Спецприз в Италии получил фильм, снятый в Мурманской области

Мурманск 11.08.2023, 11:51 Спецприз в Италии получил фильм, снятый в Мурманской области
Спецприз - статуэтку волка получил режиссер фильма «Туман» Наталия Гугуева в Италии на прошедшем Международном кинофестивале AIFF. Подавляющее большинство итальянских зрителей, которые пришли на фильм, были молодые люди от 18 до 22 лет. Итальянцам понравились экзотика северной российской природы, яркие и страстные отношения между героями, атмосфера триллера, загадочность сюжета, точность деталей в кадре, игра актеров.

Мурманчане смогут увидеть фильм в ноябре в рамках международного кинофестиваля «Северный Характер», где «Туман» заявлен в конкурсной программе полнометражных фильмов. В основе ленты - сложные отношения мужчины и женщины, родителей и ребенка.

Это история о двух метеорологах, вдруг исчезнувших с труднодоступного арктического острова. Их роли исполняют Ольга Красько и Евгений Харитонов. После таинственного происшествия на остров приезжает молодая журналистка, которая начинает свое расследование. Картина снималась в Мурманске и Териберке - на берегу Баренцева моря, на старейшей действующей метеостанции.

Фото: vk.com/nordfilm51

Читайте также

Мужчина за 40 без работы и имущества: в Мурманске составлен портрет типичного алиментщика

«Люди очень хотят реализации идей»: мурманчане активно выбирают новые объекты для благоустройства

«Бог парковки»: в центре Мурманска водитель подпер машиной кустарники на газоне

Спустя десятилетия: свидетельница зажжения Вечного огня у мурманского «Алёши» приняла участие в его переносе

«Тайный пассажир»: в Мурманске водителей троллейбусов проверил инспектор ГАИ

Учиться в Заполярье: на Последнем звонке в Ледовом дворце свои стенды представили мурманские колледжи и вузы

«Хлам пролежит до зимы»: на улице Баумана в Мурманске заброшенные отходы зарастают травой

Марш-бросок и маскировка в Алакуртти: мурманчане взяли золото и серебро на «Зарнице»

Зима возвращается: циклон «Джули» накроет Мурманск майским снегом и принесет заморозки

Выступление «УмаТурман» и книжная ярмарка: как в Мурманске отметят 88-летие области

«Дети и взрослые падают»: в Мурманске возле подъезда дома на Шевченко развалилась лестница

«Среди выпускников есть те, кто продолжит учебу в Мурманске»: молодежь выбирает родной Север

Популярное