Нового директора назначили в Мурманском морском торговом порту

Мурманск 05.12.2023, 10:04 Нового директора назначили в Мурманском морском торговом порту

Серьезные изменения в Мурманском морском торговом порту. На должность исполнительного директора назначен Павел Олейник. Ему сорок девять лет. Учился в Симферопольском государственном университете по специальности «прикладная математика» и Российской академии имени Г.В. Плеханова – финансы и кредит.

Связан с портами с 2004 года. Уже в 2007 году занял должность вице-президента по инвестициям Новороссийского морского торгового порта. В 2011 году стал управляющим директором Морского порта Санкт-Петербург.

Павел Олейник приступил к выполнению обязанностей исполнительного директора ММТП с 1 декабря 2023 года.

ММТП входит в Национальную транспортную компанию (НТК), управляющую терминалами в Ванино (Хабаровский край), Туапсе (Краснодарский край) и универсальным портом в Находке. Компания имеет собственный парк подвижного железнодорожного состава и ведет строительством крупнейшего терминала для перевалки минеральных удобрений в Усть-Луге (Ленинградская область).

ММТП может обеспечить перевалку более 20 млн тонн грузов в год. Порт оснащен оборудованием для погрузки судов класса «кейпсайз», работает в течение круглого года по маршрутам, связывающим крупнейшие транспортно-логистические центры мира.

Читайте также

Валютный «сюрприз» в Мурманской области: фальшивых рублей стало меньше, зато появились липовые доллары

«Родовую сумку» в Мурманской области теперь будут вручать заранее: что изменится для будущих мам

Роботы-пылесосы на краю света: маркетплейс в 4 раза увеличил доставку вертолетами на Шпицберген

22 пьяных за четыре дня: итоги праздничных рейдов ГАИ на дорогах Мурманской области

«Хоть знаки приоритета поставьте»: проезд к мурманской школе на Халатина завалило снегом до одной полосы

Семейная драма в Мурманске: пьяный пенсионер угрожал молодой жене отверткой из-за ревности

По щиколотку в снегу: в жилом районе Росляково пенсионерка сама борется с завалами у подъезда

«С сентября не могут сдать в эксплуатацию лифт»: мурманчанке приходится таскать на себе 12-летнюю дочь, сломавшую ногу

Водолаз в перьях: уникальную птицу-ныряльщика исключили из Красной книги Мурманской области

Мурманчанин хотел скрыться от долгов в Баренцевом море — приставы успели снять алиментщика с судна

Разрушает память и мотает нервы: мурманский врач объяснила, почему утром нельзя переводить будильник

«Тротуара нет совсем»: в Мурманске заваленная снегом ул. Хлобыстова превратилась в полосу препятствий

Популярное