Полкилограмма наркотиков пытался продать кировчанин: возбуждено 4 уголовных дела
Апатиты и Кировск 11.10.2023, 09:40
Оперативникам отдела по контролю за оборотом наркотиков апатитской полиции стала известна информация о том, что один из местных жителей приобрел и хранит у себя дома, с целью дальнейшего сбыта, наркотические средства в крупном размере. В ходе проведения спецмероприятий правоохранители задержали безработного ранее несудимого 25-летнего киовчанина. Злоумышленник признался в содеянном и пояснил, что хотел сбыть наркотические вещества через интернет-магазин путем оборудования «тайников с закладками».
В ходе проведения обыска в квартире подозреваемого, а также личного досмотра и осмотра «тайников» полицейскими обнаружено и изъято большое количество фасованных пакетов с находящимся в них веществами. Изъятые образцы направлены на исследование.
Экспертиза показала, что подозреваемый пытался сбыть более 594 грамм наркотиков, содержащих в своем составе химический гашиш, МДМА и метадон, что является крупным размером. По данному факту возбуждено четыре уголовных дела. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.
Фото: 51.мвд.рф
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Старые фото и тёплые воспоминания о городе: в Апатитах пройдёт душевная ретро-встреча
В Апатитах верующие смогут помолиться у мощей святого Александра Невского
Туризм и альпинизм: ученые из России, Казахстана и Турции обсудят в Апатитах вопросы лавинной безопасности
Устроили пир на лестнице: в Апатитах жильцы дома ищут родителей школьников, заваливших подъезд лапшой
«У вас же вода не течет»: апатитчане из дома на Дзержинского год ждут ремонта панельных швов
Под Кировском иномарка врезалась в бетонный блок — двое человек в больнице
Популярное
13.09, 19:58
Бархатная овощная икра без майонеза: секрет идеальной текстуры в 2 кг кабачков и 500 г яблок
13.09, 19:03
Опасные консервы: заполярных хозяек предупредили о риске ботулизма при домашних заготовках
13.09, 18:26
Стоит ли покупать Honda CR-V в 2026 году: классический японский кроссовер по завышенной цене — конкуренты довольны
13.09, 18:05
Экологичное оружие: пернатый патруль в 14 раз сократил число чаек и ворон на мусорном полигоне под Мурманском
13.09, 17:01
Концерты, интерактивы и спортивный праздник: День посёлка Никель будут отмечать с пятницы по воскресенье
13.09, 16:09
Инспектор нарушил правила: в заповеднике «Остров Врангеля» белый медведь напал на человека
13.09, 14:09
«Не просто шкаф, а сложный инженерный комплекс»: в Мурманской ветлаборатории установили инновационное оборудование