42,5 млн бюджетных денег похитила стройфирма: суд вынес приговор в Мурманске

Мурманск 22.09.2023, 08:33 42,5 млн бюджетных денег похитила стройфирма: суд вынес приговор в Мурманске
Первомайский районный суд Мурманска вынес приговор по уголовному делу в отношении бывших генерального директора, главного инженера и производителя работ строительной организации. В зависимости от роли и степени участия в содеянном они признаны виновными в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения, в особо крупном размере.

Между строительной фирмой и городским казенным учреждением был заключен муниципальный контракт на сумму 240 миллионов рублей для выполнения строительных работ на участке городского кладбища в Мурманске. В период с ноября 2019-го по декабрь 2020 года обвиняемые не выполнили часть работ и таким образом похитили бюджетные денежные средства на сумму свыше 42 с половиной миллиона рублей.

Суд приговорил виновных к лишению свободы на сроки от 2 до 5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и со штрафом в размере от 200 до 500 тысяч рублей. Суд также удовлетворил исковые требования потерпевшей стороны на сумму причиненного ущерба.

Читайте также

Залетел в сугроб и лишится прав: в Заполярье за 4 дня сотрудники ДПС поймали 23 нетрезвых водителей

Из мурманской школы на Скальной эвакуировали 760 человек — на первом этаже загорелась электроплита

В Мурманске и Коле раздали 345 «добрых обедов»: предприниматели передали 50 кг селедки

«Повредил 15 машин за три месяца»: в Мурманске жильцов двора терроризирует сосед

Индексация на 4%: в Заполярье увеличат расходы на бесплатное питание в школах и колледжах

Жителей Мурманска на этой неделе ждут на личный прием 3 депутата Горсовета

«Филиал Детского мира»: мурманчане жалуются на соседей, заставивших подъезды колясками и санками

В Мурманске сотрудница полиции 18 раз «слила» данные северян из закрытых баз МВД — будет суд

Стихи под гитару: в Мурманске устроят весенний «квартирник» в Центре современного искусства

Курс на Север: когда над мурманским «Алешей» пролетят первые клинья журавлей

В Мурманск врывается оттепель: рабочая неделя начнется с +2° и гололедицы

«При мне женщина упала»: в Мурманске пешеходы на лыжных спусках «Снежинки» провоцируют падения спортсменов

Популярное