Завершилась вторая смена Трудового отряда в Мурманске

Мурманск 02.08.2023, 22:16 Завершилась вторая смена Трудового отряда в Мурманске

Вторая смена «Трудового отряда ММТП-НТК-СУЭК» завершилась в Мурманске. А это значит, что ребята успели покрасить более ста пятидесяти лавок и малых архитектурных форм, убрали свыше 540 м. куб. скошенной травы, навели порядок на десятках городских пространств в самых разных районах Мурманска: на площади «Пять углов», возле памятника В. Ленину, кинотеатра «Аврора», у дома детского творчества им. А. Торцева, памятника жертвам интервенции, на Театральном бульваре, у памятников пограничникам и памятника С.М. Кирову, в зоне отдыха на Семёновском озере, возле городка «Сказка», у Мемориала воинам 6-й героической комсомольской батареи и на Рябиновой аллее.

По итогам смены лучшей признана команда, которую возглавляла Маргарита Мозгунова: Анастасия Гарбут, Даниил Герасимов, Софья Глазкова, Елизавета Лапонова (признана лучшим автором видеорепортажей), Никита Микулько, Софья Недужко (признана лучшим фотографом), Кирилл Попов. Лучшим корреспондентом стала Мария Терещенко.

«То, что вы делали, по-настоящему важно для нашего города, для мурманчан, для работников Мурманского морского торгового порта и для вас самих. Кто-то из вас начал, а кто-то - продолжил свой трудовой путь, и вы помогли сделать наш город чище и уютнее. Вы - молодцы! Спасибо вам за работу!» - сказал на торжественной церемонии завершения работы второй смены «Трудового отряда ММТП» коммерческий директор АО «Мурманский морской торговый порт» Андрей Доценко.

Напомним, работа отряда организована АО «Мурманский морской торговый порт» совместно с Фондом «СУЭК-РЕГИОНАМ», Центром занятости населения, ООО «Прима» при содействии Администрации г. Мурманска. Трудовой отрядауспешно решает сразу несколько задач: обеспечивает сезонную занятость для детей работников компании, поддерживает ребят, трудовое и патриотическое воспитание, оказsdftn помощm городским службам в поддержании чистоты улиц, парков и скверов Мурманска.

На торжественной церемонии закрытия второй смены все ребята получили памятные подарки от АО «Мурманский морской торговый порт», и уже сейчас на городские улицы Мурманска заступила третья смены «Трудового отряда ММТП».

Завершилась вторая смена Трудового отряда в Мурманске
Фото: Ксения Минко

Читайте также

17 мая пройдёт семинар по начальной подготовке спортивных судей по виду спорта «Спортивный туризм»

В Мурманске споют «Песни Победы» 2 мая общим хором

Из Крыма в Арктику: в Мурманске 14 мая стартуют «Большие гастроли» легендарного театра из Севастополя

Можно в спортивках: мурманскую «Научку» 26 апреля превратят в старинную дискотеку со знакомствами

Спасатели в Мурманской области проверили себя в «Диктанте Победы»

Из зала суда — на подиум: мурманский юрист и дизайнер научит побеждать страхи через гардероб

В музей Мурманска привезли капсулу с морской водой из экспедиции к месту гибели подлодки

Кадеты в Мурманске завершили практику на теплоходе «Клавдия Еланская»

26 апреля в Мурманске приоткроют завесу тайны коллекции икон

«Алёша» над кроватью: мурманчане обвинили вологодский отель в осквернении памяти героев

Читать — не значит быть готовым: мурманским родителям раскроют нейросекреты подготовки к школе

В Мурманске арестовали «связного» телефонных мошенников: гастролер арендовал квартиры под хакерские станции

Популярное