Итоги Госсовета: предложено увеличить объем выплат переезжающим на Север
Мурманск 22.09.2023, 07:53
Президент Владимир Путин провел в Великом Новгороде расширенное заседание президиума Государственного совета о развитии рынка труда в России. Ряд инициатив внес губернатор Мурманской области.
Андрей Чибис при участии глав других Арктических территорий нашей страны предложил увеличить объем финансовой поддержки для тех, кто переезжает на Север и рассказал об уже действующей региональной программе.
Владимир Путин отметил, что внесенные предложения будут учтены для дальнейшей проработки.
Фото: gov-murman.ru
Андрей Чибис при участии глав других Арктических территорий нашей страны предложил увеличить объем финансовой поддержки для тех, кто переезжает на Север и рассказал об уже действующей региональной программе.
«Вы были недавно в Мурманской области. Сегодня регион, как и вся Арктическая зона Российской Федерации при Вашей поддержке активно развивается, и те проекты, которые мы реализуем, требуют компетентных, квалифицированных кадров. Для нас крайне актуально распространение механизма финансовой помощи переезжающим в размере, который действует на Дальнем Востоке. Мы сами в Мурманской области запустили кадровую программу «Курс на Север». В ее рамках сформулировали специальные меры и индивидуальное сопровождение тех, кого мы ищем, чтобы обеспечить им максимальный комфорт адаптации в регионе. Но это работники бюджетной сферы. Увеличение размера выплаты работодателям промышленных предприятий для тех, кто переезжает, существенно бы нам помогло. Поэтому просьба здесь нас поддержать. Очень важно, особенно сейчас, когда развиваются крупные производства», – обратился Андрей Чибис к Президенту.
Владимир Путин отметил, что внесенные предложения будут учтены для дальнейшей проработки.
Фото: gov-murman.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Тошнотворный запах, а плита вот-вот рухнет»: жильцы пятиэтажки в Мурманске пожаловались на коммунальный ад
В Мурманске непривычно рано запустили городские фонтаны
В Мурманске на «Снежинке» зацвели лесные орхидеи
В Мурманской области детей с аутизмом стало в 1,5 раза больше за три года
Голосовать помогают волонтеры: жителей Мурманска знакомят с проектами обновления городской среды
«15 лет не могут решить проблему»: во дворе на Невского в Мурманске дважды в год разливается озеро
Лето в мае: в Мурманске из-за аномально теплой весны досрочно стартовал покос травы
«Нужна ревакцинация, а препарата нет»: в Минздраве Мурманской области назвали сроки поставок вакцины от энцефалита
«Я на «Тайфун» в детстве кошку сажал и включал»: в Мурманске старожилы вспоминают, как в 50-е в город завезли первые пылесосы
«Старики не выходят, матери таскают коляски»: новый лифт изводит жильцов на Космодемьянской в Мурманске
В Мурманске заключение экспертизы по ремонту Центрального бассейна ожидают в июне
«Свинство, не иначе»: на Невского в Мурманске неизвестные завалили мусорную площадку шинами
Популярное
14.05, 15:07
В Мончегорске раскрыта тайна брошенного в наморднике и оголодавшего пса – волонтеры узнали, кто хозяин
17.05, 16:10
Не погибает при заморозке и копчении: под Алакуртти у добытого медведя нашли смертельно опасных паразитов
18.05, 11:08
Обречены на гибель? В Александровске на заброшенном предприятии нашли пятерых испуганных щенков
18.05, 09:34
«Живу здесь свыше 50 лет, о таком не слышала»: на пляже в Териберке собрали 20 мешков рыбьих голов
14.05, 15:36
«Хватило на час»: в Апатитах активистка в одиночку очистила палисадник, но соседи тут же закидали его мусором
16.05, 09:15
Друг человека, а не катастрофа: мурманский учёный расскажет правду о выброшенных штормом водорослях
19.05, 11:03
Три месяца в запертой квартире: в Кировске пристраивают двух собак после смерти хозяина
14.05, 12:05
«Испугались и мы, и они»: под Кандалакшей экстремалы наткнулись в море на моржиху с детенышем
14.05, 12:38
«Превращается в проезжую часть»: к школе на Копытова в Мурманске дети вынуждены идти среди машин