Спасено 5 человек и 15 эвакуировано: горела трехкомнатная квартира в Мурманске

Мурманск 17.10.2023, 08:40 Спасено 5 человек и 15 эвакуировано: горела трехкомнатная квартира в Мурманске
Сегодня в третьем часу ночи горела трехкомнатная квартира, расположенная в жилом пятиэтажном доме на проспекте Героев-североморцев, 79 в Мурманске. На место происшествия были направлены дежурные караулы двух пожарных частей.

В 03:00 пожар ликвидирован. В результате пожара в квартире сгорели предметы домашнего обихода и мебель. Жилое помещение по всей площади и подъезд с третьего по пятый этаж закопчены дымом.

Из подъезда при помощи спецустройств спасено 5 человек и 15 эвакуировано. В ликвидация пожара задействованы 18 человек личного состава и 5 единиц техники. Звенья ГДЗС работали на протяжении 30 минут.

Фото: vk.com/murman01

Читайте также

В 2026 году основной период ЕГЭ стартует 1 июня — выпускники в Мурманской области сдадут историю, литературу и химию

И мороз не испугал: в Мурманске в 55-й раз стартовал конкурс «Лыжня зовет!»

«Вполне себе успешный зажировщик»: в лесу Заполярья фотограф наткнулся на упитанную белку

Выездные консультации врачей-репродуктологов в 2026 году проведут во всех муниципалитетах Мурманской области

В Мурманской области сильные морозы начнут спадать 6 января – с -38° потеплеет до -8°

«Есть пострадавшие от ожогов»: в доме Мурманска прорвало стояк горячей воды и затопило квартиры с 9 по 1 этажи — соцсети

Жителям Заполярья напомнили о выходных и праздничных днях в 2026 году — как будем отдыхать

В Мурманске несовершеннолетний переходил дорогу на «зеленый» и попал под колеса внедорожника

Кировских школьников научили лепить снеговиков не из снега

В Мурманске подорожало организованное питание — обед школьника обойдется родителям до 278 рублей в день

«Всё-таки чудеса бывают»: мурманскому кондуктору устроил сюрприз пассажир

«Горе-бизнесмены сушили костюмы для айс-флоатинга»: в Мурманске огонь с горящего гаража перекинулся на пять - соцсети

Популярное