В Териберке запретили выход в море

Кола 08.09.2023, 09:49 В Териберке запретили выход в море

Прошедшей ночью было введено ограничение на выход маломерных судов в Баренцево море на территории сельского поселения Териберка Кольского района. Решение приняла местная Администрация в связи с прохождением неблагоприятных метеоявлений.

Поэтому вплоть до понедельника в Териберке введен режим «Повышенная готовность». А спасатели обращают ваше внимание на строгое выполнение пунктов постановления, ведь на кону жизни людей.

Напомним, из-за развития туристической отрасли в Териберке ежедневно выходят суда с туристами – одни отправляются на поиск китов, другие - на морскую рыбалку. Однако при неблагоприятной погоде такая прогулка может закончиться трагедией.

Фото: Александра Козлова

Читайте также

Необычная техника против гололедицы: улицы Териберки чистит ледоскалыватель со штырями

Один получил удар в челюсть, другой — отвертку в ногу: в Кольском округе на работе подрались коллеги

В Мурмашах дети с ноября катаются с горки в потемках

Зимой для содержания дороги в Териберку обычно привлекают 5 единиц техники

Кубок Главы Кольского округа по лыжным гонкам перенесли на 23 февраля

В Териберке начался вывоз отходов — в селе неделю не видели мусоровозов

Водитель пошел на запрещенный обгон и погиб — подробности ДТП возле Зверосовхоза

Машины раскиданы по обочинам: возле Зверосовхоза произошло смертельное ДТП — соцсети

Тараканы ходят как у себя дома: жителей Кильдинстроя измучили полчища членистоногих «соседей»

В карьере Соловарака в Коле горящий гараж пожарные тушили 17 часов

Жители Кольского округа: «В период морозов до -38° число транспорта в часы пик сильно снизилось»

«10 дней и на выход?»: штраф и возможное расторжение контракта ждет организацию, обслуживающую трассу в Териберку

Популярное