Подробности смертельной аварии: один человек погиб и двое пострадали в Кольском районе

Кола 17.11.2023, 17:31 Подробности смертельной аварии: один человек погиб и двое пострадали в Кольском районе
В областной Госавтоинспекции рассказали подробности сегодняшней смертельной аварии. Около 14 часов в районе 1349 км автодороги Р-21 "Кола", в раойне Лопарской водитель автомобиля "Рено" выехал на "встречку" в разрешенном для обгона месте, где допустил касательное столкновение с рейсовым автобусом.

Общественный транспорт следовал по маршруту "Мурманск - Мончегорск". После столкновения с ним "Рено" врезался в следующий за автобусом автомобиль "Тойота".

В результате дорожно-транспортного происшествия один человек погиб и двое травмированы. Все они находились в автомобиле "Рено". В автобусе никто не пострадал.

"В результате происшествия автобус съехал в кювет в попутном направлении. Пассажир автомобиля «Рено Логан» погиб. Его водитель со вторым пассажиром с травмами доставлен в мурманскую областную больницу. Прокуратура Кольского района поставила на контроль расследование обстоятельств ДТП, а также установление причин и условий произошедшего", - прокомментировали в региональной прокуратуре.

Фото: УГИБДД по МО

Читайте также

Капремонт «Русалочки» в Мурмашах обещают завершить в декабре 2026 года

«Соблюдай дистанцию»: в Заполярье гидов научат правильно и безопасно смотреть на китов

Мурмашинцев вандалы заставляют выбрасывать мусор в темноте — ломают светильники

Мороз под -40°: в Кольском округе ввели спецрежим из-за аномальных холодов

«Свозить двух детей к врачу — 600 рублей»: жители Туломы возмущены стоимостью поездки на маршрутке в Колу

На трассе под Минькино в жесткое ДТП попали три машины: ранены двое водителей

«В предзакатном солнце это выглядело потрясающе»: на побережье Териберки туристы восхитились блинчатым льдом

«Народу мало и все грустные», «Поймали на пожарить и покоптить»: северяне о рыбалке в Мурманской области

«Газовым баллончиком брызгал нам в лицо»: коляне пытались «отвоевать» у сотрудника службы отлова дворового пса

Инопланетянин, Глупыш, Китенок: карту с народными названиями пляжей Териберки решили издать волонтеры

На ремонт 7 км дороги Кола — Серебрянские ГЭС планируют потратить более 174 миллионов рублей

В мурмашинской «Русалочке» в 2026 году продолжат внутренние работы на этажах

Популярное