Стартует второй этап бесплатных курсов «Киноплощадка» в Мурманской области

Мурманск 25.10.2023, 11:30 Стартует второй этап бесплатных курсов «Киноплощадка» в Мурманской области
27 и 28 октября для студентов «Киноплощадки» из Печенгского округа состоятся очные занятия с директором российской Гильдии продюсеров и локейшен-менеджеров Максимом Катковым. А в эту субботу состоится локейшен-тур в Заполярный, Корзуново, Луостари и Трифоно-Печенгский монастырь. По окончании двухдневных занятий активные участники курса получат сертификаты, подтверждающие обучение по специальности «локейшен-менеджер».

На следующей неделе начнется набор на следующий этап проекта, во время которого будут готовить специалистов к работе на киноплощадке и съемкам фильма. «Киноплощадка» - бесплатные кинокурсы для тех, кто хочет работать в качестве специалистов «второго состава» (помощник режиссера, локейшен-менеджер) на кинопроектах федеральных компаний.

Кинолаборатория была организована для 20 жителей самого северного округа Мурманской области, которые хотели бы поработать на одной киноплощадке с известными режиссерами и актерами, а потом увидеть свое имя в титрах блокбастера или сериала. Эти навыки участники проекта «Киноплощадка» смогут применить для работы на кинопроектах местных и федеральных компаний, которые проводят съемки в Печенгском округе.

Столичные кинематографисты очень хотят снимать в Печенгском округе, но одна из проблем - отсутствие местных специалистов: администраторов, локейшен-менеджеров, бригадиров массовых сцен, фотографов на площадке, видеооператоров бек-стейджа. А потому было решено организовать курсы для жителей Печенгского округа. Те, кто проявит себя наиболее успешно в обучении, пройдут стажировку на съемочных площадках российских кинопроектов.

Фото: vk.com/nordfilm51

Читайте также

По телефону у мурманчан требуют оплатить долги за вывоз мусора и личные данные — это мошенники

В Долине Уюта подготовка к Мурманскому лыжному марафону началась с подстригания газонов

В Мурманске на стене подстанции художники рисуют потрет героя Великой Отечественной Саши Ковалева

В Мурманске по подозрению в превышении полномочий задержали начальника Управления капитального строительства

В Кольском Заполярье теперь 202 аттестованных гида — экзамен сдали еще 6 человек

На побережье Мурмана до 20 октября — метели с порывистым ветром 19-24 м/с

С сентября бассейн «Авангард» в Мурманске посетили уже более тысячи человек

Мурманчане оставили соседей без воды, не пуская в квартиру УК для ремонта общего стояка — был суд

В Мурманске с 15 октября разыскивают 79-летнюю пенсионерку

В Мурманске подморозило дороги, в Кировске выпал снег

Надувной кит из центра Мурманска отправляется «на зимовку»

На юге Мурманской области эксперты взяли пробы отходов на местных свалках

Популярное