Понуждал ребенка к действиям сексуального характера: 17-летнего подростка заключили под стражу в Заполярье

Мурманск 20.11.2023, 08:06 Понуждал ребенка к действиям сексуального характера: 17-летнего подростка заключили под стражу в Заполярье
Глава Следственного России дал ряд поручений по обращению о содействии в установлении противоправных действий в отношении малолетней в Мурманской области. На единую многоканальную телефонную линию Информационного центра федерального Следкома обратилась жительница Кольского Заполярья по вопросу содействия в установлении обстоятельств противоправных действий в отношении ее 12-летней дочери. В августе текущего года знакомые девочки, в том числе 17-летний гражданин Узбекистана, насильно несовершеннолетнюю выпить спиртное, после чего избили.

Кроме того, последний понуждал ребенка к действиям сексуального характера. Происходящее молодые люди снимали на видео и впоследствии распространили запись среди сверстников. Региональный Следком в отношении 17-летнего подростка возбудил уголовное дело. Обвиняемый заключен под стражу. Региональное следственное управление инициировало вопрос передачи материала процессуальной проверки по факту нанесения девочке побоев из органов внутренних дел в свое производство.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Мурманской области Андрею Ефремову доложить о предварительных и окончательных результатах расследования возбужденного уголовного дела. Бастрыкин дал указание Ефремову возбудить уголовное дело по фактам иных противоправных действий в отношении малолетней и представить доклад о ходе и результатах его расследования.

Фото: vk.com/sumurm

Читайте также

Паспорт, карта и будущее: в Мурманске 15 марта «Южный кампус» МАУ откроет двери для абитуриентов

Из Кандалакши в Мурманск: личная история привела нового акушера-гинеколога в ЖК № 2

Руками трогать разрешается: в мурманском музее создадут уникальную выставку для незрячих

Защита от аферистов и онлайн-платежи: в Мурманской области открыли весеннюю школу финграмотности для пенсионеров

Генетическое единство: в Мурманске ищут добровольцев в рамках акции «Код донора»

«Держала за хвост под водой»: мурманчанка в кровь ободрала руки, сражаясь с гигантской кумжей в тундре

«Деревья вырубили, а стройка встала»: мурманчане требуют расторгнуть контракт по «замороженному» ФОКу на Старостина

Маты и кулаки вместо десерта: в ресторане 30-летняя мурманчанка устроила дебош и бросалась на гостей

К остановке не подойти: мурманчане показали заваленный снегом павильон на «Снежинке»

Мартовское аномальное тепло в Мурманске: почему ранний старт весны обычно заканчивается морозами

Крыша всмятку: в центре Мурманске на машину сошла снежная «лавина» с крыши дома

Корм, пледы, сено и опилки: в центре Мурманска 15 марта пройдет акция помощи приюту для животных

Популярное