Без горячей воды жили заключенные в ИК-23 в Ревде
Ловозеро 11.09.2023, 09:53

Серьёзные нарушения выявили сотрудники мурманской прокуратуры за соблюдением законов в исправительных учреждениях. Оказалось, что в жилых отрядах ИК-23, которая находится в Ревде, нет горячего водоснабжения. А это нарушает действующее законодательство.
В результате спецпрокуратура внесла представление в адрес начальника исправительного учреждение. Оно было удовлетворено, однако нарушения до настоящего времени не устранены. Поэтому прокуратура обратилась уже в Ловозерский районный суд с исковым заявлением об обязании ФКУ ИК-23 УФСИН России по Мурманской области обеспечить подведение горячего водоснабжения к умывальникам и душевым установкам, расположенным в жилых отрядах, камерах штрафных изоляторов и отделении карантина исправительного учреждения.
Рассмотрение акта реагирования и фактическое устранение выявленных нарушений контролируется.
Изображение Ichigo121212 с сайта Pixabay
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Пять человек в больнице: под Ловозером переполненный ВАЗ улетел в кювет и лег на крышу
До 7 июля: в отдалённое Краснощелье направят медика на время отпуска фельдшера
Под Ревдой 72-летняя пенсионерка на «Ладе» решила развернуться на «зебре» и протаранила «Рено»
Женский футбол и бег с палкой: в Ловозере стартуют юбилейные «Саамские игры»
Сломанная кормушка и разрушенный столик: у родника в Ревде похозяйничали вандалы
Поверил в «федеральные выплаты»: житель Ловозерского округа перевел мошенникам полмиллиона
Популярное
25.06, 19:13
Ремонт теплосети заблокирован: в Мурманске на Старостина ищут владельца «машины-призрака»
25.06, 19:07
За успехи в науке, спорте и культуре: в Мурманске чествовали лауреатов молодежной премии главы города
25.06, 16:54
С акцентом на арктическую подготовку: участниками пяти смен центра «Воин» в Заполярье станут порядка 800 школьников