Траса «Кола» заслужила звание безопасной
Мурманск 29.03.2016, 19:25

Исследование проводилось в центре общероссийского народного фронта «Народная экспертиза». Специалисты решили изучить данные ГИБДД за прошлый год. Для этого пришлось считать количество дорожно-транспортных происшествий, причем дифференцированно – со смертельным исходом и без.
Выяснилось, что если разделить общую протяженность всех трасс, а это более пятидесяти тысяч илометров, на количество погибших, то получается, что на сто километров приходится почти тринадцать случаев гибели людей. Таким образом выходит, что каждые восемь километров федеральных трасс забирают одну жизнь.
По результатам мониторинга вышло, что самые безопасные трассы - Краснодар – Верхнебаканский, Кавказ и Черкесск – Домбай – граница с Республикой Абхазия. Наша заполярная траса Кола расположилась на семьдесят третьей строчке рейтинга. Это не плохой показатель, считают эксперты. Учитывая, что всего в рейтинге 96 позиций.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Сейды не только в Заполярье: на Эльбрусе апатитчанин обнаружил загадочный камень
Козленок на поводке и свинья в наморднике: мурманчане удивляют земляков своими питомцами-экзотами
Морской мусор из Мурманской области стал экспонатом постоянной выставки в МГУ
Роспотребнадзор напомнил жителям Мурманской области главные правила безопасного питания в пути
16 кукол и внушительные декорации: оренбургский режиссёр Вадим Смирнов поставит в Мурманске рыцарскую драму
Подделывают лица и голоса: мурманчан предупредили о популярных схемах мошенничества и рассказали, как избежать обмана
Популярное
14.06, 17:04
Будьте осторожны с золой: она подходит не всем растениям — роковая ошибка оставит вас без урожая
14.06, 14:06
Козленок на поводке и свинья в наморднике: мурманчане удивляют земляков своими питомцами-экзотами