Строительство школы проверили главы Мурманска
Мурманск 06.09.2023, 20:26
Ежегодно в период летних каникул образовательные учреждения города обновляют, они становясь более современными и комфортными. Сегодня в ходе совместного объезда в этом убедились глава муниципального образования город Мурманск Игорь Морарь и глава администрации Юрий Сердечкин.Так, в гимназии № 6 выполнены работы по ремонту морского класса и лаборантской. Для создания современных условий образовательного процесса приобретено и установлено новое оборудование и компьютерная техника. В здании детского сада № 125 был отремонтирован спортивный зал. Здесь изменилось абсолютно все: заменено напольное покрытие, отремонтированы стены, установлены новые радиаторы отопления и система освещения. Для занятий малышей приобретено специальное интерактивное оборудование.

«Уверен, что современные и удобные образовательные пространства сделают учебный процесс более продуктивным и интересным», – прокомментировал Игорь Морарь. – «Реализовать эти проекты удалось с помощью губернаторской программы «Арктическая школа»».
Отдельное внимание – возведению школы на улице Советской в рамках национального проекта «Образование». Сегодня главы Мурманска выезжали на стройплощадку. Отмечено: темпы работ хорошие, в одной из секций уже возводят второй этаж. Кроме того, продолжаются буровзрывные работы по разработке скальных грунтов. Как отметил глава города, это одно из главных событий в системе образования Мурманска. Новая школа на 500 мест позволит значительно снизить нагрузку на другие образовательные учреждения микрорайона.
Фото: murmansovet.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Арктический калейдоскоп»: в Мурманске на территории детского сада № 93 открыли новый игровой комплекс
Напился и избил 70-летнего отца: в Мурманске на безработного дебошира завели два уголовных дела
«Сгрызли всю проводку»: в Мурманске крысы заполонили двор на Чумбарова-Лучинского
Препараты закупят до конца года: в Мурманской области утвердили план бесплатной вакцинации детей от ВПЧ
В Баренцевом море мурманские рыбаки поймали «царь-камбалу» весом 7 кг
Зловонный подвал: в Мурманске подъезд дома двое суток тонет в фекалиях из-за УК
Популярное
10.09, 19:39
Какая у вас стопа: египетская, греческая или римская — и как подобрать обувь, чтобы ноги не болели
10.09, 18:05
«Арктический калейдоскоп»: в Мурманске на территории детского сада № 93 открыли новый игровой комплекс
10.09, 17:08
Напился и избил 70-летнего отца: в Мурманске на безработного дебошира завели два уголовных дела
10.09, 16:30
Банки не закрываются герметично? Воспользуйтесь бабушкиным способом, который спасёт любые заготовки
10.09, 15:39
Препараты закупят до конца года: в Мурманской области утвердили план бесплатной вакцинации детей от ВПЧ