Мемориальные доски Героям России Северного флота открыли в Печенгском округе

Печенга 09.10.2023, 10:36 Мемориальные доски Героям России Северного флота открыли в Печенгском округе
На территории военного гарнизона отдельной гвардейской мотострелковой бригады Северного флота в поселках 19 километр и Печенге открыли мемориальные доски Героям России, служившим в бригаде и погибшим при выполнении специальных задач по защите Отечества. Памятные доски посвящены майору Андрею Спирину, капитанам Дмитрию Астафьеву и Евгению Козловскому, а также старшему лейтенанту Евгению Трундаеву установлены на жилых домах, в которых они проживали в период прохождения военной службы в бригаде.

На церемонии открытия присутствовали родственники погибших военнослужащих, представители армейского корпуса Северного флота, командование и военнослужащие бригады, представители администрации Печенгского округа и общественных организаций Мурманской области, а также юнармейцы.

В хоте проведения мероприятия состоялся митинг и прохождение торжественным маршем знамённого взвода и личного состава отдельной гвардейской мотострелковой бригады Северного флота, память героев почтили минутой молчания. Завершилось мероприятие возложением цветов в «Саду памяти», высаженном в поселке Печенга в память о воинах, погибших при выполнении задач специальной военной операции.

Фото: structure.mil.ru

Читайте также

В Никеле «всем двором» споют песни военных лет

Автопробег в честь 80-летия Победы пройдет в Печенгском округе

Гастрофестиваль с индустриальным колоритом в Никеле пройдет в этом году 30 августа

Учения с боевой стрельбой весь май будут проходить в Луостари и Корзуново

«Состояние просто ужасное»: ямы и колеи встречают автомобилистов на дороге Никель — Приречный

В Никеле разрушается мурал, посвященный героям Великой Отечественной войны

Участок федеральной дороги от Заозерска до Спутника открыли для движения транспорта

«Познакомились во время боев в Заполярье и прожили долгую жизнь»: северянам рассказали историю Анны и Бориса Возных

Шесть памятников о Великой Отечественной войне перешли в собственность Печенгского округа

«Можно остаться без колес и подвески»: дорога в Луостари превратилась в полосу препятствий

В Никеле на обелиске восстановили облицовочные плиты

В Печенгском округе начальницу аптеки оштрафовали за нарушение требований закона об обращении лекарств

Популярное