Нового директора назначили в Мурманском морском торговом порту

Мурманск 05.12.2023, 10:04 Нового директора назначили в Мурманском морском торговом порту

Серьезные изменения в Мурманском морском торговом порту. На должность исполнительного директора назначен Павел Олейник. Ему сорок девять лет. Учился в Симферопольском государственном университете по специальности «прикладная математика» и Российской академии имени Г.В. Плеханова – финансы и кредит.

Связан с портами с 2004 года. Уже в 2007 году занял должность вице-президента по инвестициям Новороссийского морского торгового порта. В 2011 году стал управляющим директором Морского порта Санкт-Петербург.

Павел Олейник приступил к выполнению обязанностей исполнительного директора ММТП с 1 декабря 2023 года.

ММТП входит в Национальную транспортную компанию (НТК), управляющую терминалами в Ванино (Хабаровский край), Туапсе (Краснодарский край) и универсальным портом в Находке. Компания имеет собственный парк подвижного железнодорожного состава и ведет строительством крупнейшего терминала для перевалки минеральных удобрений в Усть-Луге (Ленинградская область).

ММТП может обеспечить перевалку более 20 млн тонн грузов в год. Порт оснащен оборудованием для погрузки судов класса «кейпсайз», работает в течение круглого года по маршрутам, связывающим крупнейшие транспортно-логистические центры мира.

Читайте также

Не более 30 тысяч рублей: в Заполярье инвалиды раз в год могут получить компенсацию стоимости проезда к месту лечения

В Оленегорске маляр упала с подмостей — тяжелая травма стала поводом проверки

В Мурманске пьяная мать не усмотрела за 3-летним сыном, ребенок разбился с 9 этажа — женщину будут судить

Каток под открытым небом будет ждать мурманчан в сквере на Ленинградской с 19 декабря

Птенец чайки вырос на острове Немецком и перекочевал в Польшу — гастролера опознали по кольцу на лапе

В Печенгском округе и Мурманске ищут мужчин на роли полярников фильма «Выжить во льдах»

В Мурманской области школьные уроки сократили до 1 марта — введено зимнее расписание

Запуск круглогодичной навигации по Севморпути возможен примерно к 2027–2028 году — аналитик из Москвы

«В Мурманске рак молодеет и стал более прогрессирующим»: врачи уверены, диспансеризация — шанс на спасение

«Победу на Севере одержали люди»: 43 года назад Мурманск был награжден орденом Отечественной войны I степени

В Мурманской области умеют выхаживать детей с массой тела 1000 граммов и ниже — Минздрав региона

В Мурманской области Китаю с начала года продали 411 тонн живого камчатского краба

Популярное