Сильные ливни, ветер и грозы в выходные в Мурманской области

Мурманск 28.07.2023, 14:05 Сильные ливни, ветер и грозы в выходные в Мурманской области
Об ухудшение погодных условий сообщает региональное управление МЧС со ссылкой на мурманский Гидрометцентр. Утром и днем в субботу в регионе местами ожидаются ливни. Погоду Кольского полуострова будет определять циклон, смещающийся с Вологодской области на север Финляндии.

По Мурманской области ожидается прохождение атмосферных фронтов, дождь, местами сильный, в отдельных районах грозы и порывистый ветер. Температура воздуха днем +11+16°, на востоке области до +21°.

С 30 по 31 июля наш регион будет находиться в малоградиентном барическом поле. По Мурманской области ожидается местами дождь, температура воздуха в дневные часы 30 июля +14+19°, на востоке области +20+24°. 31 июля +15+20°, на севере области +10+15°.

Фото: ru.freepik.com

Читайте также

В Мурманске премьера снятого в Заполярье фильма «Глаза леса» пройдет 5 ноября

В Мурманске начавшиеся ливни в выходные разбавит снег

Мурманчан научат писать музыку на фестивале современной культуры «Смены»

«Школа юного музейщика» в Мурманске ждет на День открытых дверей

Игорь Морарь: «Уверен, что дух единства и взаимовыручки всегда будет присущ всем жителям Мурманска»

«Пушкин и пешки»: мурманчан приглашают на турнир и лекцию о шахматах в жизни русских классиков

«Льготы и выплаты от А до Я»: в семейных «Сопках» 6 ноября проведут персональные консультации для северян

«Уникальный культурный феномен»: искусствовед познакомит мурманчан с традиционным русским костюмом

Ученый Дмитрий Эпштейн расскажет в Мурманске о космонавтике 21 века и экспедициях к Солнцу

Над Мурманской областью 5 ноября взойдет «Бобровая луна» — на 7% больше и на 16% ярче

Мурманск отметит День народного единства фестивалем на Семеновском озере

Лазоревка стала частой гостьей Мурманска — 30 лет назад этих нарядных синиц видели лишь на юге области

Популярное