Траса «Кола» заслужила звание безопасной
Мурманск 29.03.2016, 19:25

Исследование проводилось в центре общероссийского народного фронта «Народная экспертиза». Специалисты решили изучить данные ГИБДД за прошлый год. Для этого пришлось считать количество дорожно-транспортных происшествий, причем дифференцированно – со смертельным исходом и без.
Выяснилось, что если разделить общую протяженность всех трасс, а это более пятидесяти тысяч илометров, на количество погибших, то получается, что на сто километров приходится почти тринадцать случаев гибели людей. Таким образом выходит, что каждые восемь километров федеральных трасс забирают одну жизнь.
По результатам мониторинга вышло, что самые безопасные трассы - Краснодар – Верхнебаканский, Кавказ и Черкесск – Домбай – граница с Республикой Абхазия. Наша заполярная траса Кола расположилась на семьдесят третьей строчке рейтинга. Это не плохой показатель, считают эксперты. Учитывая, что всего в рейтинге 96 позиций.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Мурманский первоклассник отдал куртку замерзающему у школы щенку
«Рамки на входе — лишь часть айсберга»: в мурманских школах прошли уроки безопасности ко Дню памяти жертв Беслана
Сварили и раздали 160 литров супа: в Мурманске и Коле прошел 447-й «Добрый обед»
Нарасхват у работодателей: как наставники мурманского колледжа растят чемпионов
Белки пропали не просто так: на экотропе «Беличий хвост» заметили ястреба-тетеревятника
В Печенгском округе хозяин залитой квартиры отсудил у коммунальщиков 300 тысяч рублей
Популярное
04.09, 09:38
На Северной Заставе в Североморске экстренно закрыли подземный переход из-за провисшего потолка
04.09, 08:03
В Кировске суд оставил без изменений приговор банде «спортиков», которые избивали людей по заказу наркоторговцев
03.09, 19:08
Видели медведей и китов: к мысу Святой Нос экстремалы пробирались через болота на вездеходах