ММТП нарастил объемы перевалки каботажных грузов
Мурманск 21.11.2023, 13:45
По итогам десяти месяцев 2023 года объем каботажных грузов, обработанных в Мурманском морском торговом порту, превысил 1 200 000 тонн. Для сравнения отметим, что за аналогичный период прошлого года мурманские портовики обработали 813 420 тонн каботажных грузов.
«Уже сейчас понятно, что за минувший год мы серьезно нарастили объемы обработки каботажных грузов – прежде всего, тех, что идут в арктическом направлении, которое неизменно является одним из ключевых в деятельности предприятия. Это инертные грузы – щебень и песок, а также генеральные – различная техника и оборудование. Тем самым мы вносим свой весомый вклад в развитие Арктики и Северного морского пути», - сказал директор по производству АО «ММТП» Виталий Власов.
АО «Мурманский морской торговый порт» - крупнейшая стивидорная компания в Арктической зоне Российской Федерации, входит в Национальную транспортную компанию. Обеспечивает круглогодичное судоходство для судов водоизмещением до 200 тысяч тонн. Мощности порта созданы для навалочных и генеральных грузов самого широкого спектра, в том числе, крупнотоннажных и длинномерных. АО «ММТП» внедряет наилучшие доступные технологии в сфере транспортной логистики и экологии, принимает активное участие в поддержке и реализации общественно важных проектов.
Фото: Ксения Минко
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Шаг в бездну: на Шпицбергене нашли тело легендарного полярника Мирослава Якеша
«Всегда готовы прийти на выручку»: в Мурманске выбрали лучших добровольцев 2026 года
От фиалки до пальмы: в мурманской Научке разыграют редкую книгу о северных цветах
Психолог рассказала, как родителям в Мурманске начинать профориентацию школьников
Охота на борщевик из космоса: в Мурманске обучают нейросеть искать опасный сорняк
Знак качества: мурманчанка вручную создаёт дорожные указатели с подругой
Опасный спуск: в мурманской Долине Уюта на три недели перекрыли популярную лестницу
В Мурманске небо словно облили бензином — о происхождении радужных облаков рассказали эксперты
Тартан вздулся, забор гниет: на Кольском проспекте в Мурманске новая площадка продолжает разрушаться
«Застывший берег»: в Печенгском округе стартовали съемки семейной драмы о силе Севера
В Мурманске прохожий пытался избить женщину-курьера на глазах росгвардейцев
Ямы у люков и на «зебре»: перекресток Шевченко — Кольский в Мурманске обещают починить до 23 апреля
Популярное
10.04, 19:11
«Смотрел с надеждой, от которой разрывалось сердце»: из Пялицы бездомного пса забрали на вертолете — история спасения
06.04, 16:07
300 кг нежности на льдине: в Кандалакше фотограф отвлек морского зайца от весеннего релакса
07.04, 13:49
Беззащитны перед скоростью: в Баренцевом море капитанов катеров призвали к осторожности из-за тюленей
07.04, 14:11
Цепная авария на объездной к Североморску: пьяный водитель «Ауди» протаранил две машины
08.04, 17:03
«Сдали в архив через 27 часов»: мурманский эксперт Балашов об отозванном законе о «рыбной бирже»
07.04, 11:05
«Почему нельзя сразу у врача?»: в Мончегорске пациенты часами сидят в очереди за номерками на анализы