Федеральный центр компенсирует расходы на мазут Мурманской области
Мурманск 27.09.2023, 19:10
Сегодня в режиме ВКС Президент Владимир Путин провел совещание с членами Правительства России по ситуации с ценами на топливо. Участие принял также губернатор Мурманской области Андрей Чибис. На совещании было отмечено, что в связи с ростом цен до конца 2023 года наш регион дополнительно потратит 11 миллиардов рублей на его закупку. Глава государства поручил компенсировать региону расходы на мазут.
Комментируя итоги совещания, губернатор Андрей Чибис отметил, что без поддержки федерального бюджета дополнительные затраты региона на прохождение всего нынешнего отопительного сезона составят более 21 миллиарда рублей. Тарифы для населения не растут пропорционально росту стоимости мазута. Все издержки по росту цен берет на себя региональный бюджет Мурманской области.
Фото: gov-murman.ru
«То, что Мурманская область заработала – у них дополнительные доходы есть 9 млрд рублей, – молодцы, значит команда хорошо работает. Но на мазуте они потеряют не 9, а 11 млрд рублей – по предварительным подсчетам. Надо смотреть, как им помочь. Федеральный бюджет получает доход от цен на нефть, а они нет. Они поработали, заработали хорошо. Пожалуйста, вместе с коллегами из регионов посмотрите варианты», – обратился Владимир Путин к коллегам из Правительства России.
Комментируя итоги совещания, губернатор Андрей Чибис отметил, что без поддержки федерального бюджета дополнительные затраты региона на прохождение всего нынешнего отопительного сезона составят более 21 миллиарда рублей. Тарифы для населения не растут пропорционально росту стоимости мазута. Все издержки по росту цен берет на себя региональный бюджет Мурманской области.
Фото: gov-murman.ru
Читайте также
«Лучшая разминка перед заплывом!»: мурманчане расширили прорубь возле Домика моржей
Авария на электросетях: в непростое время жители Заполярья сплотились и оказывают помощь нуждающимся
На месте аварии в Заполярье смонтировали и закрепили еще одну опору ЛЭП — в установке помогал вертолёт
Золотую цепочку выбирал для возлюбленной: в Мурманске «прихожанин» ограбил монастырскую лавку
Под Мурманском собрали из 82 элементов и установили первую опору на месте рухнувшей
В Мурманске на этой неделе жители смогут обратиться на прием к 3 депутатам Горсовета
На «красный» и без шлемов: по мурманской «Первомайке» двое гоняли на питбайке
Губернатор Мурманской области: Полное восстановление электроснабжения займет не меньше недели
В Мурманске и Североморске за проезд в общественном транспорте пока платить не надо
Стало известно, как будут работать школы и детсады в Мурманске и Североморске 26 января
В Мурманске сотрудники Роскадастра несколько дней оцифровывали 52 тома со списком недвижимости Кандалакшского лесхоза
Андрей Чибис: Режим ЧС ввели в Мурманской области
Популярное
21.01, 08:04
В Мурманске на станции ТО под днищем машины нашли залежи хлебных корок — нору обустроили крысы
22.01, 09:56
«Пришли, нагадили, размазали и удалились»: в супермаркете Апатитов пес испражнился на глазах хозяев
20.01, 10:32
«Голову распирает»: сильнейшая магнитная буря изводит мурманчан, в других регионах радуются розовому северному сиянию
21.01, 17:24
«Этим действием вы плюнули в своих соседей»: жильцы дома в Мурманске испортили свежий ремонт подъезда
21.01, 09:58
«Машины одна за одной»: добираться до школы юным мурманчанам мешают снующие по двору автомобили
21.01, 10:31
«Отвечал матом и заблокировал выезд»: в Мурманске таксист не выпускал автолюбительницу из двора