49 млрд рублей израсходовано за 4 года на Мурманск

Мурманск 30.11.2023, 23:21 49 млрд рублей израсходовано за 4 года на Мурманск

Своеобразное подведение итогов реализации стратегического плана «На Севере – жить»состоялось сегодня в Центре управления регионом. Как рассказал губернатор Мурманской области Андрей Чибис, только на Мурманск за четыре года реализации плана было направлено более 49 миллиардов рублей.

Так, например, удалось обустроить сорок пять детских и спортивных объектов, а также привести в порядок дворовые территории 168 многоквартирных домов и облагородить одиннадцать общественных территорий. Это и парк Кольский, «Полянка полярника», детский игровой комплекс «Кубикс» и территория озера Среднее.

Особая гордость - архитектурно-художественная подсветка тридцати пяти зданий в центре Мурманска. Появился и самый большой скейт-парк в Мурманской области, площадь которого составляет 850 квадратных метров. А по нацпроекту «Жилье и городская среда» в текущем году было проведено благоустройство двадцати восьми дворов, а в 147 дворах проведен поддерживающий ремонт. Также в этом году в капитальный ремонт зашли 137 домов.

Фото: Екатерина Громова

Читайте также

На трассе под Мурманском водители вызволяли из сугроба скорую, пока другие ехали мимо

Мурманский эксперт о производстве рыбных консервов в море: «Почему только печень? А как быть с другими субпродуктами?»

Мурманских актёров ждут «Большие гастроли»: Облдрама оправится в Севастополь, театр кукол — в Липецк

В Больничном городке Мурманска козырек крыши дома вот-вот рухнет

«Встали посреди дороги и смотрят в навигатор»: мурманские водители в ярости от туристов-нарушителей

Мурманчане на этой неделе могут обратиться с личными вопросами к 3 депутатам Горсовета

Деньги для подростков и пожилых: сколько заплатят за «Работу рядом» в Заполярье в 2026 году

«Дайте команду поменять вне очереди!»: мурманчане с младенцами на руках штурмуют этажи из-за перегоревшего лифта

Хоть глаз выколи: на ул. Героев Рыбачьего в Мурманске 4 месяца не могут починить фонарь у лестницы

В Мурманской области дачники-хитрецы тайно построили турбазу вместо грядок

«Моржи» Мурманской области взяли 30 золотых медалей на Кубке Большой Невы в Петербурге

Весом в 15 автомобилей: жители Кольского Заполярья за 4 года сдали на переработку свыше 22 тонн батареек

Популярное