За топливные квоты на мазут выступил в СовФеде Андрей Чибис
Мурманск 10.10.2023, 16:58
На прошедшем заседании комитета Совета Федерации по экономической политике губернатор Мурманской области Андрей Чибис выступил с предложением ввести топливные квоты по продаже мазута по фиксированной цене.
Как уточнил глава региона, с начала 2023 года стоимость мазута выросла в три с половиной раза. Это не позволяет планировать бюджет. Невозможно предугадать, что будет даже через месяц.
Поэтому, чтобы прожить спокойно хотя бы до конца года, Мурманской области необходимо дополнительно 11,4 млрд рублей. Поэтому решением данной проблемы губернатор видит постоянный механизм федеральной поддержки в условиях волатильности стоимости топлива. Андрей Чибис считает, что необходимо ввести топливные квоты поставок мазута по фиксированной цене. По разработанной регионом формуле стоимость мазута должна составлять не более 9,6 тысячи рублей с учётом транспортных расходов и НДС.
"Мы просим комитет и Совет Федерации поддержать нас и зафиксировать адекватную, справедливую цену, имея ввиду, что инструменты компенсации нефтяному сектору есть и они понятные", - добавил губернатор.
Фото: Ксения Минко
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Наблюдаем за рождением жизни»: в Мурманске в свитом возле мастерской гнезде птица приступила к высиживанию яиц
В Мурманск вернется зима — погода конца апреля будет депрессивной
В Мурманске суд обязал владельца гаража-самостроя освободить участок под склад
«Роддома на льду» смещаются: мурманский ученый рассказал об угрозах для гренландских тюленей
«Рекламная вакханалия»: мурманчане возмущены бумажным мусором на фасадах домов после гастролей цирка
«Намек понят»: благодаря ранней весне мурманский пианист открывает сезон уличных концертов
Цифровой прорыв: Мурманская область ставит рекорды по электронной регистрации недвижимости
Нападение с газовым баллончиком в Мурманске: пострадавшая ищет свидетелей за вознаграждение
Двор как проезжая часть и бардак: мурманчане требуют навести порядок у новой стройки на Кирова
Свыше 40 тысяч километров на страже леса: инспекторы Мурманской области подвели промежуточные итоги патрулирования
Старые двери и пенопласт: территория у площадки возле «Ждущей» в Мурманске зарастает хламом
«Грязевой курорт»: мурманчане жалуются на состояние дорог и тротуаров на Гаджиева и Свердлова
Популярное
13.04, 13:07
«Какие красавицы!»: в Мурманске жильцы дома сняли репортаж о крысином логове в электрощите
14.04, 14:18
В Мурманске сантехники несколько часов разгребали квартиру от мусора, чтобы вернуть воду целому подъезду
14.04, 09:38
«Терпения уже нет»: мурманчанам не дает спать грохот кондиционеров от магазина на Зои Космодемьянской
15.04, 17:03
Заморозки до -8°: в Мурманской области ГАИ призывает водителей не спешить с «переобувкой» авто
16.04, 09:03
В Мурманске пассажиры на Книповича почти год вынуждены бегать кросс вокруг забора, чтобы сесть в автобус
14.04, 13:11
В Оленегорске пятые сутки ищут 71-летнюю женщину: волонтеры обследовали 87 км окрестностей
16.04, 08:02
«Задрала нашего йорика»: в Ленинском округе Мурманска агрессивная собака нападает на домашних питомцев
16.04, 10:06
В Мурманске на Кольском проспекте лихач на иномарке протаранил спецтехнику — подробности аварии