ММТП нарастил объемы перевалки каботажных грузов
Мурманск 21.11.2023, 13:45
По итогам десяти месяцев 2023 года объем каботажных грузов, обработанных в Мурманском морском торговом порту, превысил 1 200 000 тонн. Для сравнения отметим, что за аналогичный период прошлого года мурманские портовики обработали 813 420 тонн каботажных грузов.
«Уже сейчас понятно, что за минувший год мы серьезно нарастили объемы обработки каботажных грузов – прежде всего, тех, что идут в арктическом направлении, которое неизменно является одним из ключевых в деятельности предприятия. Это инертные грузы – щебень и песок, а также генеральные – различная техника и оборудование. Тем самым мы вносим свой весомый вклад в развитие Арктики и Северного морского пути», - сказал директор по производству АО «ММТП» Виталий Власов.
АО «Мурманский морской торговый порт» - крупнейшая стивидорная компания в Арктической зоне Российской Федерации, входит в Национальную транспортную компанию. Обеспечивает круглогодичное судоходство для судов водоизмещением до 200 тысяч тонн. Мощности порта созданы для навалочных и генеральных грузов самого широкого спектра, в том числе, крупнотоннажных и длинномерных. АО «ММТП» внедряет наилучшие доступные технологии в сфере транспортной логистики и экологии, принимает активное участие в поддержке и реализации общественно важных проектов.
Фото: Ксения Минко
Читайте также

Мурманская область получит 502 млн рублей на капремонт колледжей

Жителям Мурманской области расскажут о соцсетях и безопасном их использовании

Сильный ветер и дождь накроют Мурманскую область 26 августа

«Крупная победа — это приятно»: мурманский «Север» разгромил «ГУОР-Карелию» со счётом 7:1

Молодые лейтенанты приступили к расследованию преступлений в Мурманской области

Мурманские озера облюбовали свиязи — на утят нападают чайки и вороны

В Мурманске в начале сентября наступит бабье лето — потеплеет до +19º

«Похудеть на арбузах не получится — заработаете диабет»: эксперты советуют мурманчанам не налегать на бахчевые

Полуфинал Мурманской лиги КВН пройдет 25 и 26 сентября

В Мурманской области некорректное начисление платы за коммуналку в ТОП-3 жалоб

«Развивают мелкую моторику и снимают стресс»: мурманские дети мастерили капибар

«Слышь, пацан, орехи есть?»: посетители мурманской «Снежинки» цитируют белок-попрошаек
Популярное
19.08, 19:08
В Мурманске сотрудник склада украл посылку стоимостью 255 тыс.руб - внутри лежало золото
21.08, 13:07
«Настоящее безумие: снег, ветер больше 20 м/с»: кировчане рассказали, что творится в Хибинах
19.08, 14:06
В мурманской «Благодельне» пенсионеров накормят за 200 руб. - социальная столовая возобновила работу
22.08, 14:34
Мурманчане «загадили» Окуневку: как спасти озера региона от загрязнения - обсудили на круглом столе
24.08, 17:04
«Похудеть на арбузах не получится — заработаете диабет»: эксперты советуют мурманчанам не налегать на бахчевые
20.08, 15:33
Стихийную свалку заметили по дороге в Апатиты
20.08, 13:04
В мурманской средней мореходке сменился директор