Мончегорскому педофилу-убийце дали 24 года колонии строгого режима

Мончегорск 02.11.2023, 12:43 Мончегорскому педофилу-убийце дали 24 года колонии строгого режима
Вынесен приговор по уголовному делу в отношении 52-летнего северянина, который надругался и убил восьмилетнего мальчика. 1 июля прошлого года в Мончегорске местный житель пришел к несовершеннолетнему домой, когда тот был один — мама находилась на работе. Мончегорец был знаком с женщиной и ранее не вызывал у нее подозрений.

Мужчина совершил в отношении мальчика насильственные действия сексуального характера, причинил тяжкий вред здоровью. После чутопил в ванной. В тот же день тело ребенка было обнаружено его матерью. Как на стадии предварительного расследования, так и в суде, мужчина вину не признал.

С учетом позиции гособвинителя и совокупности представленных им доказательств суд признал мужчину виновным в совершении преступлений и назначил окончательное наказание в виде 24 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Также суд удовлетворил иск потерпевших на сумму 2 миллиона рублей.

Фото: ru.freepik.com/author/mb-photoarts

Читайте также

В Мончегорске за травмы школьницы на хоккейном корте на 100 тыс. руб. оштрафовали замдиректора спортшколы

«На испуганного кота напала собака и он в стрессе залез на дерево»: в Мончегорске усатого хозяева выкинули на снег

Вентиляция не работает, в раздевалках +15: в Мончегорске просят наладить инженерные системы в футбольном манеже

В Мончегорске вынуждены ждать междугородних автобусов под снегом и дождем, чтобы купить билеты у водителя

Ёлки, наряды и аксессуары: благотворительная организация в Мончегорске объявила сбор вещей к Новому году

Мошенники оформили на мончегорца 6 кредитов под большие проценты

В Мончегорске удивились городским автобусам, проезжающим мимо остановок

«Мог приземлиться на чью-то голову горшок с цветком»: в Мончегорске кидали вещи из окна дома

На соревнования по северной ходьбе «СредиЗимье-2026» под Мончегорском уже заявились 32 участника из 5 регионов

В Мончегорске подрядчик ускорился с ремонтом центрального парка

В Мончегорске сорвался с крыши 4-этажки и погиб рабочий — идет проверка

В мончегорском парке на дереве прохожие заметили человеческое ухо

Популярное