Североморца-виновника смертельной аварии отправили на 8,5 лет в колонию

Мурманск 13.10.2023, 10:20 Североморца-виновника смертельной аварии отправили на 8,5 лет в колонию
Североморский районный суд вынес приговор 54-летнему жителю флотской столицы. Вечером 1 августа 2021 года пьяный мужчина сел за руль иномарки. На Мурманском шоссе справился с управлением и выехал на встречную полосу дороги. Там машина столкнулась с рейсовым автобусом. Одному из пассажиров салона автомобиля причинен тяжкий вред здоровью, а второй - от полученных травм скончался на месте.

Суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет 6 месяцев с отбываем наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права управлять транспортными средствами на 3 года. Удовлетворены исковые требования супруги и сына погибшего о взыскании морального вреда на общую сумму более 3 миллионов рублей.

Не согласившись с приговором, осужденный обжаловал данное решение в апелляционном порядке. Принимая во внимание позицию гособвинителя, судебной коллегией Мурманского областного суда жалоба оставлена без удовлетворения, а приговор без изменения.

Фото: vk.com/murmansk_dtp

Читайте также

В Мурманске стартовала продажа билетов на Международный фестиваль «Полярная сова»-2025

В Заполярье выберут организацию с лучшей охраной труда — начался прием заявок

В Мурманской области определили «зоны туристского интереса» — их 16

Пленэры, экскурсии и квесты: в Мурманске подготовили насыщенную программу мероприятий на выходные

«Дело N»: В Мурманске женщина-арбитражный судья стала героиней фильма

Сотрудникам Мурманского торгового порта вручили награды в преддверии профессионального праздника

В Мурманске 5 и 6 ожидается сильный дождь — «Портовый движ» отменили

Мурманск исключили из перечня городов с льготной ипотекой на вторичное жилье

В Мурманске подросток угнал машину — извинился шоколадкой, но хозяин пошел в полицию

В Мурманской области дожди зарядят на все выходные

В Мурманске ночью горели мусорные контейнеры — семь повреждены

В Мурманске за махинации с жильем осужден экс-глава комитета имущественных отношений

Популярное