42,5 млн бюджетных денег похитила стройфирма: суд вынес приговор в Мурманске

Мурманск 22.09.2023, 08:33 42,5 млн бюджетных денег похитила стройфирма: суд вынес приговор в Мурманске
Первомайский районный суд Мурманска вынес приговор по уголовному делу в отношении бывших генерального директора, главного инженера и производителя работ строительной организации. В зависимости от роли и степени участия в содеянном они признаны виновными в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения, в особо крупном размере.

Между строительной фирмой и городским казенным учреждением был заключен муниципальный контракт на сумму 240 миллионов рублей для выполнения строительных работ на участке городского кладбища в Мурманске. В период с ноября 2019-го по декабрь 2020 года обвиняемые не выполнили часть работ и таким образом похитили бюджетные денежные средства на сумму свыше 42 с половиной миллиона рублей.

Суд приговорил виновных к лишению свободы на сроки от 2 до 5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и со штрафом в размере от 200 до 500 тысяч рублей. Суд также удовлетворил исковые требования потерпевшей стороны на сумму причиненного ущерба.

Читайте также

Доходы, здоровье и быт: в Мурманской области статистики за год проведут 6 больших опросов

В Мурманской области лиса поймала в тундре «настоящего Колобка»

«Убытки — не главное»: мурманские бизнесмены отказались от компенсаций за блэкаут, помогая горожанам в темноте

Сердце, диабет и онкология: у жителей Заполярья за год нашли более 300 тысяч заболеваний

В Мурманске из-за скользких дорог резко выросло число мелких аварий

На Мурманскую область надвигается мощная магнитная буря

В Мурманске 16 педагогов борются за победу в городском конкурсе профессионального мастерства

Убрали колеса, забор не поставили: пешеходная дорожка на Беринга в Мурманске стала проезжей частью

«Огурцы — новый люкс»: в Мурманске овощи на прилавках магазинов стали дороже креветок

Мурманский хирург-онколог назвал признаки, когда женщинам надо срочно бежать к врачу

«Будем ждать, когда 14-этажный дом рухнет?»: в Мурманске на ул. Туристов подпорную стену завалили тоннами снега

В Мурманске коммунальщики вместо вывоза снега «построили» огромную пирамиду

Популярное