49 млрд рублей израсходовано за 4 года на Мурманск
Мурманск 30.11.2023, 23:21
Своеобразное подведение итогов реализации стратегического плана «На Севере – жить»состоялось сегодня в Центре управления регионом. Как рассказал губернатор Мурманской области Андрей Чибис, только на Мурманск за четыре года реализации плана было направлено более 49 миллиардов рублей.
Так, например, удалось обустроить сорок пять детских и спортивных объектов, а также привести в порядок дворовые территории 168 многоквартирных домов и облагородить одиннадцать общественных территорий. Это и парк Кольский, «Полянка полярника», детский игровой комплекс «Кубикс» и территория озера Среднее.
Особая гордость - архитектурно-художественная подсветка тридцати пяти зданий в центре Мурманска. Появился и самый большой скейт-парк в Мурманской области, площадь которого составляет 850 квадратных метров. А по нацпроекту «Жилье и городская среда» в текущем году было проведено благоустройство двадцати восьми дворов, а в 147 дворах проведен поддерживающий ремонт. Также в этом году в капитальный ремонт зашли 137 домов.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также
В магазинах Мурманска покупатели присматриваются к Baby-мандаринам
Пять лет со дня трагедии: родственники моряков с «Онеги» не верят в наказание виновных
Мурманчане могут посетить бесплатно бассейн «Авангарда» на новогодних каникулах
Мурманчане и гости из Китая создадут световой арт-объект: презентация 30 декабря
Авангард и Казимир Малевич: мурманчане создадут супрематическую игрушку на елку
Новогодние салаты «под запретом»: врач из Мурманска предупредила о блюдах, нежелательных для детей
Карты, автографы и ретро-плакаты начала 20 века: на иммерсивной выставке расскажут о зарождении туризма в Заполярье
«Отправимся в прогулку по лесу среди сказочных сосен»: мурманские лыжники анонсируют предновогодний поход
В Мурманске отметят Волонтерский Новый год
О ледяном дожде предупреждают водителей Мурманской области, собирающихся в Карелию 27 декабря
Встретить Новый год на съемной квартире в Мурманске стоит от 4 тысяч рублей
Айс-флоатинг чуть не закончился трагедией: в Кольском заливе спасли 5 туристов
Популярное
25.12, 12:03
«Рухнула передо мной вместе с трофейной вороной»: кандалакшанин стал свидетелем охоты ястреба
26.12, 16:06
Вместо магазина пошла в бар: в Никеле инвалид дал помощнице деньги на продукты и большее ее не видел
23.12, 12:03
«На улице холод, голод и одиночество»: в Мончегорске бездомного мужчину обогрели в приюте для животных
22.12, 09:36
«Искусаны дети, взрослые, домашние животные»: подвальные комары изводят жильцов дома в центре Мурманска