Молодую наркодилершу посадили под домашний арест в Мурманске

Мурманск 14.11.2023, 12:58 Молодую наркодилершу посадили под домашний арест в Мурманске
Оперативникам управления по незаконному обороту наркотиков регионального поступил сигнал о возможной причастности 26-летней мурманчанки к незаконному распространению запрещенных веществ. В ходе проведения специальных мероприятий информация подтвердилась. В момент задержания вместе с северянкой находился 29-летний молодой человек, который ранее привлекался за совершение имущественных преступлений. В ходе личного досмотра женщины при ней обнаружены более 6 граммов вещества.

Мужчина рассказал полицейским, что сам он наркоман и дома у него хранятся запрещенные вещества. В ходе обысков в квартире оперативники изъяли почти 2 грамма наркотиков синтетического происхождения. Подозреваемая рассказала, что стала заниматься преступным бизнесом, получив предложение о таком виде заработка через интернет. От «куратора» ей поступали инструкции, где взять крупную партию наркотиков и каким образом организовывать «тайники».

Женщине нужно было поместить заранее подготовленный наркотик в определенное место, сфотографировать и записать географические координаты. Однако после поднятия такой партии наркотиков её задержали полицейские. В отношении мурманчанки возбуждено уголовное дело. Она может есть в тюрьму на срок от десяти до двадцати лет. В отношении мужчины также возбуждено уголовное дело. Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком от трех до десяти лет. В отношении обоих фигурантов избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Фото: 51.мвд.рф

Читайте также

«Забился в угол и истерично кричит»: в Мурманске новые хозяева выбросили обездоленного пса на улицу — соцсети

На месте аварии под Мурманском заменили 6 опор ЛЭП — конструкции устанавливали прямо в скальный грунт

В Мурманске водитель чудом не сбил пешехода — мужчина выскочил под колеса машины

Жителей Заполярья интересует жилье с несколькими санузлами и мастер-спальнями

«Вода выше нормы поднимется в Варзуге и Лотте»: мурманский Гидрометцентр о половодье-2026

В Мурманске самарец спалил иномарку за 3 млн. рублей из ненависти к знакомой паре

В Мурманске жителей «Первомайки» ночью ждёт повторное отключение отопления и горячей воды

«Что за пена?»: туристы не оценили блюдо из трески от мурманских рестораторов

Гранты до 2 млн рублей: прием заявок на «Губернаторский старт» продолжается в Мурманске

«Стала настоящей звездой!»: сотрудники музея Северного флота год назад приняли в коллектив кошку Плюшу

Мурманчанка домой из алкомагазина привела за руку нового приятеля — он исчез с деньгами и украшениями

На чемпионате «Профессионалы» в Мурманской области своё мастерство покажут 344 студента и школьника

Популярное