Норку прикормили рыбой жители Кандалакши
Кандалакша 20.11.2023, 10:58
К северянке на дачу повадилась прибегать норка. Один из таких визитов женщина сняла на камеру телефона и поделилась видео с сотрудниками Кандалакшского заповедника, а те, в свою очередь, выложили кадры в соцсеть.
Юркий зверек прибегает к кандалакшанке за рыбой. И в этот раз норка ушла с угощением. Взяла рыбу из рук северянки и убежала в лес. Как рассказали в Кандалакшском заповеднике, американская норка — сейчас обычный вид в Мурманской области.
Распространение этого животного связано с разведением на зверофермах, откуда они постепенно проникли и в дикую природу.
Фото: Ирина Харитонова
Юркий зверек прибегает к кандалакшанке за рыбой. И в этот раз норка ушла с угощением. Взяла рыбу из рук северянки и убежала в лес. Как рассказали в Кандалакшском заповеднике, американская норка — сейчас обычный вид в Мурманской области.
Распространение этого животного связано с разведением на зверофермах, откуда они постепенно проникли и в дикую природу.
Фото: Ирина Харитонова
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Океанам» и ямам уже больше 20 лет: в Кандалакше ужаснулись состоянию улицы Кировской
«Ребенок бы провалился с головой!»: жители Зеленоборского около аптеки обнаружили открытый люк под снегом
В Кандалакше открыли водосброс на Нива ГЭС-3: жителей призывают к осторожности
В Кандалакше бетонные вензеля и шифер летят с крыши и балконов дома на головы прохожих
На юге Заполярья зайцы устроили пир на лесосеке и нашли «салатик» под снегом
Арктический загар: туристы облюбовали белоснежные «пляжи» Белого моря под Кандалакшей
Лыжный марафон «Кандалакша — Полярные Зори» меняет маршрут из-за потепления
Склад и столовая для пса: в Кандалакше на Спекова подъезд превратили в «натуральное свинство»
Бесплатно и с макросъёмкой: в Кандалакше на каникулах устроят Неделю кино о тайнах дикой природы
Небо и земля: пока в Кандалакше водители берегут пешеходов, в Полярном людей обливают с ног до головы
В Белом море дайверы обнаружили пустые «квартиры» зубаток и трески
Мучаются восемь лет: в Алакуртти просят привозить питьевую воду из-за грязной жижи в кранах
Популярное
23.03, 15:49
Александр Большунов, Савелий Коростелев, Дарья Непряева: сильнейшие лыжники страны едут на финал Кубка в Хибины
24.03, 08:03
«До последнего верили в лучшее»: в Мурманске из-за аномального тепла и ручьёв на трассе отменили 52-й марафон
25.03, 12:18
«Не открыли — поплатилась машина»: в Апатитах ночной дебошир атаковал подъезд и чужое авто
23.03, 19:11
Полтора миллиона особей: в Мурманске поддержали возврат промысла тюленя для сохранения запасов рыбы
23.03, 16:37
Баки с педалями и искусственный интеллект: в Мурманске планируют изменить систему вывоза мусора
26.03, 17:09
В Мурманске ночной ливень нанес серьезный удар по сугробам — в выходные придут заморозки
27.03, 17:05
Пасха на опережение: мончегорцев озадачили куличи на прилавках магазинов за две недели до праздника
28.03, 13:31
На Сидоренко в Апатитах аноним разместил бесплатные пакеты для уборки за собаками: жители в восторге
23.03, 18:04
«Это уже перебор!»: в Мурманске в подъезд дома жильцы выкинули коробки с гнилыми овощами