«Новогоднее чудо»: помочь провести акцию приглашают волонтеров в Мурманской области
Мурманск 19.10.2023, 13:14
В декабре в Мурманской области в 15-й раз пройдет традиционная благотворительная акция «Новогоднее чудо» для детей из соцучреждений. С 2008 года перед новогодними праздниками неравнодушные северяне исполняют желания ребят, даря им подарки. Последние несколько лет акция проходит под патронажем Единого волонтерского центра региона. В начале декабря в торговых, спортивных и развлекательных центрах, в холлах гостиниц и в других общественных пространствах Мурманска будут установлены новогодние ели с открытками акции, на которых будут написаны желания подопечных соцучреждений. Каждый желающий сможет выбрать открытку, приобрести и передать подарок маленькому адресату из Мурманска, Североморска, Кандалакши, Кировска, Мончегорска, Апатитов, Оленегорска, Полярных Зорь, Ковдора, Ловозера, Печенги, Снежногорска, Умбы, Колы, Кильдинстроя, Мурмашей и Минькино. Организаторы акции отмечают, что часто на открытках написаны желания не о вещественных подарках. Дети мечтают о впечатлениях: погладить оленя, увидеть северное сияние или побывать на интересном мероприятии.
В этом году на первом этапе акции Единый волонтерский центр приглашает к участию волонтеров, которые будут помогать собирать и сортировать пожелания, развешивать открытки на новогодние ели в общественных местах. Все отобранные волонтеры обязательно пройдут обучение и инструктаж от специалиста-психолога. Также к участию приглашаются автоволонтеры для развоза подарков по области в середине декабря. Чтобы стать волонтером акции «Новогоднее чудо», необходимо до 31 октября отправить заявку через общероссийскую платформу Добро.ру.
«Ежегодно северяне делают более полутысячи новогодних сюрпризов для ребят из разных социальных учреждений Мурманской области. Для взрослых несложно, снять открытку с елки, купить или создать подарок и передать волонтерам. А для ребят, которые находятся в сложной жизненной ситуации – это настоящее чудо. Думаю, не ошибусь сказав, что это одна из самых любимых у северян благотворительных новогодних акций. Для многих семей участие в ней давно стало доброй традицией, и мы вновь приглашаем присоединиться всех желающих», – рассказала руководитель Единого волонтерского центра Мурманской области Евгения Чибис.
Предложить свою локацию для установки ели с открытками «Новогоднее чудо» можно, написав организаторам по электронной почте evc.51murmansk@gmail.com или в группе ВКонтакте.
Фото: gov-murman.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Роковая ошибка: мурманские орнитологи объяснили, почему тетерева и глухари выходят на дороги осенью
Из Мурманска в Великий Новгород: заполярную молодёжь зовут создавать уникальный контент
Сто работ про рыбу: художественный музей подготовил «КЛЁВый» проект к 110-летию Мурманска
«Посидели в кабине и заняли кресло директора»: мурманские школьники сходили в гости в УДХ
Мастер-классы, акции и скидки: в Мурманске идёт декада беременности и материнства
Археология, этнография и секреты икон: «Феодоритовские чтения» объединили исследователей в Мурманске
Популярное
03.10, 19:02
Роковая ошибка: мурманские орнитологи объяснили, почему тетерева и глухари выходят на дороги осенью
03.10, 17:03
«Сделали то, что ещё вчера было сложным»: особенные дети из интерната в Мончегорске впервые преодолели «зебру»
03.10, 16:08
Из Мурманска в Великий Новгород: заполярную молодёжь зовут создавать уникальный контент
03.10, 15:06
Концерт или благоустройство: в Терском округе выбирают главное событие к грядущему 100-летию
03.10, 13:18
Озимый чеснок осенью 2026: агроном назвал точные сроки — зубчики крупные, урожай двойной, грядка готова к зиме
03.10, 13:01
Сто работ про рыбу: художественный музей подготовил «КЛЁВый» проект к 110-летию Мурманска