Продать квартиру аферистка убедила пенсионерку в Апатитах

Апатиты-Кировск 21.08.2023, 11:32 Продать квартиру аферистка убедила пенсионерку в Апатитах
Пожилая апатитчанка, доверившись аферистке, лишилась денег и собственной квартиры. 71-летней северянке через мессенджер позвонила незнакомка, которая представилась сотрудником банка. Она наврала пенсионерке, что с ее банковской карты происходят подозрительные списания денег. Якобы для прекращения этого необходимо оформить кредит, переведя заём на уже открытый на имя апатитчанки счёт, а после чего деньги вернут обратно.

Введённая в заблуждение пенсионерка по инструкции мошенницы оформила кредит на сумму в 150 тысяч рублей и совершила перевод денег на указанный аферисткой счёт. Позже лжесотрудник банка вновь вышла на связь и убедила пожилую женщину продать квартиру, а вырученные со сделки средства также перевести на «безопасный» счёт.

Пенсионерка выставила жилплощадь на продажу и в скором времени совершила сделку. Деньги от продажи квартиры перевела на неизвестный счёт. Пенсионерка поняла, что её обманули, лишь когда дистанционная аферистка перестала выходить на связь. В итоге жертва кибермошенницы лишилась более 1,5 миллионов рублей. Пенсионерка обратилась в полицию. Расследуется уголовное дело.

Фото: ru.freepik.com

Читайте также

В Кировске пьяный водитель пытался сбить инспектора ГАИ

«Между сытостью и свободой он выбрал второе»: в Кировске ищут сбежавшего из приюта старого больного пса

Под Кировском внедорожник буксировал иномарку — со «встречки» выскочила машина и врезалась в него

В Кировске появилась «Рука Будды», но пожать ее нельзя

«Оглушили меня и мужчину, который от неожиданности упал»: в Апатитах подростки взрывали петарды во дворе

«Где гулять с ребенком?»: в Кукисвумчорре закрыли на ремонт детскую площадку в недавно построенном сквере

Фестиваль «Снеголед» стартует в Кировске 26 января, а завершится «Бешеной пилой» в Апатитах

В Ботсаду Кировска маленькие пятнистые хищники выискивают жертв

«Семужья коррупция и тюлений вопрос»: на лекции в Кировске расскажут о жизни свободолюбивых поморов

Сами организовались и залили лёд: в Коашве заработал каток под открытым небом

Кружки, ложки и скульптуры: в Апатитах в Рождество откроется Ледовая мастерская

Как не попасть под лавину и спланировать маршрут: в Кировске курс лекций «Академии Хибиноведения» открыл горный гид

Популярное