Полкилограмма наркотиков пытался продать кировчанин: возбуждено 4 уголовных дела

Апатиты-Кировск 11.10.2023, 09:40 Полкилограмма наркотиков пытался продать кировчанин: возбуждено 4 уголовных дела
Оперативникам отдела по контролю за оборотом наркотиков апатитской полиции стала известна информация о том, что один из местных жителей приобрел и хранит у себя дома, с целью дальнейшего сбыта, наркотические средства в крупном размере.

В ходе проведения спецмероприятий правоохранители задержали безработного ранее несудимого 25-летнего киовчанина. Злоумышленник признался в содеянном и пояснил, что хотел сбыть наркотические вещества через интернет-магазин путем оборудования «тайников с закладками».

В ходе проведения обыска в квартире подозреваемого, а также личного досмотра и осмотра «тайников» полицейскими обнаружено и изъято большое количество фасованных пакетов с находящимся в них веществами. Изъятые образцы направлены на исследование.

Экспертиза показала, что подозреваемый пытался сбыть более 594 грамм наркотиков, содержащих в своем составе химический гашиш, МДМА и метадон, что является крупным размером. По данному факту возбуждено четыре уголовных дела. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

Фото: 51.мвд.рф

Читайте также

На северном склоне «Большого Вудъявра» в Хибинах спустят лавины

В ущелье Хибин северянин пустил розовый дым и устроил фаер-шоу

«Таинственный лес» под Кировском 25 декабря откроет свою девятую зиму

«Даже утаскивают растения целиком, выдергивая их из горшков»: посетители портят коллекцию оранжереи ПАБСИ Кировска

«Блокадница боится выйти» из-за темноты: во дворе Апатитов с сентября не работают фонари

В Кировске на горнолыжном курорте из-за сильного ветра могут ограничить работу канатных дорог

«Села в маршрутку и не понимает, откуда она и куда ей нужно: апатитчане помогли попасть домой потерявшейся пенсионерке

«Похоже на столовую советского времени»: в соцсети обсуждают новый бизнес-зал аэропорта «Хибины»

Со склона «Большого Вудъявра» в Кировске спустят лавины — первый раз в этом сезоне

Новогодний парад: жители Апатитов пройдутся в костюмах сказочных героев по городу

В кировском Кукисвумчорре «поселилась» семья мамонтов

Угольный шлак от котельных в Кольском Заполярье предлагают использовать как вторичное сырье

Популярное