Понуждал ребенка к действиям сексуального характера: 17-летнего подростка заключили под стражу в Заполярье

Мурманск 20.11.2023, 08:06 Понуждал ребенка к действиям сексуального характера: 17-летнего подростка заключили под стражу в Заполярье
Глава Следственного России дал ряд поручений по обращению о содействии в установлении противоправных действий в отношении малолетней в Мурманской области. На единую многоканальную телефонную линию Информационного центра федерального Следкома обратилась жительница Кольского Заполярья по вопросу содействия в установлении обстоятельств противоправных действий в отношении ее 12-летней дочери. В августе текущего года знакомые девочки, в том числе 17-летний гражданин Узбекистана, насильно несовершеннолетнюю выпить спиртное, после чего избили.

Кроме того, последний понуждал ребенка к действиям сексуального характера. Происходящее молодые люди снимали на видео и впоследствии распространили запись среди сверстников. Региональный Следком в отношении 17-летнего подростка возбудил уголовное дело. Обвиняемый заключен под стражу. Региональное следственное управление инициировало вопрос передачи материала процессуальной проверки по факту нанесения девочке побоев из органов внутренних дел в свое производство.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Мурманской области Андрею Ефремову доложить о предварительных и окончательных результатах расследования возбужденного уголовного дела. Бастрыкин дал указание Ефремову возбудить уголовное дело по фактам иных противоправных действий в отношении малолетней и представить доклад о ходе и результатах его расследования.

Фото: vk.com/sumurm

Читайте также

«Вы считаете, что дворник всем обязан?»: в Рослякове жалуются на северян, бросающих пакеты с мусором у домов и в сквере

Гонял по Мурманску без страховки — под угрозой лишения водительских прав северянин оплатил 30 штрафов

Девятиклассники Заполярья могут сдать два ОГЭ для поступления в колледжи — приёмная кампания стартует не позднее 20 июня

В Мурманске для ремонта труб слесарю пришлось лезть в подвал через узкую дыру

В Заполярье освободили от должности руководителя Фонда капремонта

«Скорее бы Долину Уюта связали с КП-2»: мурманчане ждут полноценных тренировок на марафонской трассе

На этой неделе личный прием мурманчан организуют 5 депутатов Горсовета

Мурманчанина задушил из ревности: в убийстве 27-летней давности обвиняют жителя Санкт-Петербурга

Ветер не стихает, видимость плохая: в Заполярье с 1 февраля остаются закрытыми ряд дорог

Три пассажира пострадали в лобовом столкновении на улице Маклакова

В Мурманской области подорожал проезд в общественном транспорте

В Заполярье ударит мороз до -32°, на дорогах — гололедица

Популярное