Лента новостей

Пьяную угонщицу машины посадили за решетку в Заозерске

20.09, 09:32
Пьяную угонщицу машины посадили за решетку в ЗаозерскеНочью в полицию Заозёрска поступил звонок от неравнодушных северян с сообщением об автомобиле марки «ВАЗ-21093», который передвигается по городу, всячески создавая аварийные ситуации на дороге. Для поиска опасного автомобиля был направлен экипаж ППС, который обнаружил его во дворе одного из домов в переулке Гранитном. За рулем транспортного средства находилась молодая девушка с явными признаками алкогольного опьянения.

Вскоре выяснилось, что она не имеет при себе документов на данный автомобиль, а также удостоверения на право управления транспортным средством. Северянку доставили в отдел полиции, где выяснилось, что 31-летняя ранее многократно судимая, в том числе за угон, неправомерно завладела чужой машиной. Девушка была освидетельствована на состояние опьянения, результат показал – она пьяна. Правоохранители установили, что правонарушительница ведёт асоциальный образ жизни и злоупотребляет спиртным.

Прогуливаясь по переулку в состоянии алкогольного опьянения, женщина дёргала ручки дверей припаркованных автомобилей, створка одной из которых поддалась. В салоне хозяин авто опрометчиво оставил ключи в замке зажигания. Пьяная северянка села за руль, однако далеко уехать не смогла. Дознавателем в отношении злоумышленницы возбуждено и расследуется уголовное дело. Также в отношении девушки составлен протокол по делу об административном правонарушении. Решением суда жительница Заполярья арестована на 10 суток.

Фото: Екатерина Громова

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.