Понуждал ребенка к действиям сексуального характера: 17-летнего подростка заключили под стражу в Заполярье

Мурманск 20.11.2023, 08:06 Понуждал ребенка к действиям сексуального характера: 17-летнего подростка заключили под стражу в Заполярье
Глава Следственного России дал ряд поручений по обращению о содействии в установлении противоправных действий в отношении малолетней в Мурманской области. На единую многоканальную телефонную линию Информационного центра федерального Следкома обратилась жительница Кольского Заполярья по вопросу содействия в установлении обстоятельств противоправных действий в отношении ее 12-летней дочери. В августе текущего года знакомые девочки, в том числе 17-летний гражданин Узбекистана, насильно несовершеннолетнюю выпить спиртное, после чего избили.

Кроме того, последний понуждал ребенка к действиям сексуального характера. Происходящее молодые люди снимали на видео и впоследствии распространили запись среди сверстников. Региональный Следком в отношении 17-летнего подростка возбудил уголовное дело. Обвиняемый заключен под стражу. Региональное следственное управление инициировало вопрос передачи материала процессуальной проверки по факту нанесения девочке побоев из органов внутренних дел в свое производство.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Мурманской области Андрею Ефремову доложить о предварительных и окончательных результатах расследования возбужденного уголовного дела. Бастрыкин дал указание Ефремову возбудить уголовное дело по фактам иных противоправных действий в отношении малолетней и представить доклад о ходе и результатах его расследования.

Фото: vk.com/sumurm

Читайте также

Монстры на капителях и тайна готики: мурманчанам раскроют секреты «Тёмных веков» на лекции 19 апреля

Птица против смартфона: под Мурманском боевая лазоревка «запугала» телефон и спела победную песню

Из комбайнёров на БТР и мурманские дороги: как вологодский механик нашёл в Мурманске призвание

Кормухина и Шатилова в Мурманске: кто из северян споёт песни Кобзона на большой сцене в Москве?

Богатырские бои и этно-рок: в Мурманске 18 апреля пройдёт взрывная «Библионочь»

Не просто «граффити»: в Мурманске научат расшифровывать язык муралов для туристов

«Наблюдаем за рождением жизни»: в Мурманске в свитом возле мастерской гнезде птица приступила к высиживанию яиц

В Мурманск вернется зима — погода конца апреля будет депрессивной

В Мурманске суд обязал владельца гаража-самостроя освободить участок под склад

«Роддома на льду» смещаются: мурманский ученый рассказал об угрозах для гренландских тюленей

«Рекламная вакханалия»: мурманчане возмущены бумажным мусором на фасадах домов после гастролей цирка

«Намек понят»: благодаря ранней весне мурманский пианист открывает сезон уличных концертов

Популярное