Полкилограмма наркотиков пытался продать кировчанин: возбуждено 4 уголовных дела
Апатиты и Кировск 11.10.2023, 09:40
Оперативникам отдела по контролю за оборотом наркотиков апатитской полиции стала известна информация о том, что один из местных жителей приобрел и хранит у себя дома, с целью дальнейшего сбыта, наркотические средства в крупном размере. В ходе проведения спецмероприятий правоохранители задержали безработного ранее несудимого 25-летнего киовчанина. Злоумышленник признался в содеянном и пояснил, что хотел сбыть наркотические вещества через интернет-магазин путем оборудования «тайников с закладками».
В ходе проведения обыска в квартире подозреваемого, а также личного досмотра и осмотра «тайников» полицейскими обнаружено и изъято большое количество фасованных пакетов с находящимся в них веществами. Изъятые образцы направлены на исследование.
Экспертиза показала, что подозреваемый пытался сбыть более 594 грамм наркотиков, содержащих в своем составе химический гашиш, МДМА и метадон, что является крупным размером. По данному факту возбуждено четыре уголовных дела. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.
Фото: 51.мвд.рф
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В лесном поясе и на подъёме в берёзовое криволесье: в ПАБСИ оборудовали две смотровые площадки
В Апатитах загорелась пятиэтажка, пострадал один человек
Более 5 тыс. образцов в коллекции: в ПАБСИ рассказали о сокровищах сада
Август — король закатов: житель Кировска заснял в небе над Хибинами розовые облака-«зефирки»
«На Севере самые отзывчивые люди»: в Апатитах водитель развернулся на трассе ради застрявшей на обочине девушки
Подъездный пасюк или выброшенный питомец? В Апатитах белая крыса добежала до пятого этажа дома
Популярное
08.08, 16:05
«Вера в людей становится крепче»: мурманчанин поблагодарил рыбаков, не тронувших забытые им приманки
08.08, 14:08
Использовали специальный арбалет: учёные впервые взяли биопсию у горбатых китов в Баренцевом море
08.08, 12:02
Вкусно и без проблем со здоровьем: жителям Заполярья рассказали, как правильно делать заготовки