Опухоль весом 18 кг удалили у пациентки в Мурманске

Мурманск 17.10.2023, 15:14 Опухоль весом 18 кг удалили у пациентки в Мурманске
Врачи Мурманского областного онкологического диспансера удалили у пациентки опухоль весом более 18-ти килограммов. Как сообщили в региональном Минздраве, в августе на приём к гинекологу пришла пациентка, которая рассказала, что за последние два года у неё заметно увеличился размер живота, но за медицинской помощью она не обращалась.

В ходе обследования у женщины было обнаружено объёмное образование порядка 30 сантиметров в диаметре. В связи с этим было принято решение провести операцию.

Пациентка была прооперирована бригадой врачей онкологов-гинекологов Мурманского областного онкологического диспансера. Сложнейшая операция по удалению матки с гигантской 18-ти килограммовой опухолью длилась в течение двух часов. В удовлетворительном состоянии женщина выписана на амбулаторный этап реабилитации.

Фото: vk.com/opershtab_murman

Читайте также

«Ребенок в обморок падает после такой теплой воды»: из-за закрытия Центрального бассейна пловцы тренируются в «Авангарде»

В Мурманской области капремонт домов проводят с учетом концепции колористики фасадов

Декабрь в Мурманской области будет не теплее, а снежнее — синоптики

«Почта Деда Мороза» заработала у театральной школы в Мурманске — письма можно принести до конца декабря

В Заполярье за две недели на анонимную горячую линию для педагогов поступило 75 обращений

В Мурманске студентки-маникюрщицы устроили пенсионеркам День красоты

Китай, Тайланд, Индия, Турция: более 10% туристов в Мурманской области — иностранцы

Мурманскую туристку на борту «Клавдии Еланской» покорили венские вафли с черёмуховой мукой

Жители Заполярья выберут дворы для ямочного ремонта — онлайн-голосование стартовало

В Мурманской области самый массовый зимний вид спорта лыжные гонки — им занимаются 14 тысяч северян

В Мурманске пешеход возмутился припаркованным с нарушением авто — водитель применил перцовый баллончик

В Мурманской области — кратный рост заболеваемости гриппом, на дистант перешли более 400 классов в школах

Популярное