Бульдозериста-уничтожителя деревьев накажут за 56 деревьев

Мурманск 25.03.2016, 17:24 Бульдозериста-уничтожителя деревьев накажут за 56 деревьев


Мужчина управлял бульдозером, работая при строительстве дороги в Кольском районе. Однако его автомобиль вышел из строя – оказалось поврежденным рулевое колесо, и рабочий вынужден был направиться к месту стоянки.

Вот только по пути он снес пятьдесят шесть деревьев. Таким образом, мужчина навредил лесному фонду Российской Федерации в лице ГОКУ «Мурманское лесничество». Позже посчитали ущерб. Он составил пятьдесят тысяч рублей.

Сейчас в отношении машиниста бульдозера возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная рубка лесных насаждений». Мужчине светит ближайшие три года провести в местах лишения свободы.

Читайте также

В Заполярье ударит мороз до -32°, на дорогах — гололедица

Глава Заполярья: в Мурманске и Североморске полностью восстановили электроснабжение

В Заполярье отремонтировали защитный трос на ЛЭП — начинается поэтапное подключение потребителей

Андрей Чибис: энергетики выявили на линии электропередачи повреждение защитного троса

В Мурманске изменится график работы областной библиотеки

В Мурманске и Североморске разворачивают пункты поддержки и обогрева из-за повторного отключения электричества

Мурманский архив пригласил северян заглянуть в свои хранилища

Мурманская область вошла в «пятёрку» любителей сидра

Макеты гранат и защитные костюмы: все школы Заполярья получили оборудование для уроков по ОБЗР

На Кольском полуострове ожидается похолодание до -37 градусов

В Мурманске самая дорогая квартира из проданных в 2025 году обошлась покупателям в 30 млн рублей — Росреестр

Мурманчане решили рисовать «Снежинку» в мороз под руководством художника Виталия Бубенцова

Популярное