Спецприз в Италии получил фильм, снятый в Мурманской области

Мурманск 11.08.2023, 11:51 Спецприз в Италии получил фильм, снятый в Мурманской области
Спецприз - статуэтку волка получил режиссер фильма «Туман» Наталия Гугуева в Италии на прошедшем Международном кинофестивале AIFF. Подавляющее большинство итальянских зрителей, которые пришли на фильм, были молодые люди от 18 до 22 лет. Итальянцам понравились экзотика северной российской природы, яркие и страстные отношения между героями, атмосфера триллера, загадочность сюжета, точность деталей в кадре, игра актеров.

Мурманчане смогут увидеть фильм в ноябре в рамках международного кинофестиваля «Северный Характер», где «Туман» заявлен в конкурсной программе полнометражных фильмов. В основе ленты - сложные отношения мужчины и женщины, родителей и ребенка.

Это история о двух метеорологах, вдруг исчезнувших с труднодоступного арктического острова. Их роли исполняют Ольга Красько и Евгений Харитонов. После таинственного происшествия на остров приезжает молодая журналистка, которая начинает свое расследование. Картина снималась в Мурманске и Териберке - на берегу Баренцева моря, на старейшей действующей метеостанции.

Фото: vk.com/nordfilm51

Читайте также

Стало известно, сколько будет стоить прокат коньков в сквере на Ленинградской в Мурманске

В столице Кольского Заполярья начала работу выставка работ скульптора Александра Арсентьева

Лауреат литературной премии Павел Быченков расскажет мурманчанам о своем творчестве

Дом ремесел приглашает мурманчан на Никольскую ярмарку

«Пройти нельзя остановиться»: в заполярных ООПТ туристов ждут «обыкновенные чудеса» — не менее интересные

На поддержку ФК «Север» в 2026 году из областного бюджета выделят 20 млн рублей — Минспорта Заполярья

В мурманском троллейбусе пассажиров встречает кондуктор-эльф

Мурманчанка набирала продуктов в магазинах и имитировала оплату на кассе самообслуживания — серийницу задержали

«Покрыты сусальным золотом»: отправить открытку на ярмарке теперь можно только за деньги — цены удивили мурманчан

«Никто не будет постоянно летать над участками»: мурманские земельные инспекторы об увеличении рейдов с воздуха

Герман Андреев, Алексей Мавричев и другие: мурманчанам рассказали об уроженцах Заполярья — успешных футболистах

«Сделайте по всему скверу»: северяне предложили модернизировать пока так и не открытый каток на Ленинградской

Популярное