Нового директора назначили в Мурманском морском торговом порту
Мурманск 05.12.2023, 10:04
Серьезные изменения в Мурманском морском торговом порту. На должность исполнительного директора назначен Павел Олейник. Ему сорок девять лет. Учился в Симферопольском государственном университете по специальности «прикладная математика» и Российской академии имени Г.В. Плеханова – финансы и кредит.
Связан с портами с 2004 года. Уже в 2007 году занял должность вице-президента по инвестициям Новороссийского морского торгового порта. В 2011 году стал управляющим директором Морского порта Санкт-Петербург.
Павел Олейник приступил к выполнению обязанностей исполнительного директора ММТП с 1 декабря 2023 года.
ММТП входит в Национальную транспортную компанию (НТК), управляющую терминалами в Ванино (Хабаровский край), Туапсе (Краснодарский край) и универсальным портом в Находке. Компания имеет собственный парк подвижного железнодорожного состава и ведет строительством крупнейшего терминала для перевалки минеральных удобрений в Усть-Луге (Ленинградская область).
ММТП может обеспечить перевалку более 20 млн тонн грузов в год. Порт оснащен оборудованием для погрузки судов класса «кейпсайз», работает в течение круглого года по маршрутам, связывающим крупнейшие транспортно-логистические центры мира.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Из Мурманска в Нью-Йорк и Мехико: в художественном музее раскроют тайны мировых шедевров
Шаг в бездну: на Шпицбергене нашли тело легендарного полярника Мирослава Якеша
«Всегда готовы прийти на выручку»: в Мурманске выбрали лучших добровольцев 2026 года
От фиалки до пальмы: в мурманской Научке разыграют редкую книгу о северных цветах
Психолог рассказала, как родителям в Мурманске начинать профориентацию школьников
Охота на борщевик из космоса: в Мурманске обучают нейросеть искать опасный сорняк
Знак качества: мурманчанка вручную создаёт дорожные указатели с подругой
Опасный спуск: в мурманской Долине Уюта на три недели перекрыли популярную лестницу
В Мурманске небо словно облили бензином — о происхождении радужных облаков рассказали эксперты
Тартан вздулся, забор гниет: на Кольском проспекте в Мурманске новая площадка продолжает разрушаться
«Застывший берег»: в Печенгском округе стартовали съемки семейной драмы о силе Севера
В Мурманске прохожий пытался избить женщину-курьера на глазах росгвардейцев
Популярное
10.04, 19:11
«Смотрел с надеждой, от которой разрывалось сердце»: из Пялицы бездомного пса забрали на вертолете — история спасения
06.04, 16:07
300 кг нежности на льдине: в Кандалакше фотограф отвлек морского зайца от весеннего релакса
07.04, 13:49
Беззащитны перед скоростью: в Баренцевом море капитанов катеров призвали к осторожности из-за тюленей
07.04, 14:11
Цепная авария на объездной к Североморску: пьяный водитель «Ауди» протаранил две машины
08.04, 17:03
«Сдали в архив через 27 часов»: мурманский эксперт Балашов об отозванном законе о «рыбной бирже»
07.04, 11:05
«Почему нельзя сразу у врача?»: в Мончегорске пациенты часами сидят в очереди за номерками на анализы