Бульдозериста-уничтожителя деревьев накажут за 56 деревьев
Мурманск 25.03.2016, 17:24
Мужчина управлял бульдозером, работая при строительстве дороги в Кольском районе. Однако его автомобиль вышел из строя – оказалось поврежденным рулевое колесо, и рабочий вынужден был направиться к месту стоянки.
Вот только по пути он снес пятьдесят шесть деревьев. Таким образом, мужчина навредил лесному фонду Российской Федерации в лице ГОКУ «Мурманское лесничество». Позже посчитали ущерб. Он составил пятьдесят тысяч рублей.
Сейчас в отношении машиниста бульдозера возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная рубка лесных насаждений». Мужчине светит ближайшие три года провести в местах лишения свободы.
Читайте также

«Вплоть до депортации»: нелегальным гидам-иностранцам напомнили об ответственности за экскурсии в Заполярье

Депутаты Мурманской области обсудили патриотическое воспитание молодёжи

В Мурманске с 23 по 24 октября почти полтысячи домов останутся без отопления и горячей воды

Мурманчане поинтересовались, вернут ли остановочный павильон на ул. 6 Комсомольской батареи

За ночь в Мурманске выпало 3 см снега, но он быстро растаял — в ближайшие дни ливни

«А нам говорят, идите на плавание»: рыбак-блогер из Мурманска опубликовал видео «горбатой» сайды

В Мурманске на три дня бассейн станет кинотеатром

18-летняя мурманчанка попала под колеса автомобиля Mazda на пешеходном переходе

Танцы и твердое рукоделие: саамскую культуру представили на Всероссийском форуме малочисленных народов

Мошенники тайно перевели 400 тыс. руб. со счета мурманчанина — деньги владельцу удалось вернуть

Учили шутить и импровизировать: в Заполярье завершились выездные встречи Молодежной лиги КВН

На реках и озерах севера Мурманской области навигацию закроют 1 ноября, на юге — 15-го
Популярное
17.10, 17:02
В Мурманске по подозрению в превышении полномочий задержали начальника Управления капитального строительства
18.10, 16:18
«Теперь идеальный порядок»: мурманчане организовали в своем дворе контейнерную площадку с крышей и замком
22.10, 14:53
«Бабушка впала в кому»: в Мончегорске жалобы на врачей внучки пациентки дошли до Бастрыкина
16.10, 15:37
«Некогда думать о чём-то плохом, если есть работа»: в Заполярье заключили отложенный трудовой договор с осужденным
16.10, 12:04
Мурманский Госархив: 100 лет назад в суде разбиралось дело «радио-зайца» — он слушал приемник бесплатно