Прокуратура обвиняет мурманского писателя в возбуждении национальной вражды

Мурманск 04.04.2016, 19:46 Прокуратура обвиняет мурманского писателя в возбуждении национальной вражды


По мнению мурманской прокуратуры, член Союза писателей России Антон Благин в своей новой книге «Апокалипсис наступит завтра» пытался унизить человеческое достоинство лиц еврейской национальности, кроме этого, он пытался вызвать к ним вражду и ненависть. Прокурор считает, что в издании есть лингвистические и психологические признаки этого.

Поэтому прокуратура обвиняет его в нарушении уголовного кодекса Российской Федерации по статье «Возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства человека и группы лиц, по признакам национальности, отношения к религии, совершенные публично». Дело направлено в суд.

Антон Благин написал книгу «Апокалипсис наступит завтра» сам и напечатал ее затем в типографии. Несколько экземпляров книги он подарил в фонд «Мурманской государственной областной универсальной научной библиотеки».

Читайте также

В Мурманске приставы ездят по парковкам в поисках машин должников — акция до 16 декабря

Особо важным для Мурманской области специалистам планируют предоставлять жилье по доступной цене

Бассейновая боль Мурманска: один ремонтируют, второй строят, третий «завис» на этапе монтажа

Подключение котельных и ТЭЦ к сетевому газу станет базой для модернизации всей отрасли теплоснабжения в Заполярье

«Толкал так, что стены трещали: мурманчанку муж бил и держал в заточении — газетная история 100-летней давности

Разрабатываемые в Заполярье правила наблюдения за китами и птицами закрепят региональным нормативным актом

Похититель новогодних гирлянд с козырьков подъездов орудует в Ленинском округе Мурманска

Почти 468 млн рублей планируют выделить в 2026 году на оказание паллиативной помощи в Мурманской области

В Мурманске на «ленинградке» в районе ул. Шабалина аварии собрали 10 машин — образовалась большая пробка

Заполярные спортсмены стали обладателями 10 медалей первенства СЗФО по рукопашному бою

Почти 6 млрд рублей — северянам рассказали, во сколько может обойтись замена «Клавдии Еланской»

В Мурманске «Письмо полярнику» можно отправить через специальный почтовый ящик — он на здании Гидрометцентра

Популярное