Суд вынес решение об аресте поисковика - его обвиняют в растлении девочки в Североморске

ЗАТО Североморск 18.10.2023, 14:15 Суд вынес решение об аресте поисковика - его обвиняют в растлении девочки в Североморске
Сегодня Североморский районный суд рассмотрел ходатайство следователя Следственного отдела по ЗАТО СУ СК России по Мурманской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу главу отдела Регионального центра патриотического воспитания и военной подготовки, руководителя поискового отряда «Ваенга» Эдуарда Миронова.

55-летнего северянина обвиняют в совершении развратных действий без применения насилия в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетия. По результатам рассмотрения ходатайства, судом вынесено постановление об избрании меры пресечения в виде содержания Миронова под стражей сроком на 2 месяца.

Постановление в законную силу не вступило, оно может быть обжаловано в апелляционном порядке в Мурманский областной суд в течение 3 суток со дня его вынесения. Как пишут в соцсетях, пострадавшая учится в седьмом классе. По предварительным данным, мужчина минувшим летом приводил 13-летнюю девочку к себе домой, где совершал в отношении нее развратные действия.

Фото: vk.com/club183858006

Читайте также

«Вода льет с потолка»: в Североморске капитальный ремонт кровли обернулся потопом в квартире

Юг подождёт: кадеты Североморска не поедут на слёт в Анапу ради юбилейного Парада

В Североморске мать двоих детей получила условный срок за жестокое избиение незнакомца в магазине

В Североморске магазин выдал покупателю на время ремонта купленной «стиралки» новую, а забирал через суд

В Североморске 68-летняя женщина осуждена за хищение гранта в полмиллиона рублей

«На страницах истории — подвиги и самоотверженный труд»: Североморск отмечает 75-летие

Парит люк, топит гаражи: на Чабаненко в Североморске течёт коммунальная река

Цепная авария на объездной к Североморску: пьяный водитель «Ауди» протаранил две машины

Гибель разнорабочей в Североморске: перед судом предстанет предпринимательница

«Вонь из подвала, мошки проникают в квартиры»: в подъезде дома Североморска нашествие насекомых

В Североморске родители пострадавшей требуют 6 миллионов с виновника ДТП и владельца авто

«Нужно обращаться к главе?»: в Сафонове мешок с посыпкой несколько дней занимает тротуар

Популярное