Полкилограмма наркотиков пытался продать кировчанин: возбуждено 4 уголовных дела
Апатиты и Кировск 11.10.2023, 09:40
Оперативникам отдела по контролю за оборотом наркотиков апатитской полиции стала известна информация о том, что один из местных жителей приобрел и хранит у себя дома, с целью дальнейшего сбыта, наркотические средства в крупном размере. В ходе проведения спецмероприятий правоохранители задержали безработного ранее несудимого 25-летнего киовчанина. Злоумышленник признался в содеянном и пояснил, что хотел сбыть наркотические вещества через интернет-магазин путем оборудования «тайников с закладками».
В ходе проведения обыска в квартире подозреваемого, а также личного досмотра и осмотра «тайников» полицейскими обнаружено и изъято большое количество фасованных пакетов с находящимся в них веществами. Изъятые образцы направлены на исследование.
Экспертиза показала, что подозреваемый пытался сбыть более 594 грамм наркотиков, содержащих в своем составе химический гашиш, МДМА и метадон, что является крупным размером. По данному факту возбуждено четыре уголовных дела. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.
Фото: 51.мвд.рф
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Въезд запрещен и кирпич: в Мурманске на Подгорной радикально изменили схему движения машин
Живой вечный огонь: мемориал в Кировске украсили уникальным цветочным ковром
«Песчаные бури в лицо»: Апатитам предложили выдать приз за самый грязный город
Криминальный тюнинг: в Апатитах двое парней украли из магазина колбасу ради автозапчастей
Ущерб — 50 тыс. рублей: в Апатитах осудили двоих мужчин за ловлю рыбы на Имандре
Вкус орехов и лечебные свойства: в Хибинах цветёт уникальное растение
Популярное
25.07, 03:02
Черная корка отвалится сама — копеечное средство для чугунной сковороды: проверьте уже сегодня
24.07, 20:58
Плохая привычка: пенсионная карта может быть опасна — не храните накопления в одном кошельке
24.07, 18:15
«Так много лисичек никогда не видела»: мурманчанка вернулась из леса с двумя ведрами грибов
24.07, 16:34
«Его выходные пройдут лучше, чем твои»: на побережье Мурмана отдыхает харизматичный тюлень