Семья серых журавлей попала в фотоловушку в «Пасвике»

Печенга 08.12.2023, 12:51 Семья серых журавлей попала в фотоловушку в «Пасвике»
Сотрудники заповедника «Пасвик» поделились в соцсети кадрами с фотоловушки, установленной на заповедной территории. В объектив камеры попалась семья серых журавлей: две взрослые особи два птенца. Съемка сделана в конце июля.

Серый журавль занесен в Красную книгу Мурманской области как «редкий, находящийся в состоянии, близком к угрожаемому». Малочисленный гнездящийся вид, обычный в весеннее, летнее и осеннее время.

Птица населяет обширные болотные массивы, заболоченные берега рек и озер. В «Пасвике» серые журавли встречаются на участках болот, примыкающих к долинам рек Паз и Мениккайоки, в крупных болотных массивах Мениккасаари.

Фото: vk.com/pasvik51

Читайте также

На воинском захоронении в Печенге провели субботник — ремонт мемориала планируют в 2026 году

На севере Мурманской области на месте сгоревшего леса высадили 3 тыс. молодых сосен

На бывшем пустыре в гарнизоне Печенгского округа обустроили скейт-площадку

Никельчанин ворвался в квартиру и молотком покалечил нового возлюбленного бывшей — уголовное дело в суде

Пенсионеры из Заполярного стали сотой поженившейся в ЗАГСе Никеля парой

Туроператоры Печенгского округа отправились на юг области разрабатывать единые маршруты для путешественников

Северяне о трассе Никель — Приречный: «Сядьте и прокатитесь по этому бездорожью»

«Проблема деликатная, но ее надо решать»: в Печенгском округе пожаловались на отсутствие общественных туалетов

9 ударов ножом: в Печенгском округе зарезать приятеля северянину помешал очевидец

Теплую остановку в Спутнике обещают включить до конца недели

Мотоциклист разбился насмерть на трассе «Заполярный – Сальмиярви»

В Никеле стартует акция по сбору вторсырья – нужны волонтеры для сортировки

Популярное