Спецприз в Италии получил фильм, снятый в Мурманской области

Мурманск 11.08.2023, 11:51 Спецприз в Италии получил фильм, снятый в Мурманской области
Спецприз - статуэтку волка получил режиссер фильма «Туман» Наталия Гугуева в Италии на прошедшем Международном кинофестивале AIFF. Подавляющее большинство итальянских зрителей, которые пришли на фильм, были молодые люди от 18 до 22 лет. Итальянцам понравились экзотика северной российской природы, яркие и страстные отношения между героями, атмосфера триллера, загадочность сюжета, точность деталей в кадре, игра актеров.

Мурманчане смогут увидеть фильм в ноябре в рамках международного кинофестиваля «Северный Характер», где «Туман» заявлен в конкурсной программе полнометражных фильмов. В основе ленты - сложные отношения мужчины и женщины, родителей и ребенка.

Это история о двух метеорологах, вдруг исчезнувших с труднодоступного арктического острова. Их роли исполняют Ольга Красько и Евгений Харитонов. После таинственного происшествия на остров приезжает молодая журналистка, которая начинает свое расследование. Картина снималась в Мурманске и Териберке - на берегу Баренцева моря, на старейшей действующей метеостанции.

Фото: vk.com/nordfilm51

Читайте также

В Арктике толщина льдов с 90-х годов уменьшилась на треть — ученые

В Мурманске выберут лучшего педагога-психолога — победитель станет участником регионального этапа конкурса

На благоустройство ООПТ Мурманской области за два года потратили 39 млн рублей

Срочный ремонт: в ночь на 4 февраля батареи остынут в 365 зданиях мурманской «Первомайки»

Беларусь, Китай, Египет, Марокко: в мурманском вузе знания получают почти 160 иностранных студентов

«Главное, чтобы сборная косолапых не присоединилась»: экипаж атомохода играл в футбол на льду Енисея

«Ощущение, что мы к крысам в гости пришли»: грызуны заполонили дом по ул. Ивченко в Мурманске

«Фонарики к шапкам крепите, родители»: в одном из детсадов Мурманска воспитанники гуляют впотьмах — соцсети

«Гоняют вдоль остановки по тротуарам»: в мурманском Рослякове молодежь на мотоциклах пугает прохожих

Актриса Нонна Гришаева: Делаем все, чтобы родители не скучали на детских спектаклях

Мурманчане в -27° привязали и бросили своего пса возле гостиницы в Карелии - соцсети

В Мурманске горела квартира на ул. Полярные Зори — жильцы дома полночи провели на улице

Популярное