Траса «Кола» заслужила звание безопасной

Мурманск 29.03.2016, 19:25 Траса «Кола» заслужила звание безопасной


Исследование проводилось в центре общероссийского народного фронта «Народная экспертиза». Специалисты решили изучить данные ГИБДД за прошлый год. Для этого пришлось считать количество дорожно-транспортных происшествий, причем дифференцированно – со смертельным исходом и без.

Выяснилось, что если разделить общую протяженность всех трасс, а это более пятидесяти тысяч илометров, на количество погибших, то получается, что на сто километров приходится почти тринадцать случаев гибели людей. Таким образом выходит, что каждые восемь километров федеральных трасс забирают одну жизнь.

По результатам мониторинга вышло, что самые безопасные трассы - Краснодар – Верхнебаканский, Кавказ и Черкесск – Домбай – граница с Республикой Абхазия. Наша заполярная траса Кола расположилась на семьдесят третьей строчке рейтинга. Это не плохой показатель, считают эксперты. Учитывая, что всего в рейтинге 96 позиций.

Читайте также

903 женщины в Мурманской области занимаются северной ходьбой

От Монголии до Греции: в Мурманске выберут лучшую рукописную книгу

Май в марте для мурманчан: эксперт рассказал, будет ли снег в июне

Мурманский ЗАГС продлил работу ради «магической» даты 06.06.26

В Мурманске гнезда малых чаек заметили на Семеновском озере

От инженеров до моряков: в школах Мурманской области открыты 320 профильных классов

Из Мурманска в Нью-Йорк и Мехико: в художественном музее раскроют тайны мировых шедевров

Шаг в бездну: на Шпицбергене нашли тело легендарного полярника Мирослава Якеша

«Всегда готовы прийти на выручку»: в Мурманске выбрали лучших добровольцев 2026 года

От фиалки до пальмы: в мурманской Научке разыграют редкую книгу о северных цветах

Психолог рассказала, как родителям в Мурманске начинать профориентацию школьников

Охота на борщевик из космоса: в Мурманске обучают нейросеть искать опасный сорняк

Популярное