Лента новостей

Всероссийский молебен о Победе состоится в Мурманской области

04.08, 13:35
Всероссийский молебен о Победе состоится в Мурманской области
С начала мая по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла во всех регионах проводится Всероссийский молебен о Победе. В храмах пребывает ковчег с мощами великомученика Георгия Победоносца, проводятся молебны и литургии. В нашей области мощи небесного покровителя русского воинства будут находиться с 6 по 8 августа.

6 августа в 19.30 — прибытие ковчега в Свято-Никольский кафедральный собор столицы Заполярья. Молебен возглавит митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан в сослужении епископа Североморского и Умбского Тарасия и духовенства митрополии.

7 августа с 8.30 до 12.00 — пребывание ковчега в храме Спаса на Водах Мурманска. В 14.00 — прибытие ковчега в Свято-Андреевский морской кафедральный собор Североморска и штаб Северного флота. Молебен возглавит епископ Североморский и Умбский Тарасий в сослужении духовенства Североморской епархии. 

8 августа с 8.30 до 17.00 - пребывание ковчега в Свято-Вознесенском кафедральном соборе Мончегорска. Божественную литургию и молебен возглавит митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан в сослужении духовенства Мурманской епархии.

Фото: citymurmansk.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.