Более трехсот патронов незаконно хранил дома северянин

Кандалакша 14.12.2023, 12:45 Более трехсот патронов незаконно хранил дома северянин
Кандалакшские полицейские получили «наводку» о том, что дома у одного из местных жителей дома незаконно хранит боеприпасы. Стражи правопорядка нагрянули в квартиру к ранее несудимому 34-летнему северянину. Провели обыск и обнаружили 318 патронов. Изъятое было направлено на исследование. Согласно заключения эксперта, боеприпасы - винтовочные патроны кольцевого воспламенения различного калибра.

Изготовлены заводским способом, предназначены для стрельбы из нарезного огнестрельного оружия, охотничьих винтовок и карабинов и пригодны для использования. Сотрудникам полиции подозреваемый рассказал, что боеприпасы остались в квартире после смерти его родственника, но в полицию об этом он не сообщил. Пояснить, почему этого не сделал, мужчина не смог.

Возбуждено и расследуется уголовное дело. Максимальная санкция статьи - наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет. Полиция Заполярья напоминает, что граждане могут добровольно сдать в УМВД незаконно хранящиеся оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства, после чего обратиться за денежной компенсацией в подразделения лицензионно-разрешительной работы Росгвардии по Мурманской области.

Фото: 51.мвд.рф

Читайте также

В Алакуртти загорелась гостиница — пожар потушили лишь к утру

Бензовоз развалился на части — подробности ДТП под Зеленоборским

В Кандалакше по льду залива рыщут упитанные волки — охотятся на нерп

«Как можно помыться?»: в Алакуртти из кранов вместо воды течет «жижа рыжего цвета»

Возле Кандалакши по касательной столкнулись трактор и внедорожник — пострадавший в больнице

«Только чтобы нос высунуть»: в Кандалакшском заливе нерпа выскоблила когтями лунки в молодом льду

65 юных натурбанистов разыграют медали на Всероссийских соревнованиях в Кандалакше

«Заставим восстановить»: в Кандалакше рубят деревья возле школы — горожане в гневе

В Мурманской области нашли гусениц медведицы Кайя — ночная бабочка заселяет регион из-за потепления

«Доволен кот — ему теперь интересное «по телевизору» показывают»: в Кандалакше угощения птичьей кормушки оценили белки

В Кандалакшском заливе на льдинах ютятся стаи уток

«Туман стал закрывать солнце, создавая иллюзию пожара»: северянка наблюдала «файер-шоу» в Кандалакшском заливе

Популярное