10 лет в колонии проведет таксист-наркоторговец из Апатитов

Апатиты-Кировск 28.09.2023, 13:39 10 лет в колонии проведет таксист-наркоторговец из Апатитов
Апатитский городской суд огласил приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении местного жителя, обвиняемого в обороте наркотиков в крупном размере. Минувшей зимой сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков апатитской полиции поступила оперативная информация о возможной причастности 41-летнего водителя такси к незаконному обороту запрещенных веществ.

В результате проведения специальных мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции автомобиль под управлением подозреваемого был остановлен. В ходе осмотра салона машины полицейские обнаружили в отсеке центральной консоли коробку, внутри которой находились шесть свертков из изоленты с порошком. Также обнаружили еще три свертка с неизвестным веществом. Пакеты были изъяты, а их содержимое направлено на исследование.

Согласно заключению эксперта, в свертках были наркотики синтетического происхождения весом почти 2,5 грамма. В отношении неоднократно судимого жителя Апатитов возбудили уголовные дела. Суд признал северянина виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде 10 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Фото: УМВД РФ по МО

Читайте также

В Кировске бесплатно протестируют здоровье за час 7 февраля

«Глаз не оторвать!»: в центре Апатитов ледяные шедевры «Бешеной пилы» засияли яркими красками

В Апатитах за лечение покусанной дворнягой 9-летней девочки заплатит мэрия

«Мохноногая лошадка или блинчатый лед?»: кировчане выясняют причину странных следов на снегу

Лыжники сразятся за «Кубок Сияния» в Апатитах: специальные гости — Андрей Малахов и Иван Докукин

У подножья Хибин туристы превратили артезианскую скважину в «вулкан»

Апатитский «Отелло» в пылу пьяной ссоры приставил к горлу любимой нож

«Лень дойти до мусорки?»: в Апатитах неизвестные регулярно складывают за магазином пакеты с отходами

В Кировске из прохладных подвалов ростки тюльпанов перенесли в солнечные теплицы

В Хибинах туристы наткнулись на следы росомахи

В Кировске байкерша получила тяжелые увечья в ДТП: мотоцикл подрезала машина — водителя ждет суд

Лыжницы Заполярья взяли серебро и бронзу на всероссийских соревнованиях

Популярное