42,5 млн бюджетных денег похитила стройфирма: суд вынес приговор в Мурманске

Мурманск 22.09.2023, 08:33 42,5 млн бюджетных денег похитила стройфирма: суд вынес приговор в Мурманске
Первомайский районный суд Мурманска вынес приговор по уголовному делу в отношении бывших генерального директора, главного инженера и производителя работ строительной организации. В зависимости от роли и степени участия в содеянном они признаны виновными в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения, в особо крупном размере.

Между строительной фирмой и городским казенным учреждением был заключен муниципальный контракт на сумму 240 миллионов рублей для выполнения строительных работ на участке городского кладбища в Мурманске. В период с ноября 2019-го по декабрь 2020 года обвиняемые не выполнили часть работ и таким образом похитили бюджетные денежные средства на сумму свыше 42 с половиной миллиона рублей.

Суд приговорил виновных к лишению свободы на сроки от 2 до 5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и со штрафом в размере от 200 до 500 тысяч рублей. Суд также удовлетворил исковые требования потерпевшей стороны на сумму причиненного ущерба.

Читайте также

«900 дней мужества»: в День снятия блокады Ленинграда для мурманских школьников провели исторический час

Каждому своё: мурманский психолог рассказала, кому нужен перерыв в работе

«Морские горизонты зовут»: мурманские кадеты вернулись из рейса-практики на «Клавдии Еланской»

В Дровяном построили современный ФАП — здесь уже начали прием пациентов

Электроснабжение в Мурманске полностью восстановили — губернатор

«Лед между ними едва не растаял»: в Карском море белый медведь паясничал перед экипажем ледокола

«Наша дочка — врач с золотыми руками»: чтобы жениться на африканке, житель Полярных Зорь летал свататься в Танзанию

В Мурманске электричеством обеспечили подстанцию «Промзона» — энергетики подключают потребителей

В Мурманске смена фамилии не помогла алиментщику скрыться от приставов — 900 тыс. рублей дочь потратит на свою свадьбу

Четыре столичных рейса в Мурманск задерживаются из-за неблагоприятных погодных условий

По временной электросети на месте аварии под Мурманском начали подавать напряжение

Бумажная битва: как мурманчанам добиться компенсации за «чёрные выходные»

Популярное