Нового директора назначили в Мурманском морском торговом порту
Мурманск 05.12.2023, 10:04
Серьезные изменения в Мурманском морском торговом порту. На должность исполнительного директора назначен Павел Олейник. Ему сорок девять лет. Учился в Симферопольском государственном университете по специальности «прикладная математика» и Российской академии имени Г.В. Плеханова – финансы и кредит.
Связан с портами с 2004 года. Уже в 2007 году занял должность вице-президента по инвестициям Новороссийского морского торгового порта. В 2011 году стал управляющим директором Морского порта Санкт-Петербург.
Павел Олейник приступил к выполнению обязанностей исполнительного директора ММТП с 1 декабря 2023 года.
ММТП входит в Национальную транспортную компанию (НТК), управляющую терминалами в Ванино (Хабаровский край), Туапсе (Краснодарский край) и универсальным портом в Находке. Компания имеет собственный парк подвижного железнодорожного состава и ведет строительством крупнейшего терминала для перевалки минеральных удобрений в Усть-Луге (Ленинградская область).
ММТП может обеспечить перевалку более 20 млн тонн грузов в год. Порт оснащен оборудованием для погрузки судов класса «кейпсайз», работает в течение круглого года по маршрутам, связывающим крупнейшие транспортно-логистические центры мира.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Йод вместо чипсов: в мурманском вузе создали полезные хлебцы из арктической ламинарии
В Мурманске собирают средства на книгу памяти Джека из Дровяного
От классики до эстрады: в Мурманском колледже искусств 18 апреля раскроют секреты поступления на бюджет
В Мурманской области 6 апреля полиция начинает охоту на вербовщиков молодёжи в наркобизнес
Каждый десятый «врёт»: в Мурманске бесплатно проверят точность домашних тонометров
Кот-чиновник из Мурманска объяснил на лапах, как вырастут налоги на землю в 2027 году
В Мурманске 10 апреля рассекретят архивы о жизни китайцев в Заполярье
Битвы за гнезда и хвосты наружу: в Мурманске из-за оттепели начались бурные птичьи разборки
«Неидеальный учитель» из Мурманска выиграла бесплатный ремонт кабинета истории: его покажут в реалити-шоу
Мурманский кинезиолог 12 апреля бесплатно научит «включать» мышцы и убирать зажимы
Нарисовать радость и съесть десерт: в Мурманске 12 апреля создадут собственные карты предсказаний
В Мурманске 63 сотрудника «Электротранспорта» прошли диспансеризацию прямо на предприятии
Популярное
01.04, 13:52
Прыжок на 2,9 метра: школьник из Никеля Матвей Шабров установил национальный рекорд России
31.03, 13:18
В Мурманске 50-летняя женщина пыталась обмануть систему гипермаркета, используя старый чек
02.04, 11:13
15 лет строгого режима: в Мурманской области вынесен приговор контрактнику за теракты на военных объектах
31.03, 13:47
«Надо ехать на дальняк»: мурманская опытная рыбачка поделилась секретами богатого улова