Мандарины выросли в гостинице для растений в Мурманске
Апатиты-Кировск 03.08.2023, 09:48
Второй год подряд сотрудники мурманского Дома культуры «Первомайский» летом открывают бесплатную гостиницу для растений. Она размещена в стенах ДК. Горожане, которые уезжают в отпуск и им некому поручить уход за своими цветами, могут принести растения во флора-гостиницу. Сотрудники ДК обеспечивают должный уход.
Как рассказал зампредседателя Горсовета Андрей Сысоев, только за первые летние дни нынешнего года в гостинице появилось 30 зеленых постояльцев. Сейчас их больше ста. Это фиалки, спатифиллумы, фикусы, лимоны, мандарины и хурма, полутораметровая кипрская пальма. Кстати, судя по фотографиям, которые в соцсети опубликовали сотрудники ДК, мандариновое дерево дало плоды.
Фото: vk.com/dkperv
Как рассказал зампредседателя Горсовета Андрей Сысоев, только за первые летние дни нынешнего года в гостинице появилось 30 зеленых постояльцев. Сейчас их больше ста. Это фиалки, спатифиллумы, фикусы, лимоны, мандарины и хурма, полутораметровая кипрская пальма. Кстати, судя по фотографиям, которые в соцсети опубликовали сотрудники ДК, мандариновое дерево дало плоды.
«Зеленая гостиница – это не только про заботу о растениях. Это в первую очередь про доброту, взаимопомощь, культуру общения, про маленькие дела на пути достижения больших целей, что так близко нам, мурманчанам. А ведь наши цветы приручены нами и нам за них отвечать! Спасибо тем, кто придумал такую замечательную идею, и тем, кто смог ее так хорошо реализовать», - отметил Андрей Сысоев.
Фото: vk.com/dkperv
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Нереальный бирюзовый зрачок»: в Хибинах туристов восхитило тающее озеро Изумрудное
«Сжигают какую-то органику»: в Апатитах жители страдают от едкого дыма, проникающего в квартиры
«Город превращают в свалку»: в Апатитах изуродованная земля и дыры в асфальте на Сидоренко возмутили северян
В Апатитах выбежавший из леса лось пытался залезть в окно дома
«Крупный камень лежит на трех маленьких»: в Хибинах туристы пытаются разгадать загадку ущелья Шорохов
Синие секреты Хибин: в Кировске «Ночь музеев» посвятят сапфирам
Селфи на грани: в Апатитах пятеро подростков устроили опасный променад по крыше многоэтажки
Расцвели к празднику: школьники из Коашвы вырастили в теплице настоящие розы
«50 лет стоял, а новый рухнул»: в Апатитах за час огородили опасный провал во дворе после резонанса
В Кировске 100-летняя берёза борется за звание «Дерево года — 2026»
Западный трипс и табачная белокрылка: оранжереи ПАБСИ в Кировске обследовали на опасных вредителей
В Апатитах виновница ДТП выплатит более 7,7 млн рублей пострадавшей
Популярное
10.05, 15:10
Шторм, вертолёт и крики о спасении: на теплоходе «Клавдия Еланская» врачи чудом спасли беременную северянку
08.05, 17:04
1221 алая гвоздика в память об обороне Заполярья: в Мурманске украсили улицу Ленинградскую
07.05, 10:36
«Хозяин уехал, собаки — на грани гибели»: в Молочном четверо алабаев умирают от голода и ран
07.05, 11:41
«Свинству позавидуют и в свинарнике»: жители Колы в ярости от поведения соседей в девятиэтажке на Миронова
07.05, 10:04
«Обрушение» или плановый ремонт? В Мурманске разгорелся спор из-за козырька на Героев-Североморцев
09.05, 11:15
Забытая селёдка и дефицит кадров: в Умбе гиды «без галстуков» обсудили, что мешает туризму на Белом море
12.05, 15:05
Березу сломали, виновных нет: на улице Шмидта в Мурманске палисадник превратили в автостоянку
13.05, 10:37
Дом — ровесник войны: горевшую «деревяшку» на Полярных Зорях в Мурманске снесут в 2026 году
07.05, 09:03
Смертельные игры за гаражами: в Апатитах спасли троих детей, гулявших по тающему льду Имандры