Мандарины выросли в гостинице для растений в Мурманске
Апатиты-Кировск 03.08.2023, 09:48
Второй год подряд сотрудники мурманского Дома культуры «Первомайский» летом открывают бесплатную гостиницу для растений. Она размещена в стенах ДК. Горожане, которые уезжают в отпуск и им некому поручить уход за своими цветами, могут принести растения во флора-гостиницу. Сотрудники ДК обеспечивают должный уход.
Как рассказал зампредседателя Горсовета Андрей Сысоев, только за первые летние дни нынешнего года в гостинице появилось 30 зеленых постояльцев. Сейчас их больше ста. Это фиалки, спатифиллумы, фикусы, лимоны, мандарины и хурма, полутораметровая кипрская пальма. Кстати, судя по фотографиям, которые в соцсети опубликовали сотрудники ДК, мандариновое дерево дало плоды.
Фото: vk.com/dkperv
Как рассказал зампредседателя Горсовета Андрей Сысоев, только за первые летние дни нынешнего года в гостинице появилось 30 зеленых постояльцев. Сейчас их больше ста. Это фиалки, спатифиллумы, фикусы, лимоны, мандарины и хурма, полутораметровая кипрская пальма. Кстати, судя по фотографиям, которые в соцсети опубликовали сотрудники ДК, мандариновое дерево дало плоды.
«Зеленая гостиница – это не только про заботу о растениях. Это в первую очередь про доброту, взаимопомощь, культуру общения, про маленькие дела на пути достижения больших целей, что так близко нам, мурманчанам. А ведь наши цветы приручены нами и нам за них отвечать! Спасибо тем, кто придумал такую замечательную идею, и тем, кто смог ее так хорошо реализовать», - отметил Андрей Сысоев.
Фото: vk.com/dkperv
Читайте также

«По содержанию белка как мясо»: в Апатитах на деревьях выросли грибы-деликатесы

19-летний водитель скончался, четверо пассажиров в больнице: подробности ДТП под Апатитами

В Хибинах снимают первый за полвека в России фильм о событиях Второй Мировой в Норвегии

«Маленькое чудо»: в оранжерее ПАБСИ дозревает ананас

«Большой Вудъявр» в Кировске 14 сентября завершает летний сезон

Учёные из Апатитов предложили технологию очистки сточных вод от сульфатов и калия

Заполярные студенты борются за призы международного чемпионата по геологии в Уфе

На фестиваль «Талант» в Хибины приедут Лиза Арзамасова, Игорь Скляр и Елена Захарова

«Опять будет брак»: в Кировске рабочие начали исправлять дефекты прошлогоднего капремонта дома и исчезли

«Как ходить в потемках?»: в Апатитах с лета не могли восстановить освещение на оживленной улице — соцсети

Звёзды кино и театра приедут в Кировск на фестиваль «Талант»

Избили и отвезли в гаражи: двух апатитчанок будут судить за похищение знакомой и вымогательство
Популярное
10.09, 19:07
«Полярник» и «Северный»: в Первомайском округе Мурманска приступили к строительству малоэтажных ЖК
10.09, 13:21
Сдавал назад во дворе и сбил 5-летнего ребенка: по факту ДТП в Мурманске возбуждено уголовное дело
09.09, 12:53
Разрешение на строительство аквапарка в Мурманске планируют получить в 4 квартале этого года