«Киношторм» пройдет в Мурманске

Мурманск 16.10.2023, 09:06 «Киношторм» пройдет в Мурманске
В рамках Международного кинофестиваля «Северный Характер» в Мурманске состоится фестиваль-лаборатория молодежного творчества «Киношторм». Его задача - повышение качества создаваемых экранных произведений. Пройдет конкурс работ в трех номинациях «Короткометражный игровой фильм», «Короткометражный документальный фильм», «Лучший сценарий».

В течение пяти фестивальных дней будет организован показ и профессиональный разбор, созданных молодыми авторами фильмов, с помощью действующих российских кинорежиссеров и продюсеров. Участники посетят мастер-классы, а также основные кинофестивальные события международного Форума.

На конкурс принимают короткометражные документальные и художественные фильмы, журналистские работы. Хронометраж - до 25 минут. Если фильм не помещается во временные рамки, можно представить фрагмент. Работы победителей покажут в уличном кинотеатре фестиваля «Северный характер». Награждение победителей конкурса состоится на церемонии закрытия кинофестиваля. Все конкурсанты получат брендированные толстовки и рюкзаки.

Фото: vk.com/nordfilm51

Читайте также

Мурманчанам при выходе из полярной ночи советуют добавить в рацион супы

В крещенскую ночь в Мурманске организуют купели на трех водоемах

В Мурманской области живые ели после новогодних праздников отправятся в топку котельной

«Круглосуточно выносим воду из ванн и унитазов ведрами» — жители мурманской Росты о коммунальной аварии

В Мурманске первый рассвет-2026 отметится морозом и облачностью

«Крысы носятся толпами»: жители дома в мурманской Росте отметили зимние праздники вместе с грызунами

В Кольском округе пятеро человек пострадали из-за массовой аварии

«Волшебный пейзаж с оленем»: мурманчан научат тонкостям работы с акрилом

«Из холодного крана хлестал кипяток»: в Мурманске жители дома по ул. Свердлова остались в праздники без горячей воды

Мурманские моряки собирают урожай огурцов на борту атомохода «Якутия»

Продукты и привычки: жителям Заполярья расскажут, как восстановить бодрость после полярной ночи

В Мурманске организовать каток на «Снежинке» пока не разрешает МЧС

Популярное