Бывшей чиновнице предъявлено окончательное обвинение в совершении нескольких преступлений в Мурманске

Мурманск 05.12.2023, 08:26 Бывшей чиновнице предъявлено окончательное обвинение в совершении нескольких преступлений в Мурманске
Окончательное обвинение предъявлено бывшему председателю комитета по строительству Мурманска в совершении нескольких преступлений: присвоение имущества с использованием служебного положения, служебный подлог и мошенничество с использованием служебного положения.

С декабря 2020 года по декабрь 2022-го обвиняемая 1977 года рождения неоднократно издавала приказы о выплате премий за высокие показатели в работе, а также материальной помощи подчиненным ей сотрудникам, в связи с их якобы тяжелым материальным положением.

При этом какие-либо законные основания получения премий и материальной помощи по данным основаниям отсутствовали, а полученные деньги сотрудники переводили на расчетный счет должностного лица. В результате городскому бюджету причинен ущерб на сумму 87 тысяч рублей, а сотрудникам комитета - на сумму 33 тысячи.

По уголовному делу выполнен значительный объем следственных и процессуальных действий, проведены судебные экспертизы и исследования, допросы специалистов и свидетелей. В ходе расследования судом по ходатайству следователя на счета обвиняемой наложен арест.

Фото: vk.com/sumurm

Читайте также

«Забился в угол и истерично кричит»: в Мурманске новые хозяева выбросили обездоленного пса на улицу — соцсети

На месте аварии под Мурманском заменили 6 опор ЛЭП — конструкции устанавливали прямо в скальный грунт

В Мурманске водитель чудом не сбил пешехода — мужчина выскочил под колеса машины

Жителей Заполярья интересует жилье с несколькими санузлами и мастер-спальнями

«Вода выше нормы поднимется в Варзуге и Лотте»: мурманский Гидрометцентр о половодье-2026

В Мурманске самарец спалил иномарку за 3 млн. рублей из ненависти к знакомой паре

В Мурманске жителей «Первомайки» ночью ждёт повторное отключение отопления и горячей воды

«Что за пена?»: туристы не оценили блюдо из трески от мурманских рестораторов

Гранты до 2 млн рублей: прием заявок на «Губернаторский старт» продолжается в Мурманске

«Стала настоящей звездой!»: сотрудники музея Северного флота год назад приняли в коллектив кошку Плюшу

Мурманчанка домой из алкомагазина привела за руку нового приятеля — он исчез с деньгами и украшениями

На чемпионате «Профессионалы» в Мурманской области своё мастерство покажут 344 студента и школьника

Популярное