Строительство школы проверили главы Мурманска
Мурманск 06.09.2023, 20:26
Ежегодно в период летних каникул образовательные учреждения города обновляют, они становясь более современными и комфортными. Сегодня в ходе совместного объезда в этом убедились глава муниципального образования город Мурманск Игорь Морарь и глава администрации Юрий Сердечкин.Так, в гимназии № 6 выполнены работы по ремонту морского класса и лаборантской. Для создания современных условий образовательного процесса приобретено и установлено новое оборудование и компьютерная техника. В здании детского сада № 125 был отремонтирован спортивный зал. Здесь изменилось абсолютно все: заменено напольное покрытие, отремонтированы стены, установлены новые радиаторы отопления и система освещения. Для занятий малышей приобретено специальное интерактивное оборудование.

«Уверен, что современные и удобные образовательные пространства сделают учебный процесс более продуктивным и интересным», – прокомментировал Игорь Морарь. – «Реализовать эти проекты удалось с помощью губернаторской программы «Арктическая школа»».
Отдельное внимание – возведению школы на улице Советской в рамках национального проекта «Образование». Сегодня главы Мурманска выезжали на стройплощадку. Отмечено: темпы работ хорошие, в одной из секций уже возводят второй этаж. Кроме того, продолжаются буровзрывные работы по разработке скальных грунтов. Как отметил глава города, это одно из главных событий в системе образования Мурманска. Новая школа на 500 мест позволит значительно снизить нагрузку на другие образовательные учреждения микрорайона.
Фото: murmansovet.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
22 тома Вальтера Скотта и 18 — Стендаля: в 90-е в Мурманске можно было оформить подписку на классику
От 5 до 14 км: в Мурманске в честь 110-летия города возрождают легендарный легкоатлетический пробег
Яркий мятный и нежный жасминовый: на семейном фестивале в Мурманске учились создавать чайные сборы
Подарок сразу к трем юбилеям: в Мурманске у политехнического лицея появилась высокотехнологичная спортзона
Проект «Видим сердцем» взял гран-при: заполярных педагогов чествовали в Великом Новгороде
«Дорог туда нет»: на отдаленном побережье Кольского залива волонтеры собрали 90 мешков мусора
Популярное
24.09, 02:11
Пластиковый кессон вместо погреба: монтаж за 1 день, где картошка не гниёт, а мыши не пролезут
23.09, 23:03
Горчица и фацелия осенью: агроном решил спор о скашивании — земля весной рыхлая, урожай картофеля вырастает на 20%
23.09, 19:05
22 тома Вальтера Скотта и 18 — Стендаля: в 90-е в Мурманске можно было оформить подписку на классику
23.09, 18:11
От 5 до 14 км: в Мурманске в честь 110-летия города возрождают легендарный легкоатлетический пробег
23.09, 17:08
Загадочные кольца и панорама залива: школьники из Ревды прикоснулись к истории Лиинахамари
23.09, 16:36
Медали получит каждый ребенок: на семейный забег в Кольском округе заявились более 300 северян
23.09, 16:09
От этнографии до дронов: на Образовательной неделе в Кандалакше осваивают технологии будущего и проходят квесты