Лента новостей

Чудовище мешает поиску пропавшей субмарины: сюжет нового фильма, который снимут Заполярье

25.08, 12:31
Чудовище мешает поиску пропавшей субмарины: сюжет нового фильма, который снимут ЗаполярьеВ Заполярье будут снимать фильм «Кракен». Подробнее об это рассказали в региональном Центре развития кинопроизводства. Так, в Мурманской области побывала съемочная группа студии «ТРИТЭ» Никиты Михалкова. Команда искала локации для съемок фильма «Кракен». Режиссер киноленты - Николай Лебедев, снявший «Экипаж», «Нюрнберг» и «Легенду №17». Сюжет нового фильма: российский ракетный подводный крейсер пропадает в Гренландском море во время выполнения секретной задачи.

На поиски отправляется самый молодой командир Северного флота Виктор Воронин (его сыграет актер Александр Петров), чей старший брат (Виктор Добронравов) как раз и командовал пропавшим крейсером. В это же время из-за разрушения полярной станции в северных водах появляется чудовище Кракен. Действие развернется во времена холодной войны. Упор при этом сделают не столько на фантастике, сколько на образах подводников и важности их службы. Съемки пройдут с 5 по 15 октября в Североморске и Заозерске. Там будут сняты общие планы, связанные с показом подводной лодки и атмосферы военного городка.

На съемки приедут актеры Александр Петров, Алексей Гуськов и Виктор Добронравов. Из местных жителей будет небольшой набор массовки. После 15 октября съемки переместятся в Москву. Ожидается, что в фильме будет много сцен, снятых в сложных декорациях, с пожарами и затоплениями. Много компьютерной графики будет задействовано в картине, поскольку большинство сцен происходит под водой. Пожары будут настоящими - их создадут в павильоне. Для создания максимальной реалистичности съемочная группа консультируется с представителями Минобороны. Фильм выйдет в прокат в 2024 году.

Фото: ru.freepik.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.