10 лет в колонии проведет таксист-наркоторговец из Апатитов

Апатиты-Кировск 28.09.2023, 13:39 10 лет в колонии проведет таксист-наркоторговец из Апатитов
Апатитский городской суд огласил приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении местного жителя, обвиняемого в обороте наркотиков в крупном размере. Минувшей зимой сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков апатитской полиции поступила оперативная информация о возможной причастности 41-летнего водителя такси к незаконному обороту запрещенных веществ.

В результате проведения специальных мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции автомобиль под управлением подозреваемого был остановлен. В ходе осмотра салона машины полицейские обнаружили в отсеке центральной консоли коробку, внутри которой находились шесть свертков из изоленты с порошком. Также обнаружили еще три свертка с неизвестным веществом. Пакеты были изъяты, а их содержимое направлено на исследование.

Согласно заключению эксперта, в свертках были наркотики синтетического происхождения весом почти 2,5 грамма. В отношении неоднократно судимого жителя Апатитов возбудили уголовные дела. Суд признал северянина виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде 10 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Фото: УМВД РФ по МО

Читайте также

Кировский бассейн приглашает пенсионеров на бесплатное плавание с 1 ноября

На открытом городском фестивале в Апатитах прозвучат песни и стихи о подвигах героев Великой Отечественной войны

Уличная выставка расскажет об истории кинотеатра «Большевик» и снятом в Хибинах кино

Апатитчанка завоевала золото на Кубке России по пауэрлифтингу и установила личные рекорды

Автобусные остановки в Апатитах оборудуют новыми павильонами с каленым стеклом и видеокамерами

«Какие маленькие, но румяные!»: в Апатитах созрели яблоки размером с ягоды

В Апатитах кошелек пенсионерки оказался в холодильнике магазина, а потом в кармане у воровки

Проработал рекордные 144 дня: фонтан в Апатитах «консервируют» на зиму

Аферисты уговорили 26-летнюю апатитчанку вскрыть сейф родителей и перевести 12,5 млн. руб.

В Апатитах пожаловались на отсутствие уличного освещения: «У нас что, люди не живут?»

В Апатитах восстанавливают освещение прогулочной лыжной трассы

Педагог гимназии из Апатитов борется за победу во всероссийском конкурсе наставников

Популярное