Все окна заменят в Кольском медицинском колледже

Мурманск 08.11.2023, 16:30 Все окна заменят в Кольском медицинском колледже

Не секрет, что студенты Кольского медицинского колледжа практически замерзают из-за ветра, который спокойно проникает сквозь щели в старых окнах. Родители с тревогой думали о том, как же их дети будут учиться грядущей зимой. Однако проблема решена.

Сегодня губернатор Мурманской области Андрей Чибис подписал постановление, согласно которому будут выделены средства из резервного фонда на замену оконных блоков в учебном корпусе Кольского медицинского колледжа.

Планируется завершить все работы до конца этого года. Всего выделено 7,8 млн рублей. Напомним, всё в рамках программы «Тёплое окно», которая входит в региональный стратегический план «На Севере – жить». Таким образом за два года более 7 тыс. окон в школах заменили на современные стеклопакеты. До конца 2024 года планируется заменить окна в 100% школ Мурманской области.

Фото: Екатерина Громова

Читайте также

«Похудеть на арбузах не получится — заработаете диабет»: эксперты советуют мурманчанам не налегать на бахчевые

Полуфинал Мурманской лиги КВН пройдет 25 и 26 сентября

В Мурманской области некорректное начисление платы за коммуналку в ТОП-3 жалоб

«Развивают мелкую моторику и снимают стресс»: мурманские дети мастерили капибар

«Слышь, пацан, орехи есть?»: посетители мурманской «Снежинки» цитируют белок-попрошаек

«Кто-то выкинул»: в мурманских сопках нашли останки змеи

Северяне могут проголосовать за курорты Кольского Заполярья в премии «Горы России»

Кому можно, а кому нельзя есть грибы - рассказала мурманский гастроэнтеролог

«Нужна поддержка родных трибун»: мурманские футболисты сыграют против «ГУОР-Карелии» на чемпионате СЗФО

В Мурманске из-за ремонта на ул. Ленинградской бесплатные уличные зарядки проводят возле Ледового Дворца

Мурманская область попала в список лидеров по числу заявок на «Литературный диктант — 2025»

Школьникам и студентам Заполярья предложили подготовиться к учебному году в игровой форме

Популярное