Прокуратура обвиняет мурманского писателя в возбуждении национальной вражды

Мурманск 04.04.2016, 19:46 Прокуратура обвиняет мурманского писателя в возбуждении национальной вражды


По мнению мурманской прокуратуры, член Союза писателей России Антон Благин в своей новой книге «Апокалипсис наступит завтра» пытался унизить человеческое достоинство лиц еврейской национальности, кроме этого, он пытался вызвать к ним вражду и ненависть. Прокурор считает, что в издании есть лингвистические и психологические признаки этого.

Поэтому прокуратура обвиняет его в нарушении уголовного кодекса Российской Федерации по статье «Возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства человека и группы лиц, по признакам национальности, отношения к религии, совершенные публично». Дело направлено в суд.

Антон Благин написал книгу «Апокалипсис наступит завтра» сам и напечатал ее затем в типографии. Несколько экземпляров книги он подарил в фонд «Мурманской государственной областной универсальной научной библиотеки».

Читайте также

«Вы считаете, что дворник всем обязан?»: в Рослякове жалуются на северян, бросающих пакеты с мусором у домов и в сквере

Гонял по Мурманску без страховки — под угрозой лишения водительских прав северянин оплатил 30 штрафов

Девятиклассники Заполярья могут сдать два ОГЭ для поступления в колледжи — приёмная кампания стартует не позднее 20 июня

В Мурманске для ремонта труб слесарю пришлось лезть в подвал через узкую дыру

В Заполярье освободили от должности руководителя Фонда капремонта

«Скорее бы Долину Уюта связали с КП-2»: мурманчане ждут полноценных тренировок на марафонской трассе

На этой неделе личный прием мурманчан организуют 5 депутатов Горсовета

Мурманчанина задушил из ревности: в убийстве 27-летней давности обвиняют жителя Санкт-Петербурга

Ветер не стихает, видимость плохая: в Заполярье с 1 февраля остаются закрытыми ряд дорог

Три пассажира пострадали в лобовом столкновении на улице Маклакова

В Мурманской области подорожал проезд в общественном транспорте

В Заполярье ударит мороз до -32°, на дорогах — гололедица

Популярное