Шквал жалоб на отсутсвие горячей воды обеспокоил Андрея Чибиса
Мурманск 04.09.2023, 22:17

Сегодня во время совещания в Правительстве Мурманской области стало известно, что за последнюю неделю число обращений от жителей Мурманской области об отсутствии горячей воды выросло в два раза. Больше всего жаловались жители Мурманска, Североморска и Заозерска.
Как рассказала министр государственного жилищного и строительного надзора Мурманской области Алена Кузнецова, отключения были связаны с устранением порывов после опрессовок на магистральных сетях. Губернатор Мурманской области Андрей Чибис потребовал представить к вечеру подробный доклад об отключениях и их причинах.
«Все опрессовки должны были быть сделаны давно. Я жду вечером подробный доклад с учетом тех адресов, которые есть. Выявите мне четкую проблему: если это плановый момент, с учетом ремонтных работ, тогда разъясните. Центр управления регионом эту проблему доводит до вас не сейчас, а в течение недели, чтобы вы разбирались», – отметил Андрей Чибис.
Фото: Екатерина Громова
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Опыт Баренцева моря: спасатель кита Петра провёл тренинг для арктических коллег в Певеке
«Северная вода не прощает халатности»: жителям Заполярья напомнили правила поведения на воде
С 1 марта: Мурманская область переходит на электронные декларации СОУТ
«Коммунальные квартиры» для птиц: орнитологи рассказали о жизни хохлатой чернети
«Не просто экспонаты, а история»: в театре кукол в Мурманске обновили витрины в фойе
«Олени принимают химреагенты за корм»: северян зовут на экологическую акцию по уборке тундры
Популярное
20.09, 23:03
Баклажаны пластом на зиму: заморозка для рулетов за 20 минут — размораживаются за 5 минут, не горчат
20.09, 20:07
Жир на кухонных фасадах: хозяйка назвала средство за 100 рублей — отмывает МДФ и пластик за 5 минут
20.09, 18:09
«Строки, ожившие в цвете»: в Ковдоре дети переведут стихи Николая Некрасова на язык красок
20.09, 17:04
«В вашем городе родилась моя сестра»: тамбовчанка поделилась трогательной историей старых снимков из Мончегорска
20.09, 16:02
Опыт Баренцева моря: спасатель кита Петра провёл тренинг для арктических коллег в Певеке