Траса «Кола» заслужила звание безопасной

Мурманск 29.03.2016, 19:25 Траса «Кола» заслужила звание безопасной


Исследование проводилось в центре общероссийского народного фронта «Народная экспертиза». Специалисты решили изучить данные ГИБДД за прошлый год. Для этого пришлось считать количество дорожно-транспортных происшествий, причем дифференцированно – со смертельным исходом и без.

Выяснилось, что если разделить общую протяженность всех трасс, а это более пятидесяти тысяч илометров, на количество погибших, то получается, что на сто километров приходится почти тринадцать случаев гибели людей. Таким образом выходит, что каждые восемь километров федеральных трасс забирают одну жизнь.

По результатам мониторинга вышло, что самые безопасные трассы - Краснодар – Верхнебаканский, Кавказ и Черкесск – Домбай – граница с Республикой Абхазия. Наша заполярная траса Кола расположилась на семьдесят третьей строчке рейтинга. Это не плохой показатель, считают эксперты. Учитывая, что всего в рейтинге 96 позиций.

Читайте также

Рукоделие на Руси и старинные игрушки: мурманчан приглашают на урок в музей

В Мурманске благодаря потеплению проведут экстренный ремонт ям на 9 участках дорог

Мурманчанам предлагают прогуляться в компании лыжников до озера Золотого

В Мурманской области рыбоохрана оштрафовала нарушителей почти на 3 миллиона рублей в 2025 году

Жителям Заполярья при выходе из полярной ночи рекомендуют использовать яркие цвета в гардеробе и интерьере

В Мурманске долгожданное потепление начнется 17 января с сильного снегопада

В Мурманске девушку арестовали на 2 месяца за поджог военкомата — ей грозит 10 лет тюрьмы

«Зачем над нами так издеваться?»: автомобилисты Мурманска в ужасе от количества соли, высыпаемой на дороги

«Мурманские гиды вынуждены «изобретать колесо»»: пробелы в знании истории Кольского края им помогают восполнить историки

Мурманчане в Крещение не смогут окунуться в прорубь возле старого Домика моржей

На экотропе «Беличий хвост» в Мурманске идёт монтаж освещения — четверть маршрута уже готова

В Мурманской области сладкоежек в меру — регион не вошел в ТОП-5 лидеров по потреблению сахара

Популярное