49 млрд рублей израсходовано за 4 года на Мурманск
Мурманск 30.11.2023, 23:21
Своеобразное подведение итогов реализации стратегического плана «На Севере – жить»состоялось сегодня в Центре управления регионом. Как рассказал губернатор Мурманской области Андрей Чибис, только на Мурманск за четыре года реализации плана было направлено более 49 миллиардов рублей.
Так, например, удалось обустроить сорок пять детских и спортивных объектов, а также привести в порядок дворовые территории 168 многоквартирных домов и облагородить одиннадцать общественных территорий. Это и парк Кольский, «Полянка полярника», детский игровой комплекс «Кубикс» и территория озера Среднее.
Особая гордость - архитектурно-художественная подсветка тридцати пяти зданий в центре Мурманска. Появился и самый большой скейт-парк в Мурманской области, площадь которого составляет 850 квадратных метров. А по нацпроекту «Жилье и городская среда» в текущем году было проведено благоустройство двадцати восьми дворов, а в 147 дворах проведен поддерживающий ремонт. Также в этом году в капитальный ремонт зашли 137 домов.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также

Мурманская область получит 502 млн рублей на капремонт колледжей

Жителям Мурманской области расскажут о соцсетях и безопасном их использовании

Сильный ветер и дождь накроют Мурманскую область 26 августа

«Крупная победа — это приятно»: мурманский «Север» разгромил «ГУОР-Карелию» со счётом 7:1

Молодые лейтенанты приступили к расследованию преступлений в Мурманской области

Мурманские озера облюбовали свиязи — на утят нападают чайки и вороны

В Мурманске в начале сентября наступит бабье лето — потеплеет до +19º

«Похудеть на арбузах не получится — заработаете диабет»: эксперты советуют мурманчанам не налегать на бахчевые

Полуфинал Мурманской лиги КВН пройдет 25 и 26 сентября

В Мурманской области некорректное начисление платы за коммуналку в ТОП-3 жалоб

«Развивают мелкую моторику и снимают стресс»: мурманские дети мастерили капибар

«Слышь, пацан, орехи есть?»: посетители мурманской «Снежинки» цитируют белок-попрошаек
Популярное
19.08, 19:08
В Мурманске сотрудник склада украл посылку стоимостью 255 тыс.руб - внутри лежало золото
21.08, 13:07
«Настоящее безумие: снег, ветер больше 20 м/с»: кировчане рассказали, что творится в Хибинах
19.08, 14:06
В мурманской «Благодельне» пенсионеров накормят за 200 руб. - социальная столовая возобновила работу
22.08, 14:34
Мурманчане «загадили» Окуневку: как спасти озера региона от загрязнения - обсудили на круглом столе
24.08, 17:04
«Похудеть на арбузах не получится — заработаете диабет»: эксперты советуют мурманчанам не налегать на бахчевые
20.08, 13:04
В мурманской средней мореходке сменился директор
20.08, 15:33
Стихийную свалку заметили по дороге в Апатиты