Молодую наркодилершу посадили под домашний арест в Мурманске

Мурманск 14.11.2023, 12:58 Молодую наркодилершу посадили под домашний арест в Мурманске
Оперативникам управления по незаконному обороту наркотиков регионального поступил сигнал о возможной причастности 26-летней мурманчанки к незаконному распространению запрещенных веществ. В ходе проведения специальных мероприятий информация подтвердилась. В момент задержания вместе с северянкой находился 29-летний молодой человек, который ранее привлекался за совершение имущественных преступлений. В ходе личного досмотра женщины при ней обнаружены более 6 граммов вещества.

Мужчина рассказал полицейским, что сам он наркоман и дома у него хранятся запрещенные вещества. В ходе обысков в квартире оперативники изъяли почти 2 грамма наркотиков синтетического происхождения. Подозреваемая рассказала, что стала заниматься преступным бизнесом, получив предложение о таком виде заработка через интернет. От «куратора» ей поступали инструкции, где взять крупную партию наркотиков и каким образом организовывать «тайники».

Женщине нужно было поместить заранее подготовленный наркотик в определенное место, сфотографировать и записать географические координаты. Однако после поднятия такой партии наркотиков её задержали полицейские. В отношении мурманчанки возбуждено уголовное дело. Она может есть в тюрьму на срок от десяти до двадцати лет. В отношении мужчины также возбуждено уголовное дело. Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком от трех до десяти лет. В отношении обоих фигурантов избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Фото: 51.мвд.рф

Читайте также

В центр Мурманска на дискотеку возле елки в новогоднюю ночь можно добраться на троллейбусах

«Это был взрыв нечеловеческой злобы»: в Мурманске водитель выгонял автоледи на парковке у ТЦ

Один сеанс как 4 дня на море: бесплатное посещение соляной комнаты стало доступным для всех юных мурманчан

В Мурманской области разрешили запускать фейерверки только на 12 площадках

«Кит вынырнул и поднял мою лодку на спину»: мурманский фотограф о съемках в Баренцевом море

В Мурманской области на закупку лекарств для пациентов с орфанными заболеваниями за год потратили 400 млн рублей

«Машины влетают колёсами и не могут выбраться»: двор дома в мурманской Росте «отремонтировали» покрышками

Сильный ветер, метель, гололедица: в Мурманской области Новый год пройдет в режиме повышенной готовности

Стоит с разбитыми стеклами: заброшенное здание бывшего кафе в центре Мурманска возмущает горожан

В Мурманской области 1 января ударят морозы — синоптики обещают до -20-27°

«Теперь это медицинская тайна»: мурманчане пожаловались на «безликие» двери кабинетов в отделении поликлиники

В Сегеже мурманский водитель пытался избежать лобовой аварии и врезался в стоящую фуру

Популярное