Североморца-виновника смертельной аварии отправили на 8,5 лет в колонию

Мурманск 13.10.2023, 10:20 Североморца-виновника смертельной аварии отправили на 8,5 лет в колонию
Североморский районный суд вынес приговор 54-летнему жителю флотской столицы. Вечером 1 августа 2021 года пьяный мужчина сел за руль иномарки. На Мурманском шоссе справился с управлением и выехал на встречную полосу дороги. Там машина столкнулась с рейсовым автобусом. Одному из пассажиров салона автомобиля причинен тяжкий вред здоровью, а второй - от полученных травм скончался на месте.

Суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет 6 месяцев с отбываем наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права управлять транспортными средствами на 3 года. Удовлетворены исковые требования супруги и сына погибшего о взыскании морального вреда на общую сумму более 3 миллионов рублей.

Не согласившись с приговором, осужденный обжаловал данное решение в апелляционном порядке. Принимая во внимание позицию гособвинителя, судебной коллегией Мурманского областного суда жалоба оставлена без удовлетворения, а приговор без изменения.

Фото: vk.com/murmansk_dtp

Читайте также

Деревья наклонились, стены в трещинах: на Книповича в Мурманске вода из подвала несколько лет подмывает фасад

В Мурманске козырек подъезда дома на улице Куйбышева накренился и может упасть

Неделя бесплатных обедов в Мурманске: «Благодельня» объявила особые условия поддержки северян со 2 по 7 марта

Спецтехника, перевалка грузов и Севморпуть: Андрей Чибис встретился с Александром Лукашенко в Минске

В Мурманске салон красоты атакуют тучи подвальных комаров, а УК играет в молчанку

«Деньги вернут полностью»: Мурманчанам объяснили, что делать при отмене рейсов в ОАЭ

В Мурманске три орлана-белохвоста распугали всех птиц на побережье

Не для выставок, а для службы: в заполярной Росгвардии поделились, как находят четвероногих коллег

В первую неделю марта личный прием мурманчан организуют 5 депутатов Горсовета

«Ноги сломать можно»: Проезд к мурманской школе на Крупской превратился в ледяную ловушку

По 5 штук в неделю: Мурманчане обогнали жителей Ленобласти по поеданию яиц

В Мурманске владелец арендного бизнеса «сэкономил» на налогах 23 миллиона рублей

Популярное