Лента новостей

Режим повышенной готовности введен в регионе из-за закрытия Финляндией КПП

23.11, 08:13
Режим повышенной готовности введен в регионе из-за закрытия Финляндией КПППо заявлению финской стороны будут закрыты все пограничные с Россией КПП кроме «Райа-Йоосеппи». Это граница с Мурманской областью. Там, в Кольском районе, расположен МАПП «Лотта». Количество иностранцев, желающих попасть в страну НАТО через Мурманскую область, по всей очевидности, возрастет в разы.

Тем временем, и на КПП «Салла» в Кандалакшском районе наблюдается рост количества иностранцев. Сейчас там порядка 400 человек, из которых в Финляндию в минувшую среду пропустили только 50, а это лишь 1/8 часть от всего числа.

«Мы в оперативном режиме отрабатываем все вопросы с правоохранительными органами, чтобы не допускать нарушений правопорядка. Также провели с ними региональный оперштаб для координации дальнейших действий. В результате принято решение о введении в Мурманской области режима повышенной готовности и ряд дополнительных мер для обеспечения безопасности наших жителей», - прокомментировал губернатор Андрей Чибис.

Фото: t.me/s/andrey_chibis

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.