Спасшему тонущего пса вручили благодарность в мэрии Мончегорска
Мончегорск 16.11.2023, 12:29
Недавно неравнодушный мончегорец Александр Орлов спас собаку из озера Имандра. Мужчина, проезжая мимо водоема по трассе на машине, не зная, кто именно тонет, бросился на помощь. Сначала мужчина подумал, что в воде находится человек. Схватил из машины веревку и побежал к тонущему. Только потом понял, что в беду попала собака.
Все закончилось благополучно. Собаку северянин спас. Она попала в воду, так как была без хозяев и гуляла без надзора. История спасения разлетелась по соцсетям региона и вызвала уважение земляков к поступку мончегорска. Глава города Андрей Рудаков вручил Александру Орлову благодарственное письмо.
Фото: vk.com/monchegorsk.gov_murman
«Там уже один нос торчал, когда я прибежал. У собаки уже почти закончились силы. Мне так ее жалко стало. Если бы вы видели ее глаза..Я должен был ее спасти. Не рекомендую повторять такое никому. Лучше вызовите спасателей, чтобы профессионалы сделали свою работу», — поделился Александр Орлов.
Все закончилось благополучно. Собаку северянин спас. Она попала в воду, так как была без хозяев и гуляла без надзора. История спасения разлетелась по соцсетям региона и вызвала уважение земляков к поступку мончегорска. Глава города Андрей Рудаков вручил Александру Орлову благодарственное письмо.
«По всему городу разлетелась новость о том, как человек спас собаку на озере Имандра. Я не мог оставить это без внимания, так как поступок заслуживает уважения. Лично вручил Александру Благодарственное письмо за смелость и мужество, проявленные при спасении жизни в экстремальной ситуации», — поделился на своей странице глава Мончегорска Андрей Рудаков.
«Эта ситуация показала всем нам, как важно быть неравнодушным к чужой жизни. Помочь можно всегда. Убедительно просим всех, не рискуйте своей жизнью, вызовите спасателей, но не проходите мимо чужой беды», - дополнили в администрации Мончегорска.
Фото: vk.com/monchegorsk.gov_murman
Читайте также
В центре Мончегорска из снежного куба вырезают лошадь — символ 2026 года
В водоемах Мончегорска установили 80 гнезд-инкубаторов — в каждом почти 400 икринок кумжи
«Человек невероятной интеллигентности»: молодые педагоги равняются на заслуженного учителя РФ Нину Селиханович из Мончегорска
В центре Мончегорска из-за ремонта трубопровода закрытие дорог продлили до 28 ноября
В Мончегорске хрупкий лед не останавливает любителей зимней рыбалки — спасатели проводят рейды
В центре Мончегорска дырявые подземные трубы обещают заменить в 2026 году
Школьник из Мончегорска отправится на мультиспортивный турнир в Абу-Даби в качестве почетного гостя
В Мончегорске участникам «СредиЗимья» выдадут брендированные шапки и варежки
В Мончегорске за травмы школьницы на хоккейном корте на 100 тыс. руб. оштрафовали замдиректора спортшколы
«На испуганного кота напала собака и он в стрессе залез на дерево»: в Мончегорске усатого хозяева выкинули на снег
Вентиляция не работает, в раздевалках +15: в Мончегорске просят наладить инженерные системы в футбольном манеже
В Мончегорске вынуждены ждать междугородних автобусов под снегом и дождем, чтобы купить билеты у водителя
Популярное
04.12, 16:27
В Мотовском заливе глубоководный робот обследует затонувшую в 1940 году советскую подлодку «Д-1»
06.12, 15:04
Можно получить отравление или ожог: кировские ботаники назвали список опасных комнатных растений
03.12, 14:35
«Не забирайте праздник у целого двора»: в Мурманске место елки занял автодом — хозяина ищут
07.12, 11:38
Эксперт рассказала, почему раньше жители Мурманской области не обращали внимания на полярную ночь
04.12, 16:04
На федеральной трассе под Шонгуем столкнулись сразу 4 авто — двух человек отправили на скорой в больницу
04.12, 14:05
«Опасен ли эгоизм для любви?»: на эту тему мурманские школьники писали итоговое сочинение