Мандарины выросли в гостинице для растений в Мурманске

Апатиты-Кировск 03.08.2023, 09:48 Мандарины выросли в гостинице для растений в Мурманске
Второй год подряд сотрудники мурманского Дома культуры «Первомайский» летом открывают бесплатную гостиницу для растений. Она размещена в стенах ДК. Горожане, которые уезжают в отпуск и им некому поручить уход за своими цветами, могут принести растения во флора-гостиницу. Сотрудники ДК обеспечивают должный уход.

Как рассказал зампредседателя Горсовета Андрей Сысоев, только за первые летние дни нынешнего года в гостинице появилось 30 зеленых постояльцев. Сейчас их больше ста. Это фиалки, спатифиллумы, фикусы, лимоны, мандарины и хурма, полутораметровая кипрская пальма. Кстати, судя по фотографиям, которые в соцсети опубликовали сотрудники ДК, мандариновое дерево дало плоды.

«Зеленая гостиница – это не только про заботу о растениях. Это в первую очередь про доброту, взаимопомощь, культуру общения, про маленькие дела на пути достижения больших целей, что так близко нам, мурманчанам. А ведь наши цветы приручены нами и нам за них отвечать! Спасибо тем, кто придумал такую замечательную идею, и тем, кто смог ее так хорошо реализовать», - отметил Андрей Сысоев.

Фото: vk.com/dkperv

Читайте также

Трагедия в Хибинах: во время трейла погибли два человека — возбуждено уголовное дело

В Коашве украсили цветами сквер «Танец Солнцу»

Впервые в программе «СпортФест Хибины» микс-гонка — бег на 17 км и сап-заплыв на 2 км

Зимой в апатитском Академгородке снег будет убирать новая спецтехника

«Все повырубали, а это спряталось»: в Кировске на крыше магазина выросло дерево

«Готов на 100%»: выставочный зал с копиями динозавров оборудовали в «Таинственном лесу» под Кировском

Заливают фундамент под ротонду: у кинотеатра «Большевик» в Кировске благоустраивают сквер

В Апатитах 8 лет колонии грозит сотруднику КНЦ РАН за получение взятки — завершено расследование

«Им нравится северное лето»: тюльпаны в кировском Кукисвумчорре уже месяц радуют прохожих

В кировском дворе пожарные успели потушить залежи строительного утеплителя

«Даже встречает с экскурсии»: за посетителями Ботсада в Кировске следит изящная лиса

В Хибинах порозовел снег — вышла из спячки хламидомонада

Популярное