Федеральный центр компенсирует расходы на мазут Мурманской области
Мурманск 27.09.2023, 19:10
Сегодня в режиме ВКС Президент Владимир Путин провел совещание с членами Правительства России по ситуации с ценами на топливо. Участие принял также губернатор Мурманской области Андрей Чибис. На совещании было отмечено, что в связи с ростом цен до конца 2023 года наш регион дополнительно потратит 11 миллиардов рублей на его закупку. Глава государства поручил компенсировать региону расходы на мазут.
Комментируя итоги совещания, губернатор Андрей Чибис отметил, что без поддержки федерального бюджета дополнительные затраты региона на прохождение всего нынешнего отопительного сезона составят более 21 миллиарда рублей. Тарифы для населения не растут пропорционально росту стоимости мазута. Все издержки по росту цен берет на себя региональный бюджет Мурманской области.
Фото: gov-murman.ru
«То, что Мурманская область заработала – у них дополнительные доходы есть 9 млрд рублей, – молодцы, значит команда хорошо работает. Но на мазуте они потеряют не 9, а 11 млрд рублей – по предварительным подсчетам. Надо смотреть, как им помочь. Федеральный бюджет получает доход от цен на нефть, а они нет. Они поработали, заработали хорошо. Пожалуйста, вместе с коллегами из регионов посмотрите варианты», – обратился Владимир Путин к коллегам из Правительства России.
Комментируя итоги совещания, губернатор Андрей Чибис отметил, что без поддержки федерального бюджета дополнительные затраты региона на прохождение всего нынешнего отопительного сезона составят более 21 миллиарда рублей. Тарифы для населения не растут пропорционально росту стоимости мазута. Все издержки по росту цен берет на себя региональный бюджет Мурманской области.
Фото: gov-murman.ru
Читайте также
Игорь Морарь: Подсветка фасадов добавляет Мурманску особый шарм в предновогодние дни
Энергетики Мурманска собрали около 1700 кг макулатуры в ходе Всероссийской акции «БумБатл»
Проезд в Териберку и Туманный закрыли — бушует непогода
Мурманская область планирует возмещать другим регионам затраты на оказанную медпомощь северянам
«Сплошной лед! Просто смертоубийство!»: в Мурманске одни пешеходы стрессуют, другие оказались в травмпункте
«Очень болезненно реагируют на взрывы салютов»: как успокоить питомцев в новогоднюю ночь, знает мурманский зооволонтер
В Мурманске открылись полигоны для бесплатной приемки снега от УК
Праздник творчества и креатива: в Мурманске назвали победителей конкурса «Новогодняя фантазия»
Мурманчане оценили состояние тротуаров: прохожие — участники шоу «Докатись до работы»
«Такие не должны садиться за руль»: в Мурманске ищут водителя — он чуть не сбил отца с ребенком
В ресторане Апатитов на гостей нападал пьяный мужчина — его усмирили лишь два наряда групп задержания
Павел Олейник об итогах работы ММТП: «Мы прошли самый трудный период нашей истории»
Популярное
19.12, 16:03
Мурманчанка набирала продуктов в магазинах и имитировала оплату на кассе самообслуживания — серийницу задержали
18.12, 15:33
Юрист из Мурманска о решении Верховного суда по делу Долиной: «Торжество одного из основных принципов правосудия»
19.12, 15:32
«Покрыты сусальным золотом»: отправить открытку на ярмарке теперь можно только за деньги — цены удивили мурманчан
22.12, 09:36
«Искусаны дети, взрослые, домашние животные»: подвальные комары изводят жильцов дома в центре Мурманска
21.12, 17:05
Как сэкономить на новогодних блюдах — архивисты обнародовали мурманский рецепт канапе 40-летней давности
21.12, 13:09
Организм воспринимает выпитую кровь как яд: медик из Мурманска пояснила, почему нельзя доверять советам из интернета
23.12, 12:03
«На улице холод, голод и одиночество»: в Мончегорске бездомного мужчину обогрели в приюте для животных