Мончегорскому педофилу-убийце дали 24 года колонии строгого режима

Мончегорск 02.11.2023, 12:43
Мончегорскому педофилу-убийце дали 24 года колонии строгого режимаВынесен приговор по уголовному делу в отношении 52-летнего северянина, который надругался и убил восьмилетнего мальчика. 1 июля прошлого года в Мончегорске местный житель пришел к несовершеннолетнему домой, когда тот был один — мама находилась на работе. Мончегорец был знаком с женщиной и ранее не вызывал у нее подозрений.

Мужчина совершил в отношении мальчика насильственные действия сексуального характера, причинил тяжкий вред здоровью. После чутопил в ванной. В тот же день тело ребенка было обнаружено его матерью. Как на стадии предварительного расследования, так и в суде, мужчина вину не признал.

С учетом позиции гособвинителя и совокупности представленных им доказательств суд признал мужчину виновным в совершении преступлений и назначил окончательное наказание в виде 24 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Также суд удовлетворил иск потерпевших на сумму 2 миллиона рублей.

Фото: ru.freepik.com/author/mb-photoarts

Читайте также

«Мы так рады кадрам, что тоже готовы прыгать»: в фотоловушку Лапландского заповедника попала скачущая выдра

В Заполярье беркут доедал добычу волков — редкие кадры попали в соцсеть

«Вы подкармливаете крыс!»: в Мончегорске возле детсада пенсионеры оставляют хлеб голубям

«Только денежный барьер наведет порядок»: в Мончегорске искали собачников-нарушителей

В лесу близ Мончегорска нашли сосну диаметром ствола 60 см

Эксперты: «Это редкость» — под Мончегорском семь лосей объединились в стадо

Александр Большунов стал победителем супермарафона в Мончегорске

В Мончегорске стартует лыжный ультрамарафон на 70 км

В мончегорском поселке 27 км теперь есть аптека

Парусная феерия развернулась на озере Имандра в Мончегорске

Катание на банане и тропические напитки: в Мончегорске пройдет пляжная вечеринка на снегу

Сотрудник Лапландского заповедника подружился с Белой молнией

Популярное