Лента новостей

Три подрядчика обновляют здание и территорию детсада в Высоком

16.10, 15:33
Три подрядчика обновляют здание и территорию детсада в Высоком
В посёлке Высокий продолжается капитальный ремонт фасада здания и обновление территории детского сада №14. Контракты с подрядчиками были заключены в августе. В настоящее время мурманская подрядная организация занимается благоустройством. Рабочие подготовили основания под малые архитектурные формы и детскую площадку.

Демонтировано старое игровое оборудование и снят верхний слой грунта. Специалисты выровняли зоны для всех 12 прогулочных площадок, установили лотки для отвода воды, отсыпали щебнем пешеходные дорожки и проезд для транспорта. На всех площадках уложен плодородный грунт, а на дорожках – асфальт, также вдоль них установлен бордюр.

Капитальный ремонт спортивной площадки детского сада, которым занимается другой исполнитель – мончегорский предприниматель, уже находится в стадии завершения. Бригада демонтировала старое спортивное оборудование, выровняла основание под площадку и покрыла ее щебнем, выполнила железобетонную подготовку.

По периметру уложен бордюр, установлен декоративный забор. Сейчас рабочие укладывают резиновое покрытие и собирают оборудование. Над фасадом здания работает подрядчик из Череповца. В настоящий момент рабочие устанавливают строительные леса. Кровлю детского сада №14 в Высоком капитально отремонтировали в октябре 2022 года.

Три подрядчика обновляют здание и территорию детсада в Высоком

Фото: gov-murman.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.