Мандарины выросли в гостинице для растений в Мурманске
Апатиты-Кировск 03.08.2023, 09:48
Второй год подряд сотрудники мурманского Дома культуры «Первомайский» летом открывают бесплатную гостиницу для растений. Она размещена в стенах ДК. Горожане, которые уезжают в отпуск и им некому поручить уход за своими цветами, могут принести растения во флора-гостиницу. Сотрудники ДК обеспечивают должный уход.
Как рассказал зампредседателя Горсовета Андрей Сысоев, только за первые летние дни нынешнего года в гостинице появилось 30 зеленых постояльцев. Сейчас их больше ста. Это фиалки, спатифиллумы, фикусы, лимоны, мандарины и хурма, полутораметровая кипрская пальма. Кстати, судя по фотографиям, которые в соцсети опубликовали сотрудники ДК, мандариновое дерево дало плоды.
Фото: vk.com/dkperv
Как рассказал зампредседателя Горсовета Андрей Сысоев, только за первые летние дни нынешнего года в гостинице появилось 30 зеленых постояльцев. Сейчас их больше ста. Это фиалки, спатифиллумы, фикусы, лимоны, мандарины и хурма, полутораметровая кипрская пальма. Кстати, судя по фотографиям, которые в соцсети опубликовали сотрудники ДК, мандариновое дерево дало плоды.
«Зеленая гостиница – это не только про заботу о растениях. Это в первую очередь про доброту, взаимопомощь, культуру общения, про маленькие дела на пути достижения больших целей, что так близко нам, мурманчанам. А ведь наши цветы приручены нами и нам за них отвечать! Спасибо тем, кто придумал такую замечательную идею, и тем, кто смог ее так хорошо реализовать», - отметил Андрей Сысоев.
Фото: vk.com/dkperv
Читайте также
«Яркие, спелые, вкусные!»: кумкват созрел за считанные дни в оранжерее Кировска
Течет крыша, по стенам плесень, отопления нет: в Апатитах рассказали о коммунальном бедствии в жилом доме
Танцевальный коллектив «Акцент» из Кировска стал обладателем Гран-при всероссийского фестиваля
Апатитчанин заплутал в лесу с карело-финской лайкой — для поиска нужны водители на спецтехнике
«Нестандартный цвет, странная текстура, загадочная форма»: в Апатитах эксперты назвали признаки новых минералов
Насекомые тоже «в шоке»: в лесу под Кировском обнаружили лисички, выросшие прямо на муравейнике
«Покрыт мхом, кирпичи гуляют»: жителей Апатитов тревожит состояние многоквартирного дома
В Кировске лыжники и пешеходы никак не могут поделить парк
У озера в Кировске под зиму высадили 14 тысяч луковиц тюльпанов
Художники представят Красную книгу Мурманской области в «портретах» редких растений
В Кировске цветок «прикинулся» щеткой-ершиком
«Какие очаровашки»: в соцсетях восхитились лисицами из кировского Ботсада
Популярное
07.11, 14:06
В Ловозере разбитый мост по своей инициативе починил местный житель — разразился скандал
03.11, 19:02
Лазоревка стала частой гостьей Мурманска — 30 лет назад этих нарядных синиц видели лишь на юге области