Лишили крыши над головой шестерых мурманчан: преступную троицу ждет суд

Мурманск 30.11.2023, 12:55 Лишили крыши над головой шестерых мурманчан: преступную троицу ждет суд
В Мурманске перед судом предстанут участники преступной группы, которые обманом лишили шесть горожан прав на жилье. Трое северян в возрасте 39, 42 и 53 лет искали людей, живущих бедно и имеющих долги за коммуналку, чтобы обманом забирать их квартиры.

Войдя в доверие к потерпевшим, убеждали оформить продажу своей жилплощади взамен на другое жилье меньше по размеру либо возмещением коммунальных долгов. Но преступники обещания не исполнили. Мошенники смогли обмануть шестерых местных жителей. Общий ущерб на сумму более 7 миллионов рублей.

Оперативными сотрудниками уголовного розыска все подозреваемые были задержаны в конце 2022 года. Тогда по решению суда двое мужчин были заключены под стражу, третьему вынесена подписка о невыезде. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.

Фото: ru.freepik.com

Читайте также

В Мурманск приедут режиссер и главная исполнительница «Полной совместимости» — медицинскую драму снимали в Заполярье

В историческом центре Мурманска 7 дворов ждет обновление — на их ремонт выделят отдельное финансирование

Мурманчане предложили разместить мурал на фасаде дома по ул. Орликовой

Угольная пыль, кадры и планы на будущее: вопросов к ММТП накопилось много, но отвечать на них там не торопятся

«Приправлена умеренными морозами и осадками»: пока в России аномальные морозы, в Мурманской области — потепление

«Меня встречали на ступенях 5 крыс»: в подъезде мурманского дома перед жильцами дефилируют грызуны

«Если упадет, будет беда»: в мурманском районе Росляково фонарь наклонился и раскачивается при ветре

Мурманские студенты-биотехнологи разработали рецепт шампанского из морошки и облепихи

В Мурманске школьники ради баловства выдрали дворники у двух автомобилей — соцсети

Транспорт сносит из-за колеи: мурманчане пожаловались на опасное состояние дороги к коррекционной школе

«Шла в магазин, прилетело в голову сырым яйцом»: в Мурманске из окна квартиры дома на прохожих падают продукты

Первое в 2026 году заседание мурманского Горсовета пройдет 29 января

Популярное