49% месячной нормы осадков выпало в Мурманске

Мурманск 02.08.2023, 09:56 49% месячной нормы осадков выпало в Мурманске
Как сообщает Гидрометцентр, 1 августа в Мурманске и местами по области при прохождении активных атмосферных фронтов наблюдался сильный дождь. По оперативным данным в столице Кольского Заполярья выпало 32 миллиметра, а это 49% месячной нормы.

В районе Кандалакши - 31,8 миллиметра, что означает 50% месячной нормы. В районе поселка Ура-Губа - 24 миллиметра и 35% месячной нормы.

В Мончегорске - 21 миллиметр, а это 35%. По прогнозам мурманских синоптиков, сегодня и завтра в регионе ожидаются местами кратковременные дожди. Днем воздух прогреется до +22+27°.

Фото: Екатерина Громова

Читайте также

В Мурманске на базе школ и детских садов пройдут мастер-классы по оказанию первой помощи ребенку

Очки вернула, но будет суд: 74-летней мурманчанке за кражу из магазина брендовой вещи грозит уголовная статья

«Ледяная, как в проруби»: жители пятиэтажки в Мурманске с начала декабря остаются без горячей воды

Экономисты и управленцы не котируются: в вузах Мурманской области сократят число платных мест обучения

В мурманском порту стартовала перевалка калийных удобрений — в 2026 году планируют перегрузить до 1,5 млн тонн

«Подари детям счастье»: оставить подарки для юных мурманчан можно в 9 молодежных центрах

Депутаты Мурманской Облдумы подвели итоги года

В Мурманске открыли набор в группы подготовки к Детскому марафону

«Туда уже и на кроссовере не заехать»: в Мурманске на ул. Подгорной стали сугробами парковочные карманы

Град вперемешку с мокрым снегом, гололедица и +3°: в Мурманске осложнилась дорожная обстановка

Погода, нехватка стройматериалов и простуда: подрядчики назвали основные причины срыва сроков работ в Заполярье

В Мурманске над подъездом дома газовую трубу и электрокабель покрыл толстый слой льда

Популярное