Опухоль весом 18 кг удалили у пациентки в Мурманске

Мурманск 17.10.2023, 15:14 Опухоль весом 18 кг удалили у пациентки в Мурманске
Врачи Мурманского областного онкологического диспансера удалили у пациентки опухоль весом более 18-ти килограммов. Как сообщили в региональном Минздраве, в августе на приём к гинекологу пришла пациентка, которая рассказала, что за последние два года у неё заметно увеличился размер живота, но за медицинской помощью она не обращалась.

В ходе обследования у женщины было обнаружено объёмное образование порядка 30 сантиметров в диаметре. В связи с этим было принято решение провести операцию.

Пациентка была прооперирована бригадой врачей онкологов-гинекологов Мурманского областного онкологического диспансера. Сложнейшая операция по удалению матки с гигантской 18-ти килограммовой опухолью длилась в течение двух часов. В удовлетворительном состоянии женщина выписана на амбулаторный этап реабилитации.

Фото: vk.com/opershtab_murman

Читайте также

В центр Мурманска на дискотеку возле елки в новогоднюю ночь можно добраться на троллейбусах

«Это был взрыв нечеловеческой злобы»: в Мурманске водитель выгонял автоледи на парковке у ТЦ

Один сеанс как 4 дня на море: бесплатное посещение соляной комнаты стало доступным для всех юных мурманчан

В Мурманской области разрешили запускать фейерверки только на 12 площадках

«Кит вынырнул и поднял мою лодку на спину»: мурманский фотограф о съемках в Баренцевом море

В Мурманской области на закупку лекарств для пациентов с орфанными заболеваниями за год потратили 400 млн рублей

«Машины влетают колёсами и не могут выбраться»: двор дома в мурманской Росте «отремонтировали» покрышками

Сильный ветер, метель, гололедица: в Мурманской области Новый год пройдет в режиме повышенной готовности

Стоит с разбитыми стеклами: заброшенное здание бывшего кафе в центре Мурманска возмущает горожан

В Мурманской области 1 января ударят морозы — синоптики обещают до -20-27°

«Теперь это медицинская тайна»: мурманчане пожаловались на «безликие» двери кабинетов в отделении поликлиники

В Сегеже мурманский водитель пытался избежать лобовой аварии и врезался в стоящую фуру

Популярное