«Новогоднее чудо»: помочь провести акцию приглашают волонтеров в Мурманской области
Мурманск 19.10.2023, 13:14
В декабре в Мурманской области в 15-й раз пройдет традиционная благотворительная акция «Новогоднее чудо» для детей из соцучреждений. С 2008 года перед новогодними праздниками неравнодушные северяне исполняют желания ребят, даря им подарки. Последние несколько лет акция проходит под патронажем Единого волонтерского центра региона. В начале декабря в торговых, спортивных и развлекательных центрах, в холлах гостиниц и в других общественных пространствах Мурманска будут установлены новогодние ели с открытками акции, на которых будут написаны желания подопечных соцучреждений. Каждый желающий сможет выбрать открытку, приобрести и передать подарок маленькому адресату из Мурманска, Североморска, Кандалакши, Кировска, Мончегорска, Апатитов, Оленегорска, Полярных Зорь, Ковдора, Ловозера, Печенги, Снежногорска, Умбы, Колы, Кильдинстроя, Мурмашей и Минькино. Организаторы акции отмечают, что часто на открытках написаны желания не о вещественных подарках. Дети мечтают о впечатлениях: погладить оленя, увидеть северное сияние или побывать на интересном мероприятии.
В этом году на первом этапе акции Единый волонтерский центр приглашает к участию волонтеров, которые будут помогать собирать и сортировать пожелания, развешивать открытки на новогодние ели в общественных местах. Все отобранные волонтеры обязательно пройдут обучение и инструктаж от специалиста-психолога. Также к участию приглашаются автоволонтеры для развоза подарков по области в середине декабря. Чтобы стать волонтером акции «Новогоднее чудо», необходимо до 31 октября отправить заявку через общероссийскую платформу Добро.ру.
«Ежегодно северяне делают более полутысячи новогодних сюрпризов для ребят из разных социальных учреждений Мурманской области. Для взрослых несложно, снять открытку с елки, купить или создать подарок и передать волонтерам. А для ребят, которые находятся в сложной жизненной ситуации – это настоящее чудо. Думаю, не ошибусь сказав, что это одна из самых любимых у северян благотворительных новогодних акций. Для многих семей участие в ней давно стало доброй традицией, и мы вновь приглашаем присоединиться всех желающих», – рассказала руководитель Единого волонтерского центра Мурманской области Евгения Чибис.
Предложить свою локацию для установки ели с открытками «Новогоднее чудо» можно, написав организаторам по электронной почте evc.51murmansk@gmail.com или в группе ВКонтакте.
Фото: gov-murman.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Будьте осторожны на прогулках»: в Мурманске усиливают дератизацию в парках и скверах
«Так много лисичек никогда не видела»: мурманчанка вернулась из леса с двумя ведрами грибов
В Мурманске ищут ловцов кошек для стерилизации большой колонии бездомных животных
Цветы для «Ждущей»: одно из любимейших мест мурманчан преобразили растениями с секретом
«Водитель сбил намеренно»: в Мурманске волонтеры собирают деньги на лечение покалеченного лисенка
Дефицитный шик СССР: какими легендарными босоножками фабрики «Скороход» бредили мурманские модницы
Популярное
24.07, 20:58
Плохая привычка: пенсионная карта может быть опасна — не храните накопления в одном кошельке
24.07, 18:15
«Так много лисичек никогда не видела»: мурманчанка вернулась из леса с двумя ведрами грибов
24.07, 16:34
«Его выходные пройдут лучше, чем твои»: на побережье Мурмана отдыхает харизматичный тюлень
24.07, 16:03
Въезд запрещен и кирпич: в Мурманске на Подгорной радикально изменили схему движения машин