Продать квартиру аферистка убедила пенсионерку в Апатитах

Апатиты-Кировск 21.08.2023, 11:32 Продать квартиру аферистка убедила пенсионерку в Апатитах
Пожилая апатитчанка, доверившись аферистке, лишилась денег и собственной квартиры. 71-летней северянке через мессенджер позвонила незнакомка, которая представилась сотрудником банка. Она наврала пенсионерке, что с ее банковской карты происходят подозрительные списания денег. Якобы для прекращения этого необходимо оформить кредит, переведя заём на уже открытый на имя апатитчанки счёт, а после чего деньги вернут обратно.

Введённая в заблуждение пенсионерка по инструкции мошенницы оформила кредит на сумму в 150 тысяч рублей и совершила перевод денег на указанный аферисткой счёт. Позже лжесотрудник банка вновь вышла на связь и убедила пожилую женщину продать квартиру, а вырученные со сделки средства также перевести на «безопасный» счёт.

Пенсионерка выставила жилплощадь на продажу и в скором времени совершила сделку. Деньги от продажи квартиры перевела на неизвестный счёт. Пенсионерка поняла, что её обманули, лишь когда дистанционная аферистка перестала выходить на связь. В итоге жертва кибермошенницы лишилась более 1,5 миллионов рублей. Пенсионерка обратилась в полицию. Расследуется уголовное дело.

Фото: ru.freepik.com

Читайте также

«Просто тьма, ехать страшно»: жители Апатитов ждут реконструкции трассы для обустройства освещения

В Кировске на «БигВуде» откроют 2 трассы — старт сезона 19 ноября

Финал «Полярного» 1 декабря начнется на федеральном канале — все 5 частей сериала снимали в Кировске

Александр Большунов, Наталья Терентьева и другие звезды лыжного спорта приедут на «Хибинскую гонку» в Кировск

Школьник из Апатитов с макетом атомохода «Арктика» взял три награды на всероссийском чемпионате

Отработанные штольни Хибин в 1930-е годы предлагали использовать для хранения овощей и фруктов

В Апатитах посетителям прогулочной лыжни путь освещают 40 новых фонарей

«Большой Вудъявр» в Кировске признан лучшим в России горнолыжным курортом СЗФО

«Отчаянные мечтатели»: в декабре на трассах Кировска проведут Кубок по лыжным гонкам среди паралимпийцев

«Без него нельзя обойтись»: апатитчане просят открыть «хотя бы один общественный туалет» в городе

Паралимпийская сборная России тренируется на лыжных трассах в Кировске

В домах Апатитов и Кировска проверяют счетчики горячей воды — названы адреса проверок за ноябрь

Популярное