17-летний парень с подельниками обокрал апатитчанина
Апатиты и Кировск 12.12.2023, 08:49
17-летний апатитчанин и двое его совершеннолетних подельников в феврале присвоили банковскую карту и телефон 44-летнего местного жителя. В Апатитах соучастники расплачивались этой картой в магазинах. Используя установленное на мобильном телефоне приложение, перевели деньги со счета потерпевшего на свои счета. В результате похитили более 146 тысяч рублей.
Фигурант установлен в кратчайший срок и задержан следователем Следкома во взаимодействии с полицейскими. Уголовное дело направлено в суд.
В отношении несовершеннолетнего обвиняемого оно выделено в отдельное производство. Расследование в отношении совершеннолетних подельников - продолжается.
Фото: murmansk.sledcom.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Кировске 5 тысяч туристов доверили свои тайны гигантскому Йети в лесу
В Апатитах возле аптеки велосипедист сбил женщину, обругал её и скрылся
В Кировске «Большой Вудъявр» объявил о закрытии летне-осеннего сезона
В Кировске пара из Петербурга отпраздновала 44 года брака штурмом Хибин в «лабутенах»
«Дети и взрослые летать не умеют»: на Северной в Апатитах проезд к дому преграждают огромные ямы
В Апатитах жильцы дома на Строителей две недели сами убирают мусор вместо сотрудников УК
Популярное
01.10, 08:59
Wi-Fi летает: кусок фольги за роутером усиливает сигнал — дальняя комната ловит сеть, скорость растёт
01.10, 03:11
Варёные яйца чистятся за секунду: хозяйка добавила 1 ингредиент в воду — скорлупа отходит сама, белок целый
30.09, 23:00
Кукурузная каша: 10 рецептов, которые меняют отношение к крупе — нежная как крем, без комочков
30.09, 20:01
Города для зумеров 2026: аналитики выбрали 10 локаций — аренда дешёвая, тусовки круглосуточные