Бывшей чиновнице предъявлено окончательное обвинение в совершении нескольких преступлений в Мурманске

Мурманск 05.12.2023, 08:26 Бывшей чиновнице предъявлено окончательное обвинение в совершении нескольких преступлений в Мурманске
Окончательное обвинение предъявлено бывшему председателю комитета по строительству Мурманска в совершении нескольких преступлений: присвоение имущества с использованием служебного положения, служебный подлог и мошенничество с использованием служебного положения.

С декабря 2020 года по декабрь 2022-го обвиняемая 1977 года рождения неоднократно издавала приказы о выплате премий за высокие показатели в работе, а также материальной помощи подчиненным ей сотрудникам, в связи с их якобы тяжелым материальным положением.

При этом какие-либо законные основания получения премий и материальной помощи по данным основаниям отсутствовали, а полученные деньги сотрудники переводили на расчетный счет должностного лица. В результате городскому бюджету причинен ущерб на сумму 87 тысяч рублей, а сотрудникам комитета - на сумму 33 тысячи.

По уголовному делу выполнен значительный объем следственных и процессуальных действий, проведены судебные экспертизы и исследования, допросы специалистов и свидетелей. В ходе расследования судом по ходатайству следователя на счета обвиняемой наложен арест.

Фото: vk.com/sumurm

Читайте также

С начала года из Мурманска вывезли на утилизацию более 800 тонн старых покрышек

Мурманский матрос на судне упал с 4-метровой высоты – промысел шел в Марокко

«Солнышко прощается с нами»: мурманчане делятся в соцсетях фото розового рассвета и огненного заката

Будет играть целый оркестр: в Мурманске «бережно» исполнят песни Владимира Высоцкого

Автобусная остановка в Мурманске встречает пассажиров кучей песка на тротуаре и сугробами

В Североморске съемочную группу сериала «Истребители» шокировало мощное полярное сияние

Бюджет в первом чтении и сотрудничество с китайским Ляньюньган: в Мурманске состоялось заседание Горсовета

В Мурманске за травмы ребенка на детской площадке 200 тыс.руб. штрафа присудили работнику компании-подрядчика

На мурманской «Снежинке» лыжников ждет трасса в 2 км, собачников — тропа «Трезорка»

Схватил и бросился бежать: на мурманской АЗС камера сняла момент кражи моторного масла 17-летним парнем

Силовая акробатика и Тесла-шоу: на губернаторских елках мурманчан ждет новогодний спектакль в стиле стимпанк

В центре Мурманска в 51 жилом доме 27 ноября отключили отопление и горячую воду до вечера

Популярное