Мандарины выросли в гостинице для растений в Мурманске
Апатиты-Кировск 03.08.2023, 09:48
Второй год подряд сотрудники мурманского Дома культуры «Первомайский» летом открывают бесплатную гостиницу для растений. Она размещена в стенах ДК. Горожане, которые уезжают в отпуск и им некому поручить уход за своими цветами, могут принести растения во флора-гостиницу. Сотрудники ДК обеспечивают должный уход.
Как рассказал зампредседателя Горсовета Андрей Сысоев, только за первые летние дни нынешнего года в гостинице появилось 30 зеленых постояльцев. Сейчас их больше ста. Это фиалки, спатифиллумы, фикусы, лимоны, мандарины и хурма, полутораметровая кипрская пальма. Кстати, судя по фотографиям, которые в соцсети опубликовали сотрудники ДК, мандариновое дерево дало плоды.
Фото: vk.com/dkperv
Как рассказал зампредседателя Горсовета Андрей Сысоев, только за первые летние дни нынешнего года в гостинице появилось 30 зеленых постояльцев. Сейчас их больше ста. Это фиалки, спатифиллумы, фикусы, лимоны, мандарины и хурма, полутораметровая кипрская пальма. Кстати, судя по фотографиям, которые в соцсети опубликовали сотрудники ДК, мандариновое дерево дало плоды.
«Зеленая гостиница – это не только про заботу о растениях. Это в первую очередь про доброту, взаимопомощь, культуру общения, про маленькие дела на пути достижения больших целей, что так близко нам, мурманчанам. А ведь наши цветы приручены нами и нам за них отвечать! Спасибо тем, кто придумал такую замечательную идею, и тем, кто смог ее так хорошо реализовать», - отметил Андрей Сысоев.
Фото: vk.com/dkperv
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Футбол в тепле: в Апатитах построят крытый манеж на пр. Сидоренко
В Кировске наркодилеру с 500 граммами «синтетики» грозит пожизненный срок
На собаку заявить?: на Жемчужной в Апатитах агрессивный пёс бросается на детей
«Парень — огонь!»: в Апатитах северяне спасли от верной смерти породистую охотничью собаку
«Эмму нарядили, и она заулыбалась»: спасенный на трассе в Апатитах мини-пиг привыкает к новой семье
«Похоже, лучше штрафы оплачивать»: в Кировске «зачистка» паркингов сотрудниками ГАИ не помогла
«Печально смотрит вдаль»: в Апатитах посреди зимы нашли брошенный велосипед
Поножовщина в Титане: северянка отправится на 7,5 лет в колонию за убийство любимого
Апатитчанин с помощью ножа сделал свою знакомую Гуинпленом
У него модный номер, а ты обойдёшь: в Кировске дерзкая парковка на «зебре» возмутила горожан
Исчезает в воде: символом выставки «Каменный цветок» в Апатитах стал хрупкий минерал виллиомит
Под Апатитами на трассу выкинули декоративную свинью – ее приютили в конюшне
Популярное
09.02, 18:17
«Везли и не знали?»: юрист из Мурманска оценил шансы дальнобойщиков по делу о перевозке БПЛА
11.02, 17:07
«Эмму нарядили, и она заулыбалась»: спасенный на трассе в Апатитах мини-пиг привыкает к новой семье
13.02, 12:37
«Стучал в закрытую дверь»: в Кандалакше водитель автобуса оставил ребенка на остановке в мороз — соцсети
10.02, 13:02
«История раскаявшейся блудницы»: мурманский орнитолог раскрыл тайны личной жизни бойкой синицы
12.02, 13:16
В Мурманске 16 педагогов борются за победу в городском конкурсе профессионального мастерства
08.02, 14:03
Весом в 15 автомобилей: жители Кольского Заполярья за 4 года сдали на переработку свыше 22 тонн батареек
09.02, 10:36
«Стащил с привязи собаку и слопал»: в Зеленоборском волк охотится на домашних собак у жилых домов