«Зеленый рекорд»: шесть тысяч растений высадили в Мурманске

Мурманск 18.09.2023, 07:19 «Зеленый рекорд»: шесть тысяч растений высадили в Мурманске
В минувшие выходные на 15 общественных территориях во всех округах Мурманска горожане высадили деревья и кустарники, адаптированные к северному климату. Всем участникам акции «Зеленый рекорд» был предоставлен инвентарь. Улицы города украсили саженцы шиповника, сирени, белой ивы, жимолости, черемухи, лиственницы, спиреи, аронии и других растений. По девяти адресам была организована бесплатная раздача посадочного материала, которые северяне смогли самостоятельно высадить возле своих домов и на выбранных общественных пространствах.

«Зеленый рекорд»: шесть тысяч растений высадили в Мурманске
«За 11 лет существования проект по высадке саженцев стал доброй традицией среди мурманчан. С каждым годом все больше горожан принимают участие в озеленении нашего города. Благодаря акции во всех округах города: в скверах, на территории школ и детских садов, вдоль дорог появится еще больше зеленых насаждений. Сегодня мы высадили в сквере на улице Ленинградской 100 кустов шиповника и 15 кустов спиреи Вангутта», - рассказал глава муниципального образования город Мурманск Игорь Морарь, приняв участие в мероприятии.

Отмечено: в 2023 году в рамках акции в Мурманске высажено более шести тысяч растений, из которых более трех тысяч жители города получили бесплатно, чтобы самостоятельно выбрать места для посадок. В традиционной акции принимают участие представители предприятий и организаций Мурманска, ученики и студенты образовательных учреждений, общественники, неравнодушные граждане. В их числе - участники городского клуба старшего поколения и клуба молодых инвалидов «Валентина плюс».

«Зеленый рекорд»: шесть тысяч растений высадили в Мурманске
Фото: t.me/morar_51

Читайте также

Под Мурманском в лесу появились огромные светящиеся полусферы, которые манят туристов

В Мурманской области в ночь с 6 на 7 декабря ударят сильные морозы до -32°

«Накопили долгов на 774 миллиона»: в Заполярье до конца января можно оплатить задолженность за капремонт без пени

Мурманский фильм о бывшем сотруднике рудника — ныне рестораторе — победил во Всероссийском телекиноконкурсе «Родные тропы»

В Мурманской области число получающих пенсию по старости снизилось до 198 тысяч человек — тенденция продолжится

«Люди постоянно получают травмы»: мурманчане 2 года просят решить проблему с освещением лестницы

«Ночные смены и ранний подъем — серьезное испытание для организма»: мурманский метеоролог о рабочих буднях в Баренцбурге

Андрей Чибис: надпись «Город-герой Мурманск» разместят на второй очереди нового терминала аэропорта

Износ коммунальной инфраструктуры в Кольском Заполярье составляет более 60%

В Мурманске приостановят прием донорской плазмы кроме антирезусной иммунной с 1 января

Из Мурманска во Владивосток на поезде совершила путешествие семейная пара из Индонезии

В Мурманске хоккейный корт в Долине Уюта открывается спустя год — первые сеансы уже 6 декабря

Популярное