Всероссийский молебен о Победе состоится в Мурманской области
Мурманск 04.08.2023, 13:35
С начала мая по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла во всех регионах проводится Всероссийский молебен о Победе. В храмах пребывает ковчег с мощами великомученика Георгия Победоносца, проводятся молебны и литургии. В нашей области мощи небесного покровителя русского воинства будут находиться с 6 по 8 августа.6 августа в 19.30 — прибытие ковчега в Свято-Никольский кафедральный собор столицы Заполярья. Молебен возглавит митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан в сослужении епископа Североморского и Умбского Тарасия и духовенства митрополии.
7 августа с 8.30 до 12.00 — пребывание ковчега в храме Спаса на Водах Мурманска. В 14.00 — прибытие ковчега в Свято-Андреевский морской кафедральный собор Североморска и штаб Северного флота. Молебен возглавит епископ Североморский и Умбский Тарасий в сослужении духовенства Североморской епархии.
8 августа с 8.30 до 17.00 - пребывание ковчега в Свято-Вознесенском кафедральном соборе Мончегорска. Божественную литургию и молебен возглавит митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан в сослужении духовенства Мурманской епархии.
Фото: citymurmansk.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Погодная «баня»: на Мурманск надвигается потепление со стеной ливней
Желудок выстрелил наружу: мурманский моряк объяснил жуткую аномалию у пойманной рыбы
Не выше биржевого индекса: в Заполярье предложили изменить порядок отгрузки топлива с нефтебаз
Мурманчанин после пьяного семейного ужина выгонял любимую из дома палкой по голове
В Мурманске водитель на «Лексусе» каждое утро окатывает из луж людей на остановке на улице Беринга
Пескоструй и восстановление вручную: дорожники обновляют эстакаду у Кольского моста
Популярное
24.06, 16:36
Не выше биржевого индекса: в Заполярье предложили изменить порядок отгрузки топлива с нефтебаз
24.06, 16:07
«Крыша течет с самой постройки»: в Мончегорске жители дома годами не могут добиться ремонта