Федеральный центр компенсирует расходы на мазут Мурманской области
Мурманск 27.09.2023, 19:10
Сегодня в режиме ВКС Президент Владимир Путин провел совещание с членами Правительства России по ситуации с ценами на топливо. Участие принял также губернатор Мурманской области Андрей Чибис. На совещании было отмечено, что в связи с ростом цен до конца 2023 года наш регион дополнительно потратит 11 миллиардов рублей на его закупку. Глава государства поручил компенсировать региону расходы на мазут. «То, что Мурманская область заработала – у них дополнительные доходы есть 9 млрд рублей, – молодцы, значит команда хорошо работает. Но на мазуте они потеряют не 9, а 11 млрд рублей – по предварительным подсчетам. Надо смотреть, как им помочь. Федеральный бюджет получает доход от цен на нефть, а они нет. Они поработали, заработали хорошо. Пожалуйста, вместе с коллегами из регионов посмотрите варианты», – обратился Владимир Путин к коллегам из Правительства России.
Комментируя итоги совещания, губернатор Андрей Чибис отметил, что без поддержки федерального бюджета дополнительные затраты региона на прохождение всего нынешнего отопительного сезона составят более 21 миллиарда рублей. Тарифы для населения не растут пропорционально росту стоимости мазута. Все издержки по росту цен берет на себя региональный бюджет Мурманской области.
Фото: gov-murman.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Дань уважения поколению победителей»: в Мурманске доиграли прерванный войной матч
«Личная утрата сливается с общей»: мурманчане почтили память героев Великой Отечественной войны
Промывка систем и тепловой контур: в Коле проверили готовность домов к отопительному сезону
Умба — Варзуга и центр Мурманска: в Заполярье в ходе дорожной кампании дополнительно обновят ещё 5 объектов
В Мурманске частично перекроют «Снежинку» из-за учений МЧС
Под нужды Арктики обновили 87% программ: в мурманских колледжах и техникумах стартовал приём документов
Популярное
23.06, 09:32
В Верхнетуломском директора школы оштрафовали за сокрытие несчастного случая с сотрудницей
23.06, 09:04
В Алакуртти сгоревший мост невозможно восстановить: жителей отправят в обход через ж/д переправу