На мончегорского Дракошу напали хулиганы

Мончегорск 07.12.2023, 10:06 На мончегорского Дракошу напали хулиганы
Как рассказали в администрации Мончегорска, снежную фигуру дракона — символа 2024 года мастера закончили всего несколько дней назад, а дети уже попытались ее изуродовать. На видео с уличных камер видно, как ребята залезают на фигуру, а после пытаются ее сломать.

«Сотрудники «Печенгастроя» трудились не покладая рук, чтобы подарить всем жителям города новогоднее настроение. Очень жаль, что дети не ценят все то, что сделано. Уважаемые родители, пожалуйста, проведите беседы со своими детьми и объясните им, что так вести себя нельзя. Надеемся, ребятам станет стыдно и больше такого не повторится», - отметили в мэрии.

Не остались безучастны к ситуации и местные жители. Под публикацией о произошедшем в соцсети они написали:
«Наказать и придать максимальной публичности! Родители, говорите со своими детьми!», «Только что проезжала мимо, стоят родители и сами закидывают детей на фигуру. Вот хочется спросить, что у вас в голове?», «Выяснить, кто и наказать общественными работами на улице в холод, а родители заплатят штраф! Сами ничего не делают, а портят, что сделали другие... Люди старались на морозе в холод, делали для людей!», «Безнаказанно оставлять нельзя. Это уже вредительство и детки-то далеко не маленькие. К ответственности каждого привлечь вместе с родителями».

Фото: vk.com/monchegorsk.gov_murman

Читайте также

Марафон за едой: в Лапландском заповеднике сняли на видео «суетливую» прогулку белой куропатки

«Ест даже падаль»: заполярная куница устроила пир на камеру и удивила своим меню

«Просим ПДН вмешаться»: в Мончегорске мат и агрессия подростков на детской площадке довели жильцов до отчаяния

Ржавчина и вонь: жители гарнизона под Мончегорском с декабря принимают «грязевые ванны»

От ангиохирурга до офтальмолога: В Мончегорске опубликовали график выезда мурманских врачей

Жителей гарнизона под Мончегорском пугает ремонт крыши: с высоты летят доски, защитные козырьки засыпаны снегом

Две росомахи сразу: в Лапландском заповеднике фотоловушка сняла скрытных хищников-одиночек

Изысканность и элегантность: в школе Мончегорска прошёл бал — ученики предстали в нарядах 19 века

Храм святителя Спиридона в Мончегорске распишут иконописцы из Москвы и Ставрополя — работы уже начались

Смертельный выезд на встречную: на «ленинградке» под Мончегорском «Газель» влетела под фуру

В Мурманской области школьников перевели на «дистант» из-за мороза

Под Мончегорском автолюбительница проигнорировала знак «Уступи дорогу» — трое человек в больнице

Популярное