В Териберке запретили выход в море

Кола 08.09.2023, 09:49 В Териберке запретили выход в море

Прошедшей ночью было введено ограничение на выход маломерных судов в Баренцево море на территории сельского поселения Териберка Кольского района. Решение приняла местная Администрация в связи с прохождением неблагоприятных метеоявлений.

Поэтому вплоть до понедельника в Териберке введен режим «Повышенная готовность». А спасатели обращают ваше внимание на строгое выполнение пунктов постановления, ведь на кону жизни людей.

Напомним, из-за развития туристической отрасли в Териберке ежедневно выходят суда с туристами – одни отправляются на поиск китов, другие - на морскую рыбалку. Однако при неблагоприятной погоде такая прогулка может закончиться трагедией.

Фото: Александра Козлова

Читайте также

Святыня 18 века: в Колу вернули отреставрированное Евангелие времен Елизаветы Петровны

В Териберке начали монтаж смотровой площадки

«К малышам ездить нерентабельно»: детей из Шонгуя возят к педиатру в Колу на автобусах и такси

«Интерес к китам не утихает»: в Заполярье число броней на выходы в море достигло уровня прошлого года

С панорамным видом на залив: в Коле к концу 2027 года планируют открыть большой ресторан

Музей Колы открыл двери для аттестованных гидов и их четвероногих напарников

Беззащитны перед скоростью: в Баренцевом море капитанов катеров призвали к осторожности из-за тюленей

В Мурмашах 20-летняя пособница телефонных мошенников выманила у пенсионерки 2 миллиона рублей

В Териберке открыли сезон машин-«утопленников» 2026 года

Ямы объезжают по «встречке»: в Коле водители жалуются на разбитый асфальт возле ж/д переезда

Празднование дня рождения в Мурмашах закончилось для именинницы госпитализацией и уголовным делом

Арктическую пасеку из Кольского округа экстренно эвакуировали в Новгородскую область после налета медведя

Популярное