Федеральный центр компенсирует расходы на мазут Мурманской области
Мурманск 27.09.2023, 19:10
Сегодня в режиме ВКС Президент Владимир Путин провел совещание с членами Правительства России по ситуации с ценами на топливо. Участие принял также губернатор Мурманской области Андрей Чибис. На совещании было отмечено, что в связи с ростом цен до конца 2023 года наш регион дополнительно потратит 11 миллиардов рублей на его закупку. Глава государства поручил компенсировать региону расходы на мазут.
Комментируя итоги совещания, губернатор Андрей Чибис отметил, что без поддержки федерального бюджета дополнительные затраты региона на прохождение всего нынешнего отопительного сезона составят более 21 миллиарда рублей. Тарифы для населения не растут пропорционально росту стоимости мазута. Все издержки по росту цен берет на себя региональный бюджет Мурманской области.
Фото: gov-murman.ru
«То, что Мурманская область заработала – у них дополнительные доходы есть 9 млрд рублей, – молодцы, значит команда хорошо работает. Но на мазуте они потеряют не 9, а 11 млрд рублей – по предварительным подсчетам. Надо смотреть, как им помочь. Федеральный бюджет получает доход от цен на нефть, а они нет. Они поработали, заработали хорошо. Пожалуйста, вместе с коллегами из регионов посмотрите варианты», – обратился Владимир Путин к коллегам из Правительства России.
Комментируя итоги совещания, губернатор Андрей Чибис отметил, что без поддержки федерального бюджета дополнительные затраты региона на прохождение всего нынешнего отопительного сезона составят более 21 миллиарда рублей. Тарифы для населения не растут пропорционально росту стоимости мазута. Все издержки по росту цен берет на себя региональный бюджет Мурманской области.
Фото: gov-murman.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Где мой муж?»: среди 100 вопросов к юбилею Мурманского краеведческого музея попадаются и смешные
«ЗАЗ» под арестом: в Мурманске на Подгорной у водителя отобрали машину за долг в 350 тысяч рублей
Новый год не отпускает: в Мурманске на Копытова застыл «скелет» забытой елки
Из строя вышли пять подстанций: на севере Мурманска экстренно чинили свет после аварии — кабель перебили строители
«Внимание всем!»: В Мурманской области сегодня массово включат сирены
Заполярье во власти шторма: закрытая дорога в Териберку и запрет на выход в море из-за «норвежского» циклона
Из французских топ-менеджеров в русские певцы: в Мурманске выступил Эммануэль Форест
До 1 млн рублей на инициативу: в Заполярье продолжается прием заявок на молодежные гранты
На Мурманскую область надвигается мощный циклон со снегопадами и потеплением
В норвежском Нейдене осквернили памятник советским воинам — Генконсульство России
В Мурманске неизвестные навязывают платную чистку вентиляции — соцсети
В Мурманске брошенный микроавтобус заблокировал путь к детскому реабилитационному центру на Старостина
Популярное
26.02, 16:12
Фитнес с душком: в Мурманске посетительница спортклуба оставила в шкафчике «сюрприз» в виде грязного памперса
28.02, 21:20
«Дамы и господа, посмотрите в окна»: пассажиры самолёта над Апатитами засняли пылающее небо
01.03, 13:20
Что скрывают под кимоно: московские коллекционеры раскроют тайны японского костюма в Мурманске
25.02, 15:54
«Будто прошёл карнавал»: двор дома в Снежногорске «украсил» разноцветный мусор после вывоза отходов
25.02, 16:17
Роботы-пылесосы на краю света: маркетплейс в 4 раза увеличил доставку вертолетами на Шпицберген
26.02, 11:14
Кировск, жди: съёмки новой главы «Полярного» уже начались, а Витя Мясник передаёт дела сыну
28.02, 17:31
След от вездехода в тундре заживает 100 лет: школьникам Кандалакши и Полярных Зорь показали «хрупкость» Арктики
02.03, 09:03
Попросил вести себя потише: на базе отдыха в Апатитах кировчанин сломал челюсть отцу семейства