Андрей Чибис встретился с новым уполномоченным по защите прав предпринимателей Мурманской области
Мурманск 08.11.2023, 08:07
Глава региона Андрей Чибис встретился с Мартой Говор, которая станет уполномоченным по защите прав предпринимателей Мурманской области. В рамках диалога губернатор поставил ряд задач, направленных на поддержку предпринимателей и расширение возможностей для бизнеса. «Рассчитываю, что в новом статусе взаимодействие между предпринимателями и правительством станет еще более тесным, чтобы мы продолжали делать наш регион экономически выгодным для создания и развития своего дела. Желаю вам успехов и прошу очень внимательно относиться к вопросам бизнес-сообщества», - подчеркнул Андрей Чибис.
Марта Говор на протяжении 2,5 лет занимала должность начальника управления государственной поддержки предпринимательства министерства развития Арктики и экономики Мурманской области. Основное направление ее работы было напрямую связано с коммуникацией и поддержкой малого и среднего бизнеса.
Напомним, кандидатура Марты Говор была рассмотрена и утверждена на заседании Совета по экспорту и развитию малого и среднего предпринимательства при правительстве, затем Мурманской областной Думой и Уполномоченным при Президенте России по защите прав предпринимателей Борисом Титовым.
Фото: gov-murman.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Опыт Баренцева моря: спасатель кита Петра провёл тренинг для арктических коллег в Певеке
«Северная вода не прощает халатности»: жителям Заполярья напомнили правила поведения на воде
С 1 марта: Мурманская область переходит на электронные декларации СОУТ
«Коммунальные квартиры» для птиц: орнитологи рассказали о жизни хохлатой чернети
«Не просто экспонаты, а история»: в театре кукол в Мурманске обновили витрины в фойе
«Олени принимают химреагенты за корм»: северян зовут на экологическую акцию по уборке тундры
Популярное
21.09, 02:08
Пробковые обои вместо краски: 5 идей декора за 1500 рублей — стена дышит, шум изолирован, выглядит как эко-лофт
20.09, 23:03
Баклажаны пластом на зиму: заморозка для рулетов за 20 минут — размораживаются за 5 минут, не горчат
20.09, 20:07
Жир на кухонных фасадах: хозяйка назвала средство за 100 рублей — отмывает МДФ и пластик за 5 минут
20.09, 18:09
«Строки, ожившие в цвете»: в Ковдоре дети переведут стихи Николая Некрасова на язык красок
20.09, 17:04
«В вашем городе родилась моя сестра»: тамбовчанка поделилась трогательной историей старых снимков из Мончегорска
20.09, 16:02
Опыт Баренцева моря: спасатель кита Петра провёл тренинг для арктических коллег в Певеке