Североморца-виновника смертельной аварии отправили на 8,5 лет в колонию

Мурманск 13.10.2023, 10:20 Североморца-виновника смертельной аварии отправили на 8,5 лет в колонию
Североморский районный суд вынес приговор 54-летнему жителю флотской столицы. Вечером 1 августа 2021 года пьяный мужчина сел за руль иномарки. На Мурманском шоссе справился с управлением и выехал на встречную полосу дороги. Там машина столкнулась с рейсовым автобусом. Одному из пассажиров салона автомобиля причинен тяжкий вред здоровью, а второй - от полученных травм скончался на месте.

Суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет 6 месяцев с отбываем наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права управлять транспортными средствами на 3 года. Удовлетворены исковые требования супруги и сына погибшего о взыскании морального вреда на общую сумму более 3 миллионов рублей.

Не согласившись с приговором, осужденный обжаловал данное решение в апелляционном порядке. Принимая во внимание позицию гособвинителя, судебной коллегией Мурманского областного суда жалоба оставлена без удовлетворения, а приговор без изменения.

Фото: vk.com/murmansk_dtp

Читайте также

Попытка выкупить друга из колонии через фальшивый диагноз обернулась для мурманчанина уголовным делом

В Мурманске в 80-е икру из морской капусты северяне подавали с грибами — известен рецепт

В Мурманской области завершился сезон бесплатных лыжных тренировок проекта «Бодрое воскресенье»

Лекции и сессии с экспертами: в гимназии Мурманска прошел интенсив для будущих учителей

В Мурманской области климатическая зима завершилась цветением крокусов

«Делаем спорт доступнее для молодёжи и пожилых северян»: чиновники о развитии спорта в Мурманской области

Гастролер-курьер из Красноярска задержан за серию крупных мошенничеств в Заполярье

«Надо ехать на дальняк»: мурманская опытная рыбачка поделилась секретами богатого улова

В Мурманске 50-летняя женщина пыталась обмануть систему гипермаркета, используя старый чек

Снег, лужи и ливнёвки: депутаты Мурманска проведут личные приёмы горожан

Мурманчанка попала в нейрохирургию после ДТП на «зебре» на улице Аскольдовцев

«Добро пожаловать в травмпункт»: на Кольском в Мурманске оторвали доски с деревянной лестницы

Популярное